Помогите выбрать электролобзик

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем Pomo4niza, 31 окт 2012.

1. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Уважаемые форумчане! Меня преследует неприятность. Вот меняю уже второй электролобзик. Были "Темп" и "Энергомаш". У первого обмотка сгорела через полгода, а у второго выпал шток пилы. Твердые материалы не пилил, на "шабашках" не использовал. Применял в основном дома по фанере и по дереву до двадцати миллиметров толщиной. Разве может быть такой маленький ресурс у электролобзиков? Или может мне попадаются какие-то некачественные подделки?
    Pomo4niza, 31 окт 2012
  2. Mikh Новичок

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Судя по названиям электролобзиков, у вас так и должно было сучиться. Вам хочу посоветовать купить известную марку за 2668 рублей,и забыть обо всех неприятностях связанных теми приборами, которые у вас есть.
    Mikh, 1 ноя 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Что бы избежать покупки подделок стоит покупать либо в специализированном магазине, либо в фирменном. А так же стоит покупать инструмент известных марок и обращать внимание на срок гарантии, если более года то инструмент лучше чем большинство аналогов
    jeck, 1 ноя 2012
  4. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Купили бы лучше "иномарку". Хотя бы простенький "Einhell", желтенький, для домашнего использования. Всё лучше будет нашего инструментпрома. А в наличии подделок отечественного инструмента сомневаюсь.
    penguiner, 5 ноя 2012
  5. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    А я наоборот за белорусских производителей. У меня уже лобзику около 7 лет! Просто не убиенный.
    Мало того лобзик пилит достаточно и не заваливает пилу как и по линии пиления, так и относительно оси.
    По времени пиления и перегреву обмоток могу привести такой пример. Как то раз распускал сырую доску сосны, толщиной 5см вдоль! Поменял 4 пилки но обмотки даже не нагрелись!
    Вам о чем то говорит такое качество?
    pioneer, 6 ноя 2012
  6. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Разве в Беларуси делают лобзики? Кроме ударной дрели "Алеся", которая предназначена для наказания нерадивых работников, больше отечественных инструментов не встречал. А какой у Вас лобзик? Я тоже хочу неубиваемый.
    penguiner, 7 ноя 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У меня как раз есть такой электролобзик, модель BPS 520Е. Несколько лет мы им с сыном пользовались, работает электролобзик хорошо, но, все же нужно было бы покупать более мощный. Поломка одна, все же была, лопнула дюралевая деталь в том месте, где вставляется пилочка. Эта деталь не дорогая, стоит примерно 2$, купил ее на базаре, поставил, и лобзик снова работает.
    Goshek, 7 ноя 2012
  8. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Не когда не приходилось пользоваться лобзиками иностранного производства, так как мне уже более 10 лет безотказно служит электролобзик "Фиолент" произведенного в Украине.
    -WN-, 7 ноя 2012
  9. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    И вправду низкого качества лобзики вам попались. Предлагаю перейти на производителя МАКИТА. Качество наилучшее и уж точно так быстро из строя не выйдет даже если будете на шабашках использовать данный инструмент.
    Re_MoN_T, 11 ноя 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я тоже слышал много положительных отзывов об электролобзиках Фиолент, а Энхели, почему-то всегда ругают. У меня он работает уже несколько лет, конечно, каждый день дома он не используется. Марку инструмента, я указал в предыдущем посту. Сейчас, имея много разнообразной информации, я бы купил электролобзик производства, хотя бы, Интерскол, например, модель МП-100Э.
    img21380.jpg
    Goshek, 24 дек 2012
  11. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Все варианты которые тут были предложены, очень хороши. А у меня вот такой - STAYER, 620 Вт. Доверяю эту производителю. Лобзик прочный, могу работать очень долго без поломок. Советую.
    Kanonir1981, 27 дек 2012
  12. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Град-М
    Когда покупала 3 года гарантии дали.
    А если буду менять, то поменяю на макиту. Тогда просто денег не хватило.
    fayaaaa, 27 дек 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интересный лобзик, например, модель Град-М Л-710, у него маятник четырехступенчатый, а брус может пилить толщиной до 80 мм. Мой Энхель рассчитан только на 50 мм. Этот электроинструмент российская компания "Гранд-М" выпускает при содействии немецкой фирмы SBM. Намного ли уступает по качеству этот электроинструмент немецким производителям?
    Goshek, 27 дек 2012
  14. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Скорее всего Вам попались не подделки, это мало вероятно. Думаю, что Вы приобрели бытовые лобзики, а пытаетесь использовать их, как профессиональный инструмент, они не рассчитаны на длительную работу без перерыва. Может быть Вы нарушили режим работы, указанный в инструкции? Это и привело к перегреву инструмента.
    Leming, 6 янв 2013

Поделиться этой страницей