Помогите в выборе извести для побелки

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем flyman2, 26 окт 2011.

1. flyman2 Прохожий

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Затеял на даче ремонт кладовки в преддверии зимы. Пора бы уже и заканчивать, а то холода скоро...
    Осталась побелка потолка и стен. Собственно, это я уже сделал с помощью так называемой извести-пушонки, но беда в том, что после нее остались видимые для глаза водянистые разводы. Соотношения воды и извести делал 2:1, форточки закрывал - сквозняков не было. Что не так? На рынке продается известь в виде геля. Может попробовать взять ее?
    flyman2, 26 окт 2011
    Читатель нравится это.
  2. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Если известь у Вас не фальцификат, то все должно получиться. Попробуйте нанести второй слой, сделайте раствор погуще. Может быть у Вас стены, которые белите, обладают повышенной гигроскопичностью, поэтому они неравномерно впитали раствор и остались разводы.
    nataliya34, 27 окт 2011
  3. Polosatik

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На мой взгляд лучше было- бы самому загасить известь. Известь в виде геля, пушенка по моему опыту – дешевый вариант. А с первого раза известь не укрывает, это известный факт. Пару раз придется побелить. А что собственно белить нужно? Стены али потолок?
    Polosatik, 1 ноя 2011
    varonita нравится это.
  4. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Тоже сталкивался с такой ситуацией. Я нанес второй слой, и равномерно белил.
    В вашей проблеме, думаю, нужно поменьше добавлять воды. Мне знакомый сразу же предупредил, что излишки воды плохо подействуют на беление.
    И да, соглашусь с Polosatik, известь нужно покрывать два раза(иногда даже три раза)
    yashkov, 2 ноя 2011
  5. Дмитрий Ивашковский Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Полосы на стенах и потолке могут появляться по самым разным причинам - и не всегда это обязательно некачественная известка. Возможно, причина в том, как оштукатурены стены. Как выше заметили - одного слоя для ровного покрытия маловато. А, еще важное значение имеет кисть, которой вы белите. Попробуйте заменить - часто полосы оставляет плохой ворс.
  6. Анатолий Килин

На форуме с:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Учтите, что известь для побелки должна быть свежегашеной. Для этого известь измельчите на мелкие кусочки. Затем поместите её в большую металлическую или эмалированную посуду, либо в деревянное корыто, после чего залейте всё холодной водой и до получения густой каши размешивайте деревянной ложкой. Известь при гашении выделяет много тепла и разбрызгивается.И будьте аккуратны и не забрызгайте руки и тем более лицо))
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Чтобы стены хорошо по белились, надо белить не один раз, первый слой можно назвать черновым, а вот уже второй или третий слой, обязательно дадут свой результат. Кроме того, после того, как известь погасите, будет правильно, если вы ее процедите через мелкое сито.
    ulug, 23 дек 2011
    Elin нравится это.
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Известью не пользовалась лет 15 точно, но белила последний раз пылесосом и точно не один раз, потолок был хорошо прокрашен. :p
    GAL, 13 авг 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да я тоже уже не помню, что такое известь. Сейчас потолки красят водоэмульсионной краской - быстро и красиво получается.
    Myalik, 13 авг 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я выбираю известь уже гашенную и готовую на рынке, качество очень хорошее, да и гасить ее не нужно. Советую и вам тоже.
    daneta89, 14 авг 2012
    Myalik нравится это.
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    И дорого стоит такая известь? Я честно говоря ее никогда не покупал, просто хотелось бы сравнить цены с водоэмульсионной краской, и понять, что выгоднее.
    Myalik, 14 авг 2012
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Вы наносите первый слой побелки известью поперёк, а второй слой- вдоль. Всё у вас получится. А если ещё третий слой наложить, то вообще класс будет!
    kolyavas18, 1 окт 2012
  13. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Известь гасите сами, пропустите через сито и наносите несколько слоёв под углом один к другому.
    novic, 1 окт 2012
    varonita нравится это.
  14. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Купите на хозяйственном рынке запечатанный пакет готовой гашенной известки и доведите до нужной консистенции густоты, и белите.
    svetlana270, 2 окт 2012
  15. vikalisa Новичок

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Мой вам совет, немного правда дорожа,но на долго и легче, также красивей и белей это водоэмульсионка.
    vikalisa, 3 окт 2012
  16. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Все вроде правильно развели, может вы не выдержали гашение извести, для этого надо подержать ее около суток.
    sannas, 3 окт 2012
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мне кажется просто тонковат слой получился. А вот если два-три раза нанести, то и полос не будет. А вот когда сравнивают с водоэмульсионкой, хочу сказать - известь еще и противогрибковое средство, так что я ЗА известку.
    varonita, 12 дек 2012
  18. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Самая дешевая и очень практичная это вапняковая известь, разводите 2к1 и наносите на потолок и стены. воды высыхает и будет белый потолок и стены.
    Sergey K., 12 дек 2012
  19. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Известью раньше всегда белили, в сырых помещениях. Это антисептик, которым можно обработать не только стены помещения, но и стены погреба. Если в погребе завелись жабы, то нужно по углам разложить известь, и они пропадут.
    Elin, 21 апр 2013
  20. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Лучше гасить известь самому - это факт! Важно при этом не пожалеть своего времени на то, чтоб качественно её перемешать, до полностью однородной массы. Желаю быстрейшего завершения работы!
    Валентино66, 22 апр 2013

Поделиться этой страницей