Помогите с выбором

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем sharap, 22 апр 2008.

1. sharap Прохожий

День добрый!
    Свой старый авто я хочу переварить сварочным полуавтоматом, в газовой среде. Дело в том, что напряжение в гараже у меня всего около 200В. год назад я хотел перекрасить машину компрессором, но это было мученье : компрессор не работает при 200В. Я приходил ночью, когда никого нет, и иногда было 220В .! ))

Со сварочным аппаратом я тоже так намучаюсь , или все таки лучше присмотреть недорогой генератор?
    Посоветуйте на какие параметры нужно смотреть при его выборе.

Заранее спасибо !
    sharap, 22 апр 2008
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Во первых, хочу сказать, очень странный компрессор вам попался. Напряжение в сети, в пределах 210 - 230, полнейшая норма, если 200, то это пятипроцентное отклонение от нормы, почему компрессор отказался работать, трудно сказать. Но сварочный аппарат, как с трансформатором, так и инверторный, вполне справятся, даже при "провалах" до 180 вольт. Возможно, инвертор даже предпочтительнее, в такой ситуации, ему в принципе, без разницы из какого напряжения формировать сварочный ток, ну конечно в пределах разумного. Дешевый генератор не посоветую. Видели, как работают дешевые, маломощные сварочные генераторы? Чуть тронул электродом, обороты двигателя падают в два раза. О какой уж тут стабильности сварочного тока может идти речь.
    Root, 8 сен 2008
  3. Dinar Прохожий

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Есть бензо-генераторные сварочные аппараты. Отличная вещь! На работе когда делаем, какие нибудь монтажные работы в районе, берем с собой. Вам может тоже пригодиться.
    Dinar, 24 окт 2008
  4. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если бы не было дела в цене, то однозначно выбор должен быть в пользу дизельного сварочного генератора SDMO http://www.promtrest.ru/catalog/power_station/professional_station/disel_generators_for_site_welding/sdmo_vx_180_4_de/, преимущество дизельных генераторов перед бензиновыми в их большей экономичности.
    Но, судя по тому, что с помощью генератора вы хотите переделать свой автомобиль, то, по-моему, новый автомобиль купить дешевле :) Так что на вашем месте я бы поискала другие способы заставить ваш сварочный аппарат работать.
    Irina_k, 29 окт 2008
  5. Alexandr Прохожий

Ссылка, к сожалению, не работает, хотел посмотреть, что за генератор рекомендуете. Если можно, напишите модель и номер.
    Alexandr, 7 ноя 2008
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Нормальный генератор по этой ссылке, SDMO VX 180/4 DE, четыре киловатта, при постоянном сварочном токе до 160 ампер. Работает на одной полной заправке топливом часов девять. Есть одна фишка, остановка двигателя при снижении уровня масла до определенного уровня, шанс запороть движок минимальный. Напрягает его стоимость, высокая, как у всех сварочных генераторов, четыре с половиной тысячи долларов. Для обваривания кузова старой машины по моему мнению дороговато будет, если только не планируется применять этот генератор на других работах.
    Root, 9 ноя 2008

Поделиться этой страницей