Помогите советом!!! скважина топит колодец

Тема в разделе 'Бурение скважин на воду, колодцы', создана пользователем lok, 16 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Не сторонник стоун и фитотерапии. Покатался по Союзу не мало. Живу и основная родня в Запорожской и Херсонской областях. Вода от Н2О до сероводорода. Дебилизма не замечено. Если выросла трава по бензотриазолу, скушала корова и дала молоко, пьем и не тупеем, это иммунитет, выработанный природой.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  2. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Бесфильтровые скважины в Кирове т 44-91-76
    Игорь, артезианская вода это вода которая после вскрытии поднимается выше кровли..!
    То что лягушки в кессоне плавают это не значит что вода отравлена, скажу больше что бактерии с верху не попадут потому что идёт само излив!
    Вы тут о чём...?
    bolt313я соглашусь что на 325 трубу трудно найти оголовок, но можно же его сделать самому по этому же принципу как заводской.
    Но мы сейчас не бросаемся в крайности и рассматриваем приемлемые размеры обсадных труб на которые имеются готовые заводские оголовки в продаже о чём я объясняю Змею- Всё можно сделать гораздо проще...
    Гудриан, 1 фев 2015
    ИгорьСа45 нравится это.
  3. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я не понял (вода уже выше поверхности воды), а на счет остального я слушатель-провокатор. Себе я уже набрал не мало. Некоторые тупые мои ответы, желание услышать для себя новое или подтвердить. Технику покупать не буду, а по старинке. Наткнусь на камень, начну КОЛУПАТЬ рядом.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  4. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Провоцируй и спорь, от всех не убудет...это как деньги к деньгам, а отдельные цитаты к беседе..!
    Артезианская, это например при вскрытии водоноса на 50 м, вода поднялась на 20м.
    То есть кровля была на 49, 5м, её буром вскрыли как консервную банку и вода под давлением поднялась до 20м от поверхности земли..! Бестолковые у нас конечно трактовки... а если водонос безнапорный (уже семь скважин из неё питаются) что скважина не будет артезианской..? И ещё: песчаная скважина, скважина на известняк, всего две категории, а у нас в Кирове ещё есть "на глину"что то среднее, но вода также поднимается выше кровли..!
    Кто то скажет что глина это водоупор и там не может быть воды , а другой скажет что есть трещиноватая железистая глина, ракушечники, водонос запертый в глине, в которой воды полно..!;)

p,s, Бурю и прохожу несколько водоносных слоёв, а всё первый от земли...вода поднимается выше кровли, а всё скважина "бытовая"..!
    Гудриан, 1 фев 2015
    ИгорьСа45 нравится это.
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Вы сейчас признались что нарушаете закон? Или я что-то неправильно понимаю?
    На$$тёнка, 1 фев 2015
  6. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    !!!!!!!!!!!!! Наконец услышал подтверждение тому, что делаю я.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  7. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Не понятный закон, не понятно и выполнятся...всё закономерно!!! Или по другому: Ни кто ни кому в задницу не заглядывает (я на примере уток):p;) ..! Всё что для одной семьи-бытовые , а всё что для центрального водопровода -водозаборные, для них в общем то и придуман данный закон!!!
    Игорь а что именно тебя так обрадовало..?
    Гудриан, 1 фев 2015
    ИгорьСа45 нравится это.
  8. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Дык последствия вскроются не сейчас а через поколения, не дай бог
    bolt313, 1 фев 2015
    На$$тёнка нравится это.
  9. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Как донести, до вас, эт не только к Гудриану касаемо, спор спором. Ибо как правильно сказано в споре рождается истина, провоцировать на что на истерию и поливание г... Все держим в рамках разумного и правил форума. Касаемо скважин на "глину", мы тоже такие бурим только в основном на мергеля, на коренную твердую и трещеноватую глину не лезем нафига, если через лет 5-10 перебуривать. Ибо оплыаает и раскиселивается та глинка, хотя и времени на это надо больше чем скажем на глину четвертичную, но все это связано с литологией пород.
    bolt313, 1 фев 2015
    Змей и Гудрик-Мошеник нравится это.
  10. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Реалии, а не крутые слова, которых пожалуй не только я не понимаю.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  11. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    У новых поколений будет свой иммунитет. От пятикантропа до нас, забыли и считаем себя сверхлюдьми. Через 3 млн лет потухнит Солнце. И что!
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Закон суров, но это ЗАКОН!!! (с) Не помню кто сказал.

Много раз приходилось слышать о вашей завышенной самооценка, но я не Специалист в области геологии, поэтому просто проходила мимо. Сейчас, признавшись в нарушении законов РФ... Блин, у меня просто нет слов!!!

Господа админы, я требую чтоб этого юзера изгнали с этого форума.

Это существо (с маленькой буквы) гордится тем что нарушает закон?
    Да, многие нарушают, но ХВАСТАТЬСЯ этим...

Выкупила сигарету, подумала, и вот что решила.

Гудриан, у тебя есть выбор.
    Либо ты удаляешь этот аккаунт сам, и больше мне на глаза не попадаешься, либо я звоню человеку, чей родной брат занимает должность начальника по борьбе с экономическими преступлениями по Оренбургской области.
    Да, Оренбург это не Киров, но понимаешь, человек купил своей дочке квартиру и очень просил чтоб ремонт выполнила моя бригада.
    Я ему такую скидку сделаю, пусть даже себе в убыток, что он просто не сможет мне отказать :)
    Твой номер имеется.
    На$$тёнка, 1 фев 2015
    Гудрик-Мошеник и Змей нравится это.
  13. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Дядя Петя, ты дурак? (с) картинку вставить не могу :(
    На$$тёнка, 1 фев 2015
  14. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Мадам! Вы крайне категоричны. В споре рождается истина. Отвлечемся. Закон это столб, который не перепрыгнешь, но обойти можно с двух сторон. Это В.И. Ленин. С переходом на ТУ вместо ГОСТов, вы знаете, что кушаете? Здесь человек сказал прямо. Не нравится, не читайте и не надо бежать жаловаться.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
    Гудриан нравится это.
  15. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Я так скажу в этом законе, оч много экивоков и не разберихи, но от этого он неперестает быть законом. И не вам господа его переиначивать в свою каждый сторону. И термины и понятия там даны не от балды скважины на воду они все водозаборные и не от слова водозабор а от сочетания забор воды из недр. А трактовать слова и фразы как хочу мозга много не надо. Согласен только в одном что закон о недрах должен быть написан более простым и доступным, в меру понимания терминов, языком. Нарушать, то не нарушает а вот лет ынадцать назад нарушал бы ибо не имел бы лицензии на бурение, а получить ее было оч не просто. А щас халява бури не хочу...
    bolt313, 1 фев 2015
    Змей и На$$тёнка нравится это.
  16. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Может и себе побежать жаловаться? Если не в теме, лучше не лезть и не выпячиваться статусом.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  17. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Настёна, я как модератор дал себе зарок, не удалять посты не свои не чужие... у меня сейчас каникулы!!! И ещё с чего вы решили что закон нарушается... я обозначил его применение, зачем же тут грубить и угрожать..? Вы думаете что вас кто нибудь испугается?
    Отнюдь... Вы поймите это форум и я высказываю своё мнение, вы своё и если вам наше общество мужчин не нравиться, то скатертью дорога..!
    Всё потом... терпи!!!
    Ключевые слова... кто попало и делает как попало..!
    Гудриан, 1 фев 2015
  18. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    А как так получилось что моя фраза влезла в пост ИгоряСа45, а Гудриан. В твоем предыдущем посте. Чего ему терпеть, что потом.
    bolt313, 1 фев 2015
    Змей и На$$тёнка нравится это.
  19. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Гудриан, мне, если честно, похрену на твои зароки.

Моих постов столько удалили, сколько тебе за всю жЫзнь не написать.

Посчитай сам, сколько законов ты нарушил.

Мне уже звонить?
    На$$тёнка, 1 фев 2015
  20. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Звони!