Помогите выбрать ручной степлер.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем goshavelikii, 12 авг 2013.

1. goshavelikii

На форуме с:
    20 май 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня был MATRIXпоработал он у меня не долго, слабоватые в нем детали, быстро истираются. Да и работал он плоховато, скобы небольшой высоты он хорошо забивал без проблем, а вот уже в 14 миллиметров забивать не хотел, скобы изгибались, а лесть в дерево не хотели, редкая скоба забивалась нормально короче я с ней измучился. Скобы пробовал разные и только коленные покупал, правда в нашем городе выбор скоб небольшой. Посоветуйте, какой степлер взять, слышал что неплохой степлер от TOPEX но у нас в городе я его что-то не видел.
    goshavelikii, 12 авг 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Все зависит от того какой объем работы Вам необходимо выполнять при помощи данного оборудования. Никогда не покупайте степлер без проверки - обязательно узнайте о всех его характеристиках и проверьте его в работе.
    qqq123, 23 авг 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Был у меня степлер с пластмассовым корпусом, который мне подарили, а даренному коню в зубы не смотрят, как говорится. Так вот, это не инструмент! Пластмассовый ни в коем случае не берите. Лучше- металлический инструмент. Он хорош по своему и у того и у другого производителя. А вот скобы при покупке подбирайте по цели выполнения работ.
    kolyavas18, 27 авг 2013
  4. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Был у меня степлер с пластмассовым корпусом, который мне подарили, а даренному коню в зубы не смотрят, как говорится. Так вот, это не инструмент! Пластмассовый ни в коем случае не берите. Лучше- металлический инструмент. Он хорош по своему и у того и у другого производителя. А вот скобы при покупке подбирайте по цели выполнения работ.
    kolyavas18, 27 авг 2013
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я, кстати, тоже заметил у себя на работе, что степлер полностью изготовленный из металла, работает более надёжно, чем его собрат из корпуса металл+пластик. Но, может просто совпадение. Для интереса посмотрю послезавтра на производителей(когда выйду из отпуска))
    Михаил_, 27 авг 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Такой инструмент по определению должен быть только из металла, в крайнем случае накладки декоративные могут быть из пластика. Слишком уж много подвижных частей, да и ударная нагрузка при работе инструментом тоже нехилая.
    vgv35, 28 авг 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А соответственно он не должен быть китайским ширпотребом. Мне доводилось видеть с виду хорошие металлические степлере, а на самом деле уже после недели работы они начинали рассыпаться. Есть вещи, где можно сэкономить, но не здесь.
    qqq123, 5 сен 2013
  8. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Общеизввестна поговорка: "жадный платит дважды". Степлер Topex, как и другие инструменты этой марки, служит вот уже более 5 лет, причем надежно работает со скобами разной длины. Работы им выполнено огромное количество, но он в хорошем, рабочем состоянии.
    Danik52, 29 дек 2013
  9. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Степлер берите металлический, но вот на ручках желательно чтобы были резиновые накладки. Они сделают работу более удобной, особенно при низких температурах. Скобы могут гнуться не только от неправильной работы самого степлера. Тут играет роль плотность древесины и качество самих скоб.
    novic, 1 янв 2014
    Маркимьян нравится это.
  10. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Слишком дешевые лучше не брать, долго они точно не прослужат.Была проблема со степлером, через раз выстреливал скобы и не по одной, а по две штуки.Купил новый BIBER для трех видов скоб, пока все нормально.
    денисcc, 12 янв 2014
  11. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Берите степлер только металлический, могу рекомендовать фирму Berg. Здесь все детали из металла, скобы 8 - 14 мм, Работает исключительно. И скобы покупаю к нему тоже Bergовские. Кстати у этой фирмы также есть модели с резиновой накладной на рукотке.
    Маркимьян, 13 янв 2014
  12. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А я даже не знаю какой фирмы у нас степлер, на нем ни каких опознавательных знаков. Куплен лет 5-6 назад, но брали на тот момент самый дорогой что был в наличии. Муж у меня говорит, что "сэкономишь на инструменте - разоришься на ремонте".
    ВСЕСАМА, 24 янв 2014
  13. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Долгое время использую степлеры марки GS TUV. Первый из них взял потому что просто на глаза попался. Зарекомендовал он себя очень хорошо. Сила удара действительно регулируется, а не так как бывает на китайских: куда ни крути регулировочный винт - ничего не меняется. Прочен, надежен. Когда понадобился еще один, не раздумывая купил такой же.
    Pavel-nik, 9 фев 2014
  14. TheBest2012 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Бери не очень дорогой, я пользуюсь Польским, фирма по-моему торех или vorel..отлично работает!
    TheBest2012, 28 фев 2014

Поделиться этой страницей