Помогите советом!!! скважина топит колодец

Тема в разделе 'Бурение скважин на воду, колодцы', создана пользователем lok, 16 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Змей Мастер

На форуме с:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Бурение скважин, монтаж водопровода.
    Опяяять! Ненадоело еще голословно заявлять о том чего не знаешь и с чем сталкивался только по написанному???

1. Давление не как не способствует поднятию воды насосом!!! Ты о чём??? Это заблуждение простительно только пенсионерку заказчице, а не тому кто себя буровиком называет!

2. Паша, а ты в курсе, что герметичный оголовок ты не приваришь на железную сырую трубу из которой идет самоизлив? Ты в курсе, что кессон пластиковый бесшовный-герметичный ты замучаешся устанавливать пока идет самоизли, а потом воду устанешь из него выкачивать досуха, так как там будет располагаться насосное оборудование? А ты в курсе, что кессон из ж\б колец ты тоже не сделаешь правильно пока идёт самоизлив, так как ты не зальёшь дно кессона цементом!

Попробуй зимой обустроить скважину с самоизливом для начала, а потом говори. Я сколько с этим сталкивался при монтаже - "нарадоваться не мог". Сначала надо просверлить отверстие и вставить в трубу скважинный адаптер - прикрутить к нему шланг, что бы сделать отток воды из скважины подальше. Затем монтировать насос - делать герметичный оголовок, так, что бы даже капля не просочилась и уже потом кессон.

Сделай хотя бы один монтаж - столкнись с этим, особенно зимой и тогда говори!
    Змей, 31 янв 2015
  2. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Бесфильтровые скважины в Кирове т 44-91-76
    Рассмешил... Я сейчас сюда Игоря учителя физика приглашу пусть он тебе расскажет простейшие азы!!! По поводу монтажа я тоже в шоке-
    Опусти насос выведи в сторону шланг и делай что хочешь!
    А что герметичный оголовок разве приваривают к обсадной трубе?
    Я что то не пойму тебя... ты вроде монтажом и обустройством занимаешься, а пишешь ересь..!
    Гудриан, 1 фев 2015
  3. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Гермоогловок на будущее можно и приварить если он целиком металлический с гермовыводом под цанговое соединение для кабелей. Действительно используется только оч редко ибо кому захочется возится с самоизливом. Глушить самоизлив ну его нафиг, два раза принимал участие в этом "уморительном" мероприятие. Первый раз глушили у частника садовода который рогом уперся бурите глубже я за это заплатил, а ведь предупредили объяснили, все бестолку. Заплатил за 40 бурите 40,а не 27. Как говориться эфект достигнут на 38 метрах получаем самоизлив в 2, с копейкой куба в час. Дядя кричит брак, мы говорим желание хозяина, закон хотел получи. Дык хотел судиться, обратился в другую контору для экспертизы, ему как есть выложили, вас мол предупреждали. Единственное кончилось там хорошо скважина питает 4 коттеджа и летний домик. Воды вагон, вот вам и неогеновый песочек с галькой. Да, за монтаж заплатили соседи живут все в шоколаде.
    bolt313, 1 фев 2015
  4. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Не совсем понял диалог, но опять встряну. Верхний насос, не поднимет больше 7,8 м. Внутренний не зависит от времени года. Сварщик только себе, но даже я приварю к трубе с водой, хотя не понимаю зачем.
    Повторюсь. Рюмка чая, решит ваши проблемы. В глаза решать проще. Или вы хотите вернуться к 90м.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  5. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Или я дурак или лыжи не едут... Вы мне объясните -Как можно приварить эту крышку к ст. трубе, когда через неё проходит эл. кабель... а главное зачем это делать??? Я понимаю когда при царе горохе в магазинах ничего не было... зачем же сейчас "изобретать велосипед"???
    Это что, если нужно поменять сгоревший насос то надо крышку срезать..?

Вложения:

Гудриан, 1 фев 2015
    ИгорьСа45 нравится это.
  6. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Игорь я думал что ЭТО тебе сразу бросится в глаза...
    Гудриан, 1 фев 2015
  7. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Вы услышали свой вопрос? А если принесли воду и не сказали, что там лягушки. Пейте ртом, а не мозгами.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  8. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Что свою, что со стороны. Проверяю мылом. Если пенится, нюхаю и пробую. До сих пор жив. Хлор запретили, а пользуются. Все УФО и ...ФО, не более дани моде и рекламной раскрутки. Посмотрите дф вода.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  9. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Артезианская и предполагает самоизлив.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  10. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Не нашел первоисточник.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  11. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Отвечу всем и сразу, первое самое главное это прихоть заказчика, если его убедить не получается делаем как он хочет только желательно эту прихоть както документально подтвердить. Второе гермооголовок на 325 трубу извените никогда такого не видал, поэтому делаем его сами ручками и опытом. Второе в случае самоизлива проще и правельней ставить или повысительную станцию или повысительный насос можно однофазный в первом случае моем, про второй чуть ниже где устанавливался трехфазник, в скважину лишь ставятся только трубы, оч редко при самоизливе устанавливают погружные насосы, тогда в гермоголовке приходитсяделать гермомуфту под кабеля. Однако и с трубами тоже гемора вагон. И насос менять при его сгорание надо только верховой. Но в случае самоизлива и если это конечно не дача лучше всеже не кессон, а наземный павильон там есть где развернуться и затапливаться нечему. Однако мы всегда делаем две трубы одна расчитывается на водоотбор при работе насоса и устанавливается на гермооголовке вторая труба крепется к стенке обсадки черезуголи к резьбе с наружи тоже резьба и кран это труба на водо понижение при ремонтных работах и к крану переходом подключаем помпу или насос и понижаем уровень в скважине при ремонтных или каких либо других работах. Давление воды в любом случае не хватит на все снт или коттеджный поселок, тем паче летом когда пойдут газоны и бассейны поэтому то и ставим насос и лучше всего с частотником электричество хавает меньш и износ меньше.
    bolt313, 1 фев 2015
  12. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Дурь народу не советуйте, что вы там мылом можете определить два показателя жесткость и общую минерализацию не более. Антибак обработка желательна ибо сам на своем опыте видел анализы со скважин где шкалит бак и скважины артезианские. Как, оч просто круговорот воды в природе и гидравлика подземных вод самоочищение вод путем фильтрации бред, а вот анаэробные бактерии факт увы.
    bolt313, 1 фев 2015
    Liman и На$$тёнка нравится это.
  13. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Откуда такая уверенность и осведомленность, обоснуйте ваше высказывание. Почему имею на объекте пока 5 из 14 арт скважин но самоизлива нет глубиной по 60 метров, уровень п.в. 12 м. Ниже по рельефу перепад гдето метров 8 скважина 48 метров и само излив прет дуром куба 1,5. Почему не вкуриваю.
    bolt313, 1 фев 2015
  14. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Сколько тысячелетий люди пользуются водой и сколько лет очистке?
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  15. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я физик, а не геолог. Как самоизлив с 325 трубы, могу только предполагать. Что касается 63, это капиллярное движение. Пока не построили заправку, метров 300 от меня с земли торчала такая труба, которую помню, сколько живу. Шестой десяток. Даже зимой шла вода.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  16. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    А вы почитайте еще древние китайцы призадумались почему одна вода по вкусу отличается от другой и эксперементировали с системами фильтрации, но конечно не для челяди а для императора. И не стоит забывать что они из первых и бурить научились и обсаживать скважины. А насчет пить можно ну я б вам посоветовал как физику, т.е. эксперементатору провести весьма длительный эксперемент поить одного и того же человека от рождения до смерти водой с завышением бора, потом его ддетей и внуков все по тойже схеме и ...получаем эффект слабоумие в слабой форме т.е. человек грубо говоря сильно тормозится в умственном развитие.
    bolt313, 1 фев 2015
    ИгорьСа45 нравится это.
  17. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Физик спорит с геологом..
    *смайлик рукалицо

Просто представьте, на форум физиков приходит геолог, и начинает вам выносить моск своими знаниями и видением физики опираясь на свой бурильный опыт.

Раньше говорят москвичи из речки воду кадрами носили, пили её, детей новорожденных в ней купели.. И ничего. Сейчас ЛИЧНО ВЫ выплате воды из Москва-реки?
    На$$тёнка, 1 фев 2015
    Liman нравится это.
  18. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Это тоже физика, только петрофизика, гидродинамика ну и гидрогеология в чистом виде. А разгадка проста воды эти пренадлежат к одному водоносному комплексу, но к разным водоносным горизонтам, конечно сильно разнится разрез внизу сверху толща плотных и весьма плотных глин. Ну и разница в высотах тоже конечно не стоит упускать.
    bolt313, 1 фев 2015
    Змей и Liman нравится это.
  19. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я не спорю о необходимости фильтрации. Стремиться к лучшему надо. Не точно, но процитирую Береша. Питаться надо тем, что у нас под ногами. Жень шень не поможет в альпах.
    ИгорьСа45, 1 фев 2015
  20. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Ну и дальше что, давайте верить что кремень способен очищать воду и мох спасобен частично убирать радионуклиды
    bolt313, 1 фев 2015
    На$$тёнка и ИгорьСа45 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей