Помогите выбрать сайдинг

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем Татьяна И., 10 дек 2008.

1. Татьяна И.

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотели купить сайдинг для обшивки дачного дома (сейчас многие фирмы предлагают значительные скидки на него). Помогите выбрать. Остановились на канадском сайдинге, но расцветка больше нравится у Дёке (по моему Германия-Россия). По качеству сравнивала, соизмеримо : и плотность похожа, и текстура. Но канадский получается значительно дороже, да и некоторых элементов пока на складе нет, а когда будут никто не знает. Ждать не могу.Хотелось бы не упустить скидку и не промахнутся с выбором. А у Дёке есть все детали в ассортименте, даже по цвету подходят, и фирменный гарантийный талон дадут. Но что-то я не нашла отзывов на этот сайдинг. Может кто знает, поделитесь.
    Татьяна И., 10 дек 2008
  2. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Если у вас душа лежит к сайдингу Döcke - берите его. Это, действительно, очень хороший сайдинг. Несколько лет подряд сайдинг этой фирмы занимал первые места на выставках строительных материалов, а это уже о многом говорит. Затем, цена у него не самая высокая, а выбор расцветок просто огромен.
    Нора, 11 дек 2008
  3. Татьяна И.

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А готовые варианты отличаются по внешнему виду? Что монтажники говорят, с сайдингом Дёке симпатично домик выглядит?
    Татьяна И., 11 дек 2008
  4. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Домик можно обшить и профлистом. Сей час много разных цветов выпускется, у нас в сибири многие так делают, а если включить фантазию и пойграть с цветом, то получится очень симпатично и оригинально. И почти вечно.
    Mitriygor, 9 мар 2009
  5. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нс многие обшивают панелями МДФ.Сперва прибивают утеплитель,потом бруски по всей поверхности дома.А сверху эти самые панели.Но это,по-моему,эконом вариант,и подойдет больше для обшивки дачи.
    Сайдинг Дёке хорош не только по внешнему виду ,но и практичен и долговечнее панелей.
    Динара, 11 мар 2009
  6. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Интересно, насколько я знаю - МДФ плиты бывают клееные, цельнопрессованные, ламинированные. Но как они себя ведут на открытом воздухе? Не ведет их? Какие из выше перечисленных используют, я бы ими лучше обшивал, если они на открытом воздухе себя нормально ведут и прослужат лет, хотя бы 15.
    Mitriygor, 18 мар 2009
  7. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Кстати, на счет выбора сайдинга? А какие фирмы вообще хорошо себя зарекомендовали на российском рынке, а какие не очень? Ведь реклама хоть и двигатель прогресса, но не всегда объективна.
    Артемыч, 25 фев 2014
  8. OlegTK

На форуме с:
    13 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы с отцом выбрали сайдинг Винилон. По цене я бы сказал средний, а по качеству очень на уровне, дом смотрится аккуратно. Летом полет нормальный, посмотрим ,как зиму переживет.
    OlegTK, 16 сен 2015
  9. profpaneli Бывалый

На форуме с:
    10 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Кровельные материалы
    А почему бы вам не рассмотреть металлический сайдинг или фасадную металлопанель? Расцветки разные, так же под дерево. Зато практически вечно):)
    profpaneli, 6 фев 2016
  10. startex Новичок

На форуме с:
    27 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    Мозаика
    Немецкий самый хороший в соотношении цена-качества.
    startex, 29 мар 2018

Поделиться этой страницей