помогите выбрать стиральную машину

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем sasha1805, 21 апр 2011.

1. sasha1805

На форуме с:
    21 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу приобрести стиральную машину, но растерялса от огромного выбора производителей и материалов! Пожалуйста, напишите отзывы о своих( желательно с тех характеристиками. Заранее, СПАСИБО!
    sasha1805, 21 апр 2011
  2. Левша

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    была у нас машина ardo 4,5 кг с вертикальной загрузкой. в принципе удобно, экономит место, легко загружать и вынимать белье. потом мы продали ее вместе с квартирой.
    сейчас у нас самсунг, 5,2 кг, обычная загрузка. уже два раза перевозили ее,живая, только кнопка питания немного туговато стала нажиматься.
    мой совет, если не собираетесь стирать тяжелые пледы, одеяла, не берите больше 5 кг.. это лишнее.
    Левша, 23 апр 2011
  3. Slaboda

На форуме с:
    2 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня индезит wiul83. это довольно старая модель на 3,5 кг. выбирала именно такую, так как квартира не очень большая - экономила место. очень довольна. за 5 лет эксплуатации даже тен не пришлось менять, хотя стираю уже два года каждый день, а то и два раза в день. у меня маленький ребенок, но такого объема вполне достаточно.
    Slaboda, 3 май 2011
  4. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Для начала определитесь где будет стоять у вас стиральная машина- кухня или ванная, в зависимости от свободного пространства. Потом решите для себя сколько белья вы будите в ней стирать- 3,5 кг или 5. Если места маловато-выбирайте узкую машину или с вертикальной загрузкой. Если вы решили для себя, что стирать будете более 3,5 кг- 100% берите вертикальную- барабан в ней крепится на двух подшипниках и более предпочтительно стирать большое количество белья в такой машине. Что касается потребления электроэнергии, то сейчас практически все машины класса "А"- минимальный расход. По качеству практически одинаковые. Оптимальное соотношение "цена-качество" у "Аристон", "Индезит", "ВЕКО", "Самсунг". Удачной покупки.
    Сергей72, 9 май 2011
  5. Galina-37 Подмастерье

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Сергей 72, спасибо за совет. В данный момент очень актуальная для меня тема. Идет активная перепланировка кухни, чтобы освободить место для стиральной машины. На марки стиралок, которые указаны, я тоже посматривала. Выбор есть, слава богу.
    Galina-37, 10 май 2011
  6. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Рад что смог помочь!
    Сергей72, 10 май 2011
  7. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    у нас в доме обычная “lg”, работает хорошо , не жалуемся. брали 5 лет назад, не и з серии самых дешёвых. единственное, что если перегрузишь, начинает скакать по всей ванне. так что могу посоветовать, только минимум на 5 кг.
    лисник, 1 июн 2011
  8. StanislavKley

На форуме с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня дома Bosh. Вместительная и достаточно тихая, работает уже 7 лет без всяких проблем. Единственное что при переезде уж очень тяжко было её перемещать, ибо тяжелая, но это я думаю проблема большинства стиралок.
    А вот хорошие рекомендации насчёт основных технических характеристик, на которые стоит обратить внимание при выборе стиральной машины:
    "1. Решите, какого объема нужен барабан. Барабан на 3кг устроит семью до 4 человек.
    2. Выберите стиральную машину с размерами, подходящую под выбранную площадь (габариты: высота, ширина, глубина). Средняя высота стиральной машины составляет 85см, ширина 50см, глубина 60см.
    3. Стиральные машины так же различаются по виду загрузки: бывают фронтальной загрузки (люк находится спереди), и вертикальной загрузки (люк находится сверху).
    4. Некоторые предпочитают встраивать стиральные машины. Можно встраивать в кухонную мебель или устанавливать под раковину. Для данных случаев стоит подбирать более компактные модели стиральных машин.
    5. Старайтесь выбрать стиральную машину с греющим элементом, а не со смесителем горячей и холодной воды. В суровых условиях российского быта никто не может гарантировать наличие горячей воды и то, что она действительно будет горячая."
    StanislavKley, 21 июн 2011
  9. Elfira

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня BEKO, мы этой маркой как начали с 96 года пользоваться. так до сих пор и пользуемся, поменяли уже парочку моделей, старую на дачу свезли - до сих пор работает. Если про стиралку говорить, то у нас WMB 81045 LA, стоит на кухне - много места не занимает. отличный вариант квартирный. У нас семья довольно большая, а эта машинка вмещает в себя очень много - как там написано - до 8 кг) Удобный дисплей, муж отметил в этой машинке hi tech нагревательный элемент - насколько я знаю - он предотвращает накипь, так что машинка эта остановится еще не скоро)Дисплей показывает сколько осталось времени до окончания стирки, есть отложенный старт - вроде на сутки...барабан из нержавейки) короче моя любимая машинка

Elfira, 4 июл 2011
  10. Folldit Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    142
    Как и сказано выше я бы посоветовал стиральную машину марки Bosh.
    Надёжность и качество. Единственное, всё же лучше заказывать модели которые производит только немецкий завод,на которые нет лицензии у стран восточной европы.
    Folldit, 12 июл 2011
  11. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Хотела бы стиралку поставить в ванную под раковину, слышала, что так делают и что есть специальные модели для этого.
    Расскажите подробнее про это.
    И про технику безопасности. Ведь электрические приборы не советуют ставить в ванную. В этих стиралках есть какая-то специальная защита или что?
    Анюта, 7 июл 2012
  12. Somerset Ученик

На форуме с:
    25 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    У меня у всех знакомых стиральные машинки стоят в ванной и ничего с ними не происходит))) У меня тоже в ванной атлант стоит. Какой-то особой защиты в ней нету от сырости, просто корпус сделан из прочного материала, который хорошо переносит влажную среду и не ржавеет.
    Somerset, 7 ноя 2012
  13. Uddinova Прохожий

На форуме с:
    11 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    секретарь
    Да, у подруги тоже эта марка, как бюджетный вариант на первое время хватит.
    Uddinova, 11 дек 2012
  14. Владимир05rus Ученик

На форуме с:
    29 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Beko - недорогие и нормальные
    Владимир05rus, 29 дек 2017
  15. юлябойкова Ученик

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    индезит уже не тот, и цена тоже ничего не значит, не угадать мне кажется сейчас
    юлябойкова, 29 янв 2018
  16. Al472 Новичок

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    У нас бош уже 15 лет работает безперебойно. В ремонте ни разу не была.
    Al472, 30 янв 2018
  17. alex_pushnov74 Новичок

На форуме с:
    21 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    у нас сейчас самый простой индезит
    alex_pushnov74, 21 фев 2018
  18. alex_pushnov74 Новичок

На форуме с: