Помогите выбрать отопления в новый дом

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Dima_88, 4 авг 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Подскажите, если нет газа на участке, чем можно отопить дом. Нужен самый оптимальный вариант с точки зрения цены и качества. Дом стоится на пятерых человек для постоянного проживания. Площадь дома будет составлять 220 квадратных метров, к придаче этому пространству еще будет гараж на 30 метров квадратных с одним радиатором. Стены выполняются из керамзитного блока 300 мм, плюс еще каменная стена в 100 мм. Дом будет иметь два полных этажа по 3 метра в высоту. Утеплять буду не кровлю, а потолки. Отопление хочу сделать для пола, где возможно.
    Dima_88, 4 авг 2011
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я посоветовал бы вам выбрать отопление на электричестве. Очень экономичный вариант- устройство тёплых потолков. Управление таким потолком производится через терморегуляторы. Это отопление безопасно, экономично и доступно.
    novic, 4 авг 2011
  3. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Здравствуйте, есть замечательный вариант - отопление землей! Я недавно прочитал это в газете. Есть специальный прибор, который в теплые времена года накапливает энергию, а в зимнее время ее отдает. Такая энергия куда экономичнее, чем электрическая!
    skirko_danila, 4 авг 2011
  4. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Вам подойдет отопительный котел вместимостью 250 литров воды, такой котел требует около 80 кг. угля на 5-6 суток. Стоимость котла колеблется в районе 2000 евро, но думаю если вы такой домик отстроили, то это вам по карману.
    sash94, 5 авг 2011
  5. killzone5

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, лутше всего электрический котел, но при покупке нужно будет учесть квадратные метры в зависимости от них выбрать подходящую мощность самого котла. Все это сэкономит вам и время и капитал вложение.
    killzone5, 5 авг 2011

Поделиться этой страницей