Помогите выбрать электрочайник

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем sum8686, 2 сен 2008.

1. sum8686

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я меняю уже третий электрочайник. Первый был Braun DS-145 с открытой спиралью, которая горела 2 раза за первые 2 месяца эксплуатации, после чего я его выкинул. Потом нам подарили чайник Tefal Vitesse с нагревательным диском, но он тоже долго не продержался, к тому же вода в нем кипела ужасно долго – около 7 минут. Посоветуйте пожалуйста хороший, надежный электрочайник и чтобы закипал быстро.
    sum8686, 2 сен 2008
  2. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Купите самый дешёвый чайник! Уже много раз покупала разные электрические приборы и именно дорогие летели в первую очередь, ну а во вторых если поломается денег не так жалко будет.
    Irchik, 2 сен 2008
  3. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Лично я, электрочайники не сильно признаю. Меня, больше всего, смущает разъёмное соединение платформы и чайника. Я сам, неоднократно, чинил разъёмы таких чайников. Самый надёжный электрочайник – «совкового» производства. Хотя и без автоматического выключателя.
    Pavel220v, 7 сен 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Чайники фирмы BOSCH весьма надежны в эксплуатации и созданы для длительной работы. Советую посмотреть вот этот Bosch TWK 1102 со скрытым нагревательным элементом, мощность 2200 Вт, объем 1.7 литра, белый корпус. И все это по сравнительно не высокой цене в 60 уе.
    alexfoli, 10 сен 2008
  5. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня электрочайник фирмы Moullinex. Служит уже около десяти лет. Ни разу не ломался и работает отлично. Так что советую фирму Moullinex. Хотя, то что продавалось раньше было одно, не то что теперь - все китайского производства.
    Vert, 14 сен 2008
  6. Pors Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Честно говоря, немного удивлен что проблемы возникали с такими электрочайниками как Braun и Tefal. Обычно эти фирмы делают качественную продукцию. Видимо вам просто доставались экземпляры, сделанные не на фирменном производстве.
    Не советую брать дешевые электрочайники. Попробуйте все-таки что-то действительно качественное. Например Braun WK 600. Стоит он в районе $100.
    Pors, 15 сен 2008
  7. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сильно в чайниках не разбираюсь, но на своём опыте порекомендовал бы фирму Bosch. У меня чайник их фирмы, модель TWK 4701. Купил 1.5 года назад и пока ни одной поломки не наблюдал. Да и летом он у меня служил как источник горячей воды, в день он у меня нагревал воду по 40-50 раз.
    Miron, 15 сен 2008
  8. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Не стоит советовать покупать дешевый чайник. Этот электроприбор может быть очень опасным. На собственном опыте убедился. В процессе кипячения воды вышел из строя автоматический выключатель и чайник не выключился. Хорошо, что я был дома, иначе мог быть пожар, потому что вода выкипела, и корпус уже начал понемногу плавиться.
    monbodack, 16 сен 2008
  9. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Давненько приоретала для себя электрический чайник с нагревательным диском. Немецкое качество. Роботает до сих пор.
    vasechkina, 25 сен 2008
  10. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Приобрел SCHOTT производства Германия с дисковым нагревателем. Вещь очень надежная и удобная. Периодически очищаю уксусом от накипи и очень доволен. И выглядит современно.
    IGOR22, 25 сен 2008
  11. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Согласна, что чайник с дисковым нагревательным элементом гораздо удобнее. Только обратите внимание, чтобы шкала заполнения чайника находилась сбоку, а не под ручкой (очень неудобно потом смотреть уровень воды). И лучше выбирать электрочайник в нержавеющем корпусе. Пластиковый быстро теряет товарный вид.
    olata, 29 сен 2008
  12. magzimus

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чайник должен быть только с дисковым нагревательным элементом – это факт, вода закипает гораздо быстрее, проверено на собственном опыте. Правда стоит отметить, что со спиралью определеннее экономичнее.
    magzimus, 30 сен 2008
  13. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Чайник фирмы Tefal работал у меня 15 лет. Был он старой модели, без подставки и с открытыми ТЭНами. Производитель гарантировал срок эксплуатации - 70 лет. Чайник, действительно, не сломался, в разъеме для шнура что-то "замкнуло из-за плохого контакта и там все «оплавилось»... Пришлось покупать новый чайник. Вот я помучилась с выбором! Выбирала из дорогих моделей. Но вскоре поняла, что они от дешевых моделей отличаются лишь наличием дополнительных функций, типа "звук колокольчика, когда вода в чайнике вскипит". Старалась выбирать без надписи "Сделано в Китае". Выбрала BOSCH (приватная коллекция) производства Чехии, без всяких "улучшений". Модель очень простая, на подставке, с дисковым нагревателем. Пока работает.
    AnnaKo, 3 апр 2009
  14. kalistro

На форуме с:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А помоему уже не так важно какой, насколько важно где купить. А то одну и ту же марку и модель в одном месте стоит купить,а в другом нет. Вот лучше подскажите где вы их покупали!? Вопрос насущный. Выбираю тоже чайник.
    kalistro, 29 июл 2009
  15. HGF7

На форуме с:
    13 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да обизательно нужно обращать внимание где, и какого производства чайник покупаете.
    Одна и та же фирма с виду одна и та же модель, а качество абсолютно разное...
    По слухам, пластмасовые модели не только вид теряют. Пластмасса может трескаться, облазить и прочее уже через год...
    HGF7, 13 авг 2009
  16. maliya-k Прохожий

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а мне нравятся чайники самсунг, они не дорогие и служат хорошо.
    maliya-k, 15 авг 2009
  17. Kisynja Ученик

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Я пользуюсь электрочайником немецкой фирмы Premier вот уже четыре месяца, вполне довольна-закипает быстро, не слишком шумит, удобен в использовании, к тому же имееет небольшой встроенный фильтр внутри.
    Kisynja, 23 фев 2010
  18. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы на предприятие купили несколько лет тому назад электрочайник SATURN . Он хорошо работает уже лет пять, вода быстро закипает, объем хороший хватит нагреть чай для всего коллектива, но, несколько раз чистили и делали профилактику контактной группе на подставке.
    Goshek, 24 фев 2010
  19. panasugina62 Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Чайник должен быть:
    - из нержавки, свое здоровье дороже всего;
    - дисковый, мощностью не менее 2 кВт, чтобы быстро закипал;
    - раз в полгода прокипятить с уксусом(150г на 1.5 л воды), чтобы не было накипи, а отсюда и перепада нагрева;
    - резкие скачки напряжения чреваты для чайников;
    -фирма особо не играет роль, сгореть может любой.
    panasugina62, 20 май 2010
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  20. лена

На форуме с:
    4 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я , всё-таки, приверженец марки тефаль, чайники у них хоть и дорогие, но работают около 5-6 лет (смотря как ухаживать) вобще без перебоя. И при выборе , скажу вам, нет смысла покупать навороченные дорогие тефаливские чайники, так как они изготовляют дисковые чайники по одному стандарту,разница лишь в дизайне и объёме.
    лена, 4 июл 2010

Поделиться этой страницей