Помогите выбрать мотокосу.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем kashmarila, 2 май 2013.

1. kashmarila Ученик

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    81
    Доброго времени суток. Я не так давно стал владельцем загородного дома. Уже начал там обустраиваться. Участок довольно немаленький 12 соток из них 5 соток сад. Уже активно растет трава. Скоро надо будет косить траву чтоб не зарастал сад. Но косить я не умею. Поэтому решил купить мотокосу. У каво есть мотокоса подскажите какую мне выбрать чтоб била простой и удобной. Буду ждать с нетерпением ваших ответов.
    kashmarila, 2 май 2013
  2. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Берите косилку для травы немецкого производства компании БОШ, если у вас нет возможности приобрести мотокосу немецкого производства, то приобретайте косу итальянского производства она будет не много подешевле ресурс мотора немножко поменьше.
    sannas, 2 май 2013
  3. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Сейчас на рынке сбыта очень большой выбор мотокос. При покупке обращайте внимание можно ли применять различные насадки или нет. Например, на сколько зубьев можно поставить режущий диск. От диска будет зависеть, сможете ли Вы косить сухую траву и поросль деревьев или только молодую траву.
    Vladiusi, 2 май 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Вам несомненно стоит приобрести косу электрическую, она значительно проще и значительно дешевле, учитывая что ваш участок не большой и если косить вы будите на участке, вам так же стоит приобрести еще и удлинитель. С электро - косой нет таких проблем как с бензиновыми косами.
    jeck, 2 май 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Неплохо себя зарекомендовала фирма Efco. Пользовался мотокосой или триммером, не знаю как точнее, Efco Stark25. Два сезон отработала без нареканий, косит на ура, лёгкая мощная. Самое главное не забывать менять леску на нож если трава слишком жёсткая.
    vgv35, 3 май 2013
  6. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    При пользовании электрической косой, необходимо все время тянуть за собой удлинитель. Это неудобно, особенно на большом расстоянии. Стесняет движения, есть опасность повредить удлинитель и не совсем безопасно в сырую погоду. Мотокоса мобильна на любом участке. Я эксплуатирую мотокосу Stihl уже 5 лет. Проста в обращении, косит любую траву и поросль деревьев и кустов толщиной с большой палец, без проблем. Запускается просто. Если соблюдать простые правила эксплуатации, а именно: - заливать только бензин марки указанной в инструкции по эксплуатации; - использовать только масло для двухтактных двигателей, желательно марки Stihl и строго в пропорции указанной на упаковке масла, то она прослужит Вам долго и буде хорошим помощником в борьбе с зарослями. Удачи.
    Danik52, 12 май 2013

Поделиться этой страницей