Помогите выбрать сеялку.

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем SergeyP, 3 май 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Есть трактор "Беларусь", хочу заняться посевом пшеницы на своем участке. Подскажите оптимальную сеялку для этого трактора. Не очень дорогую, но и не самую дешевую, чтобы оптимально было. И еще вопрос - сможет ли эта сеялка сеять что-то другое, кроме пшеницы?
    SergeyP, 3 май 2012
  2. qwex Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    на своем участке лучше не пшеницу сеять, а овощами заняться. Их можно этим же беларусом или без него и собрать. А вот для уборки пшеницы еще и комбайн понадобится. Да и вообще зерновые не выгодно. Для овощей к Беларусу подходит СОН 2.8А, СКОСШ 2.8, СКОН 4.2
    qwex, 4 май 2012
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Это ж сколько га у вас земли должно быть чтобы на Беларусе разъезжать? А сеялка помимо пшеницы расчитана на практически все зерновые, да и буряк можно посеять если необходимо- там всё регулируется под, любую культуру.
    Patrik1111, 5 май 2012
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Для овощей есть огородик небольшой, а тут неплохой кусок земли есть, его проще чем-то засеять, и получить хоть какой-то денежный доход. Да я вот думаю, может не пшеницей засеять, а кукурузой? Мне сказали, что она рентабельней.
    SergeyP, 5 май 2012

Поделиться этой страницей