помощь по выбору перфоратора

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем gegtar, 7 июн 2008.

1. gegtar Прохожий

Какой лучши выбрать???
    И сколько он будет стоить????
    gegtar, 7 июн 2008
  2. Djubar

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень хорошие перфораторы фирмы Bosch. У меня самого был перфоратор этой фирмы, не подводил, пока его не украли. Хорошо пробивает бетон, функция брели и шруповерта.
    Djubar, 10 июн 2008
  3. PIT_BOY

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если выбирать инструмент надо обращать внимание на то - сколько часов в день им будешь работать - если больше 2х - берите из линейки профессионального инструмента - например я выбираю Хилти - гарантия электробезопасности, очень прочный пластик, везде стоят пылевики - т.е - пыль не попадает в механизм... Надежный стопор при заклинивании - пару раз очень выручил ... И ко всему - пожизненная гарантия фирмы-производителя ...
    PIT_BOY, 14 июн 2008
  4. Burev Прохожий

При выборе перфоратора надо обращать внимание на количество режимов работы. Многие перфораторы не имеют функции отбойного молотка, а она очень удобна. Могу посоветовать перфоратор Bosch GBH 2-26 DRE. Сам таким пользуюсь.
    Burev, 14 июн 2008
  5. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Недавно начал ремонт. столкнулся с тем, что мне необходим перфоратор, чтоб пробить в старой стене 60-х годов 45см. толщиной проем под окно 2м. на 1,45м.
    Неделю ходил вібирал перфоратор. В результате выбрал отечественногопроизводителя перфоратор Ритм ПЭ 1400. Довольно убойная штука. И по цене скажу я вам тоже нормально. 350грн.что на ваши будет около 1500р.
    dedselim, 14 июн 2008
  6. Торрес Прохожий

На мой взгляд лучше брать перфоратор SDS-plus Makita HR1830. Низкая вибрация, пылезащитный патрон системы SDS-Plus, 2 режима. И стоит он недорого, около 4 тысяч рублей.
    Торрес, 25 июн 2008
  7. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    А я бы рекомендовал на 200 рублей больше заплатить но взять перфоратор с более высокими параметрами, чем у HR1830, называется SDS-plus Makita HR2020

http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2020

Вот для сравнения технические характеристики перфоратора SDS-plus Makita HR2020, ниже характеристики SDS-plus Makita HR1830

Потребляемая мощность - 710 Вт;
    Тип патрона - SDS-plus;
    Кол-во режимов работы - 2;
    Число оборотов х.х. - 0-1050 об/мин;
    Количество ударов - 0-4050 уд/мин;
    Энергия удара - 2.2 Дж; -
    Макс. диаметр сверления в металле - 13 мм;
    Макс. диаметр сверления в бетоне - 20 мм;
    Макс. диаметр сверления в дереве - 32 мм.

характеристики SDS-plus Makita HR1830
    Потребляемая мощность - 440 Вт;
    Тип патрона - SDS-plus;
    Кол-во режимов работы - 2;
    Число оборотов х.х. - 0-1500 об/мин;
    Количество ударов - 0-5000 уд/мин;
    Энергия удара - 1,2 Дж;
    Макс. диаметр сверления в металле - 13 мм;
    Макс. диаметр сверления в бетоне - 18 мм;
    Макс. диаметр сверления в дереве - 24 мм.
    jurry, 25 июн 2008
  8. alyssadark

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Неплохо было бы, если бы автор уточнил для каких целей приобретается перфоратор. Для профессиональной работы - это одно, но не думаю, что стоит тратиться на инструмент высокого класса, если нужно просто сделать пару отверстий в стене. Если же есть убеждение, что инструмент приобретается "на всю жизнь" и будет ещё неоднократно использоваться, можно подумать и о чем-то солидном. Для примера скажу, что недавно начал делать ремонт и сам долго сомневался при выборе, в итоге, почитав обзоры и услышал пару позитивных отзывов от знакомых взял Bosch GBH 4 DFE. Мягко говоря не жалуюсь и вам советую.
    alyssadark, 25 июн 2008
  9. Best_Saler

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сам использую перфоратор профессионально, для работы. Правда нагрузка у нас на них не очень высокая. Оправдали себя Макиты и Деволты. Вобщем то одно и тоже, Разница только в цене и внешнем виде. За год работ из 20 перфов отказала одна Макита, правда ее работали не аккуратно и тут ни каких притензий к сервису. Приняли на ремонт без вопросов.))
    Best_Saler, 25 июн 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот пылезащитный патрон большое дело, странно, почему не все производителя уделяют этому моменту должное внимание, по-моему, это повлияло бы и на рост продаж и на раскрутку брэнда в целом..
    andrei99, 25 июн 2008
  11. Roman1974 Прохожий

Судя по вашему вопросу, с этим инструментом дел вы раньше не имели! Поэтому скажу по своему опыту, что с начала необходимо научится им правильно работать, я лично пока научился им правильно работать угробил два перфоратора менее чем за два месяца! Для начала я бы вам посоветовал не дорогой но качественный перфоратор Bosch GBH 2-18 RE.
    Roman1974, 25 июн 2008
  12. Палыч Прохожий

Тут скорее не "научиться", а " почувствовать" инструмент.)) Вспомните, друзья - старую дрель в руки взял -- и уже знаешь как пуск давить , чтоп саморез вогнать, или металл сверлить, а? И по звуку и по ощущению в руке - понятно как инструмент работает! То ли перегруз, то ли можно посильнее давить)))
    А ТС, чисто для домашних дел... я бы посоветовал url=http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2020/]http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2020/[/url] ,дёшево и сердито![
    Палыч, 25 июн 2008
  13. Палыч Прохожий

Модераторам - что то я не могу управиться с ссылками на форуме, вон какая чушь выходит))
    Палыч, 25 июн 2008
  14. BuMeR

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Палыч у вас неполный тег, он не открыт и не закрыт!
    BuMeR, 26 июн 2008
  15. BuMeR

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хороший перфоратор SDS-plus Makita HR 2450 FT. На 3 режима. Цена 6100 рублей. Ну, в принципе, это смотря для каких целей он вам нужен. Если для повседневной работы то вполне подойдёт, а если для сверления раз в месяц, то вполне хватит перфоратора и за 3000 рублей.
    BuMeR, 26 июн 2008
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Правильно Палыч написал, надо перво-наперво научиться чувствовать инструмент, это касается не только перфоратора но и любого другого, можно угробить самый качественный аппарат и в то же время самой дешевой подделкой получится пользоваться всю жизнь при соблюдении элементарных правил.
    andrei99, 26 июн 2008
  17. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Честно сказать, удивил! За два месяца два перфоратора угробить! Как это работать надо было, чтобы такое получилось. Ну, версии две либо перфоратор плохой, либо работник. Не исключаю и третью версию – оба. Конструкция перфоратора настолько совершенна, что даже не представляю, как его можно угробить. Интересно, это дома или на работе?
    jurry, 9 июл 2008
  18. valeriy1727 Прохожий

Я приобрел перфоратор фирмы Мастер Данило,часто им пользуюсь,пока никаких проблем нет.
    Для домашнего пользования идеальный вариант.
    Недорого и качество инструмента отличное,в комплекте все есть,но сразу скажу,что сверла надо докупать
    Бошевские,так как в комплекте сверла сыроватые.
    Перфоратором доволен!
    valeriy1727, 19 июл 2008

Поделиться этой страницей