Помогите выбрать бензопилу

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем loki, 18 мар 2008.

1. loki Прохожий

Добрый день. Помогите выбрать бензопилу, мой знакомый советует брать только немецкого производства фирмы Shtil, говорит что они делают только профессиональные бензопилы. Я посмотрел эти самые пилы для меня это дороговато выходит, так же естественно я смотрел и других производителей, нашел один в один по тех. характеристикам Бензопила Makita DCS520-45(тоже профессиональная), а отличие в цене ровно на половину, в чем подвох и что это за фирма такая?
    loki, 18 мар 2008
  2. Prelmen Прохожий

Makita вобще как-бы нормальная фирма, но почему-то я не сталкивался с техникой вроде бензопил их производства. Однако техника типа дрелей и шуруповертов у них на достаточно высоком уровне. У самого бензопила фирмы Stihl маленькая, MS 180 чтоли. Покупал, чтобы ездить в лес и там с топором не корячиться :) Вобще я считаю, что не стоит экономить на подобных вещах, лучше купить дороже, но получать больше удовольствия от обращения с понастоящему качественной вещью :)
    Prelmen, 30 апр 2008
  3. WiseMan Прохожий

Бензопила Makita DCS 520 — недорогая, прочная и мощная профессиональная пила для лесного и паркового хозяйства. Пригодна для валки деревьев, обрезки сучьев и заготовки дров (диаметром до 40 см). Имеет малый расход топлива.
    Бензопила Makita DCS 520 - 13 640 р.

Бензопила Stihl MS290 — самая популярная модель, разработанная для профессиональной валки деревьев (диаметром 40 см), обрезки сучьев и раскряжевки. Отличается повышенной мощностью, имеет цепное натяжное приспособлением бокового доступа, систему «IntelliCarb», компенсирующий карбюратор, встроенный комплект «Winterizer» для работы в холодную погоду и приспособления для топлива и масляных колпачков.
    Бензопила Stihl MS290 - 16 215 р.

Как сдесь увидеть разницу цены в два раза, конечно не была уточнена модель бензопилы Stihl, но я взял аналогичную приведенной Makita DCS 520. Естественно фирма Stihl работает в области механических пил с 1926 года, тогда впервые кажется и была создана бензопила. Опыт, репутация, гарантия качества - вот за что вы доплачиваете. Я ни в коем случае не утверждаю о том что фирма Makita производит продукцию худшего качества, просто она не может похвастаться такими достижениями и опытом в данной сфере.
    WiseMan, 8 май 2008
  4. Егор Прохожий

Здравствуйте. Выбор бензопилы нужно делать из соображения необходимости и частоты использования. Если Вам необходимо постоянно валить лес, то Shtil - самое то, что надо, опробованная временем, надежная пила. Если для редкого использования, для заготовки дров в небольших количествах и диаметре, в основном не более 250-300мм, осинника, березы - то лучшим выбором будет пила типа Stihl MS 180/30 - "сучкореза". Они очень легкие и экономичные. Если все упирается в цену, то тут могу посоветовать приобрести пилу отечественного производителя Тайгу. У меня модель Тайга 250. Служит уже более 7 лет. Эксплуатируется средне, не очень часто, но и не редко. Зимой и летом. Если правильно обкатать и настроить, проблем нет, за все время заменил прокладку под головкой цилиндра и приобрел импортную цепь. А посоветовал мне ее купить один знакомый лесник, только сказал, что необходимо приобрести шину и цепь от Shtil или другой импортной техники и все будет в ажуре. Шину оставил родную, а цепь купил канадскую. Один недостаток у этой пилы, тяжелая, 8 кг, но с лихвой компенсируется ценой, мне она обошлась в 100$ в то время. В эксплуатации надежная, хорошо заводится, мощнее аналогов и бензин 80, наш родной. Выбор за вами, что посчитаете главным критерием, то и выбирайте.
    Егор, 13 май 2008
  5. raddo Прохожий

Добрый день, у меня бензопила PARTNER, купил за 6000 у нас в ХМАО, пока не жалуюсь, но хочу приобрести Makita. Вообще, выбирать бензопилу надо из сооброжений того, что именно вы ей будете пилить, если деревья то подороже, а если бруски - как я, то и вполне хватит пилы за тысяч 5.
    raddo, 10 июн 2008
  6. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лучше взять пилу проверенную практикой, ту, которую советуют вам ваши друзья. На цену не обращайте внимания, со временем это компенсируется удоством, простотой обслуживания, надежностью.
    Владимир1975, 11 июн 2008
  7. Alexey111

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из бензопил я бы посоветовал "Shtil" или "Husqvarna", потому что:
    1. Не самые дорогие, но зато по качество одни из лучших.
    2. Не тяжелые.
    3. Удобные в работе.
    Alexey111, 15 июн 2008
  8. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Полностью согласен с Алексеем по поводу пил Shtil. Купил ее еще в 2005 году за 10000 тыс. рублей. Легкая, удобная, а главное почти что за 3 года ни разу не нуждалась в ремонте, хотя распилено ей уже добрая сотня кубометров дерева.
    ipodboy, 18 июн 2008
  9. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Бери известную фирму(надо поспрашивать у людей). Потом надо брать удобную бензопилу, а то потом будете мучать себя неудобством этой бензопилы. Советов можно дать очень много, но все же стоит немного послушать себя. Берите то , что считаете нужным. Вроде все.
    renx10, 8 авг 2008
  10. volod9 Прохожий

Хочу посоветовать купить пилу через интернет магазин, по цене даже с доставкой выйдет дешевле чем в магазине, все из-за того, что этим магазинам не нужно платить заработную плату и за аренду торговых площадей.
    volod9, 14 авг 2008
  11. PIT_BOY

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы знаете если вы используете бензопилу для дачных работ или приусадебных то лучше выбрать бензопилу Макита... Она очень удобна и шанс сломаться в нормальных обстоятельствах не так велик как у других например Штиль...Он хорош уже для проведение работ в лесу и строительных мерах..
    PIT_BOY, 18 авг 2008
  12. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Не исключено что профессиональные лесорубы пользуются Интернетом, но по опыту знаю, что этим могучим мужикам своими ручищами проблематично на клаву жать. Поэтому здесь собрались любители- то есть использующие пилы для разовых мероприятий по резке упавшего дерева или заготовки дров на шашлык. Поэтому могу предложить пилу семейства Makita, различной мощности и цены, но питаются от розетки. По-моему это более надежно для домашнего и дачного использования.
    IGOR22, 31 авг 2008
  13. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Бензопила Makita DCS 34-35, по-моему, идеальная бензопила, не смотря на то изобилие бензопил, которые предлагаются потребителям. При объёме топливного бака 0,37 литров, эта бензопила может проработать без заправки достаточное время.
    zarabbo, 2 ноя 2008
  14. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А что, ресурс пилы уже измеряется в кубометрах?)) Но ведь сто кубов, это может быть всего лишь сотня-полторы сваленных деревьев.. это много? Два дня работы.. не набрасывайтесь, валил, сам валил..
    andrei99, 2 ноя 2008
  15. Vikentia Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Бен

Бензопилу знаю одну - фирмы "Husqvarna". Строил из бруса баню и времянку - лучше помошницы нет. Неприхотлива. Легка. У этой фирмы много сервисных центров. Обращаться к специалистам не приходилось, но этот факт успокаивает нервы.
    Vikentia, 30 дек 2008
  16. PR-man

На форуме с:
    19 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь пилой MOST-PRO CS54-18Р.
    Знакомый покупал. Говорит, что не плохая. Но он пилит ей раз в пятилетку. А мне для заготовки дров нужна.
    Заранее спасибо за ответ
    PR-man, 19 янв 2016
  17. DavidBelov

На форуме с:
    4 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тут нужно отталкиваться от потребностей, а также своего ценового диапазона.
    DavidBelov, 4 мар 2016
  18. Liman Бывалый

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    308
    Штиль 180 самая популярная и продаваемая модель. После Хускварны понравилось отсутствие насоса-подкачки перед стартом.
    Liman, 5 мар 2016
  19. Nikita666 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А какую посоветуете из Штиль, цель: убрать 6 деревьев, шелковица и абрикос, деревья конкретные. Ну и потом использовать для пилки дров для бани.
    Nikita666, 17 авг 2016
  20. Дмитрий Иваненко Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Хорошие бензопилы foresta, сам использую 2 года уже, столько пережила, что к качеству нет вопросов

Поделиться этой страницей