помогите сделать выбор: дрель, шуруповёрт или перфоратор

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Отец Сергий, 12 май 2008.

1. sh-goga Прохожий

Смотря какие работы производить, если много отверстий в бетоне делать, то без перфоратора не обойтись. Если всю квартиру гипсокартоном обкладывать то только шуруповертом, дрелью замучаетесь. Как ни крути лучше брать все отдельно, а если денег жалко и готовы мучаться то 3 в одном для Вас.
    sh-goga, 23 июн 2008
  2. starsan Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    сначала нужно определиться какие работы нужно производить инструментом. Т.к. по бетону без перфоратора не обойдешься, по кирпичу, дереву можно и обычную дрель или шуруповерт.
    starsan, 23 июн 2008
  3. kolinmac66

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правду говорят! Ты сначала определись, что тебе нужно в первую очередь, то и бери, потом под собираеш денег и возьмеш все остальное, я лично делал так, потому что как правило, с деньгами всегда напряженка.
    kolinmac66, 24 июн 2008
  4. starsan Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    нужно сначала определиться какие виды работ нужно проводить. Для бетона надо однозначно перфоратор, по кирпичу и дереву можно использовать обычную дрель или перфоратор
    starsan, 24 июн 2008
  5. TSAR Прохожий

С учетом материалов из которых сделаны стены (...частном доме советской постройки...... шлакозаливная....участки из кирпича...деревянной) а среди них нет бетона и железобетона нет смысла брать ударную дрель. Оптимально взять перфоратор с режимом закручивания, реверса. Я пользуюсь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/hitachi_dh24pb3/.
    TSAR, 17 ноя 2008
  6. TSAR Прохожий

Да забыл добавить, hitachi_dh24pb3 в принципе функцию сверления условно выполнит.

Второй недорогой возможный вариант когда пользовался вот такой малышкой http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/hammer_drill/blackdecker_kr50re/. Но ударом не пользовался -не было надобности.
    TSAR, 17 ноя 2008
  7. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Честно говоря, я уже очень давно пользуюсь электроинструментами Bosch, у меня есть и дрель, и перфоратор, и болгарка, и отбойный молоток. Поэтому я посоветую вам покупать все три инструмента отдельно, так как они потом позже пригодятся фирмы Bosch, так как за долгое пользование электроинструментами этой фирмы, у меня не было ни каких проблем.
    7pac77, 17 ноя 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот ведь прочитали автора, а все рекомендуете перфоратор!
    Перфоратор делает отверстие за счет применения электропневматического механизма биения (удара). И основным рабочим элементом является бур.

С ударными дрелями все несколько иначе. Здесь биение является дополнительной опцией и отверстие проделывается за счет частоты удара (несколько десятков тысяч ударов в минуту). Перфоратор же «берет» материал силой удара.

Ну зачем ему в шлакоблоках и небольшом кусочке кирпичной кладки большая сила удара?! Вполне обойдется ударной дрелью.
    Mady06, 21 ноя 2008
  9. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Да задача у вас сложная, но я бы поступил так: я бы купил все три инструмента, так как три в одном это ерунда. Но как вы говорите, что у вас денег в обрез то купите сначала дрель, а потом все остальное как немного подзаработаете.
    sev12, 10 дек 2008
  10. Anita Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В случае, описанном автором топика, подойдет ударная дрель. Перфорато предназначен для более грубых и тяжелых работ.
    Шуруповерт - песня отдельная. Он предназначен для сборочно-разборочных работ. Если нет больших объемов, то он и не нужен - я прекрасно справляюсь с этими вопросам руками.
    Anita, 11 дек 2008
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот-вот, надо купить всего лишь ударную дрель, а к ней разные насадки - ведь не в люди же автор собрался идти зарабатывать на ремонтах! Шуруповерт вполне заменят насадки для дрели - биты для закручивания шурупов-саморезов, просто шурупов и винтов, звездочек...
    А если уж не какую из операций дрель не подойдет, то всегда есть старые надежные ручные инструменты - несколько минут напряга мышц и несколько тысяч экономии в кармане!
    Mady06, 12 дек 2008
  12. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    На мой взгляд самое оптимальное купить трёхрежимный перфоратор (отбойный молоток, бурение и сверление) так как если купить насадку, то его можно использовать как дрель, но минус есть, это вес, да и шурупы такой вещью закручивать не удобно, поэтому как дополнение возьмите легенькую, дешёвую дрель, чисто для шурупов. Если у вас в доме нет ни одной монолитной стены, то тогда можно и вообще одной ударной дрелью обойтись, если только вы не будет делать перепланировку.
    kerya82, 11 янв 2009
  13. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если ты сабрался строить, то конечно лучше дрель. Перфоратор, по большей части нужен, когда что-то ломаешь.
    vermut, 13 янв 2009
  14. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не согласен, если тебе, к примеру, надо трешку заплинтусить то дрелью ты это будешь 2-3 дня делать, при нормальном рсстоянии дупелей 20-25 сантиметров, а перфом за 2-3 часа сделаешь, вот и думай что лучше.
    kerya82, 13 янв 2009
  15. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Интересный вопрос. Каким образом собираетесь выбирать из трех абсолютно разных электроинструментов, которые выполняют каждый свой набор функций? Выберете перфоратор, а потом им будете вкручивать шурупы? или шуруповертом будете дырки сверлить?
    Besty, 13 янв 2009
  16. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Что-то одно выбрать не получится. Перфоратор придётся приобретать однозначно – раз есть кирпичная кладка. Шуруповёрт желателен, но можно вставлять насадку и в дрель и её крутить шурупы.
    Я бы взял перф и шуруповёрт или аккумуляторную дрель.
    Soaring, 13 янв 2009
  17. Колян Прохожий

Как я понял из слов автора, дом где будет ремонт шлакоблочный и только местами встречается кирпичная кладка. Поэтому приобретать перфоратор не вижу никакого смысла, тут можно справится и обычной дрелью, а вот на шруповёрт стоит всё таки раскошелится.
    Колян, 14 янв 2009
  18. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А я также рекомендовал бы приобрести перфоратор. В своем доме ему больше работы прийдется выполнять , чем в квартире. 3 х режимный перфоратор заменит вам и дрель, и шуруповерт ( в крайнем случае).
    tool70, 14 янв 2009

Поделиться этой страницей