Помогите советом

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем kovalek, 11 фев 2013.

1. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Установил железную дверь, уже закрепил коробку и запенил... Вроде всё нормально было и закрывалось хорошо... Сейчас верхняя часть двери совсем плохо прилегает и замки не закрываются... Что делать посоветуйте пожалуйста...
    kovalek, 11 фев 2013
    Narkoz нравится это.
  2. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Скорей всего с пеной перестарались, зазоры были большие вы и рады стараться их задувать, пена высохла и ее "расперло" так, что и вся дверь покосилась вот замки и не закрываются. Теперь только демонтаж, удаление излишней пены и повторная установка.
    Aleks Kot, 11 фев 2013
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Возможно анкера когда сверлили случился перекос. Тут фото бы не помешало. Возможно одна сторона просела или верх или низ ушел.. Уровнем пробегитесь и скорее всего вам станет все понятно. Не думаю что пеной выдавило. Думаю что-то ушло.
    На$$тёнка, 11 фев 2013
    Niala нравится это.
  4. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    а если напильником подогнать отверстия под замки, чтоб не демонтировать?
    kovalek, 12 фев 2013
  5. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Смотрите сами, ваша дверь... Все же в России живем, собираем по чертежам самолет, получается паровоз, потом по быстренькому дорабатываем напильником и ничего вроде летает. Вот только наверное все таки пора отходить от этой практики и правильнее будет переставить.
    Aleks Kot, 12 фев 2013
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    дело здесь не в пене.
    скорее всего, это - брак самой двери, если ее полотно состоит из нескольких "сваренных" между собой частей. просто со временем сварные швы в любом случае несколько деформируют само полотно - другой вопрос КОГДА это произойдет: так вот, чем не качественнее была варка, тем - быстрее...:(
    YA_HELEN, 12 фев 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Монолитных дверей, лично мне, видеть ещё не приходилось. Все двери состоят из частей. ТС говорит

Значит дверь не была бракованой и всё дело в установке. Металлические двери не коробит со временем от воздействий окружающей среды. Это деревянные могут набухнуть, усохнуть, выгнуться.. А металл, если он был приварен ровно, не изгибается от времени. Металл может ржаветь, краска с него может слезть, но вот деформироваться..
    Если не знаете, то не говорите глупостей.

зы
    Аффтар, есть ещё один вариант. Если дверь китайская-дешевенькая, то возможно дело в навесах (или петлях, называйте их как хотите).
    Они могли открутиться, оттуда могли шайбочки вставки (подкладки) вылететь.
    Не находили непонятных шайбочек рядом с дверью? Попробуйте приподнять дверное полотно. Не играет?
    На$$тёнка, 12 фев 2013
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У меня стоит, я считаю, очень хорошая дверь, да и то со временем просела чуть чуть, пришлось пол миллиметра напильником счищать, чтобы замок закрывался. А то, что сейчас продаётся в магазинах и называется "дверь бронированная", я бы вообще запретил устанавливать в домах. И если у ТС настолько перекосило дверь, как он описывает, то лучше её вообще сменить, чтобы не пришлось однажды вызывать МЧС для входа в квартиру))
    Михаил_, 14 фев 2013
  9. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    После определенного времени эксплуатации возможно такое. Но не стоит огорчаться, этот дефект легко устраняется с помощью регулировки на петлях. Если конечно в вашем варианте это предусмотрено. В стандартном варианте такое есть и с такой регулировкой можно добиться любого оптимального варианта закрытия и прилегания двери. CImg11.jpg
    leotrio, 15 фев 2013
    Niala и На$$тёнка нравится это.
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Мне кажется, вы с пеной перестарались, вам нужно демонтировать дверь и убрать излишки пены.
    Narkoz, 15 фев 2013
  11. lyna9 Интерн

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Проблему можно решить с помощью подпиливание дверного полотна. Подрезку удобнее делать дисковой пилой по направляющей, можно еще воспользуйтесь обычной ножовкой. После работ зашкурьте и покрасьте краской. Мой муж всегда таким способом устраняет проблему.
    lyna9, 15 фев 2013
  12. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Тут два варианта ,либо демонтаж совсем, либо убрать пену и попробовать снова! Если будет хорошо закрываться ,то задувайте с пробелами в пробелы вставляйте деревянные чурки, если все удастся потом и эти дыры задуете (чурки нужны чтоб не было давления и коробку не увело). Ну а если не хочется возиться тогда напильник в руки и вперт, распиливать гнезда для замков
    ЕкатеринаМД, 16 фев 2013
  13. Velya Новичок

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Вам действительно все-таки нужно заново переставить двери, наверно пена попалась не качественная, или просроченная, потому плохо прилегает, а замок у нас на етих дверях тоже стал прокручиваться, то мы вызывали тех чьи двери и они вкладку поменяли, потому что то был брак.
    Velya, 16 фев 2013
  14. niom

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самый оптимальный вариант для владельца - это вызов или найм профессионалов для переустановки дверей. Лучше заплатить денег чем покупать новую дверь. Да, по поводу величины зазора, по идее тот кто замерял дверь должен был учесть это. В общем зовите профи!!
    niom, 16 фев 2013
  15. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Даже мне понятно что придется удалять пену или смотреть правильно ли установлены петли, нет ли перекоса. Не хотите сами, вызывайте мастера, тот точно разберется.
    Katusik-stroi, 17 фев 2013
  16. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    У вас отошла лутка из-за деформации стены, возможно вверх, возможно вниз. Причин проседания может быть много, чаще всего это либо стена дома проседает, либо много монтажной пены при монтаже испозовали...
    Igor77, 18 фев 2013
  17. aleksss001 Прохожий

На форуме с:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У вас верх коробки пеной выдавило, плохо закрепили. Удалите пену по кругу. выровняйте, закрепите надежно и запенивайте.
    aleksss001, 31 мар 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вряд ли пена некачественная, скорей уж наоборот, только задули ее слишком много, вот она и расперла так что дверь перекосило. Нужно убирать и по новой устанавливать.
    varonita, 5 апр 2013
  19. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Я так понимаю если дверь железная то и коробка железная, вряд ли пена могла деформировать металлическую коробку, скорее всего проблема либо в петлях, либо как заметил кто то выше, у вас дом усадку дал и коробку перегнуло. Есть ещё вариант что на вашей двери кто то катался или её погнули пока вас не было дома.:confused:
    Денис.П, 6 апр 2013
  20. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Они должны регулироваться попробуйте.Если нет значит повело коробку при установке а пена здесь не причем тем более дверь железная.
    andrey13091966, 9 апр 2013

Поделиться этой страницей