Помогите с выбором дрели.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем kashmarila, 5 июл 2013.

1. kashmarila Ученик

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    81
    Доброго времени суток. Я на своем загородном участке решил сделать деревянную беседку и качелью а то негде с друзьями летом посидеть. Вод и решил купить дрель ато старая сломалась, и сказали что ремонту не подлежит. Но есть одна проблема я совсем не разбираюсь в дрелях. Посоветуйте пожалуйста дрель чтоб била не очень дорогая и качественная, и на что особенно стоит обращать внимание при покупки дрели. Жду с нетерпением ваших ответов.
    kashmarila, 5 июл 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я бы дрель для пробивки отверстий в стенах вообще не использовал, для этого есть перфоратор, а дрель должна только сверлить. Наиболее подходящей маркой дрели будет Фиолент МС4-10РЭ-К4 П-13, мощность ее равна 550 Вт.
    Goshek, 5 июл 2013
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Давно уже пользуюсь дрелью в домашних условиях. Много различных марок было. Вот однажды мне сделали подарок в качестве новой дрели, зная какие я хочу параметры. Сейчас у меня дрель DWT.SBM-600VS. Очень доволен, много работ с ее помощью выполнил. Работать можно как шуруповертом за счет плавной регулировки оборотов и мощности. Так же сверлить с ударом по типу перфоратора, мне стало возможным застеклить лоджию, закрепив рамы в кирпичной и бетонной стене.
    leotrio, 8 июл 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я всегда удивляюсь, когда люди рассказывают о том, как дрель пробивает отверстия в кирпичных стенах, или даже в бетоне. Ведь, в технических характеристиках инструмента, даже не указывается сила удара, т. к. ее там нет вообще. Сверлить с ударом можно отверстия только диаметром 5 - 6 мм, и то, лучше, если их надо сделать в кирпиче. От таких экспериментов, в патроне дрели начинаются биения, и с точностью сверления возникают проблемы.
    Goshek, 9 июл 2013
  5. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Ударная дрель по паспорту может сверлить бетон от 13 до 16 мм.
    Но это бетон маркой до М300. И не так быстро и просто как перфоратором.
    Хотя сверление бетона для дрели не является основным режимом. Все производителя горят что если надо много сверлить в бетоне покупайте перфоратор.
    Теперь по биениям или люфтам как осевым так и радиальным. Единственная дрель без осевого и почти радиального люфта известная мне это старая советская дрель.
    Все современное будь оно ударное или не ударное везде есть осевой люфт. Очевидно это палата за ударный режим. Хотя почему есть люфт на новых безударных дрелях и миксерах это мне не ясно. Очевидно при производстве на это внимание не обращают.
    Единствененный девайс где не было люфта это на перофораторе Макита НР2450Т. Этот у которого патрон съемный
    Ka-bar, 10 июл 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что пробивка отверстий диаметром до 16 мм в бетоне М300, для ударной дрели - это вообще не возможно. Она сразу же, на первом отверстии сгорит. Если сравнивать ударную дрель с перфоратором Интерскол П18/450ЭР, то, он рассчитан для пробивки отверстий максимальным диаметром 18 мм, а для длительной работы всего лишь до 12 мм, так это же перфоратор, а не ударная дрель.
    Goshek, 11 июл 2013
  7. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Производителям видней вот возьмем фиолент этот производитель обычно возможности своего инструмента указывает скромно так.
    Но при этом их ударная дрель МСУ3-13РЭ диаметр сверления в металле 10 мм а в бетоне и даже камне 16 мм. Спишем на опечатку но у других производителей у дрелей диаметр сверления в бетоне в пределах 13-16 мм.
    Дрель не сгорит а вот сверла будут изнашиваться быстро.
    Ka-bar, 12 июл 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Действительно, есть такие характеристики у ударной дрели Фиолент. Но, самое странное, это то, что в технических характеристиках дрели МСУ3-13РЭ не указана сила удара, она, видимо, настолько мала, что этим значением ударной дрели, производители ее, решили пренебречь.
    Goshek, 15 июл 2013
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Не пойму, зачем
    Не могу понять, зачем автору Ваши ударные характеристики нужны? Ему нужно-то всего лишь поработать дрелью при строительстве деревянной беседки. Вот и нужна для этого обычная дрель, которая сможет просверлить несколько отверстий, но никак не в режиме перфоратора! Думаю, что для этой работы подойдёт почти любая дрель, даже ручная.
    kolyavas18, 18 июл 2013
  10. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Если по чесноку то не понятно зачем вообще для строительства беседки дрель. Тут бы больше пригодился лобзик а еще больше дисковая пила.

В ударной дрели удары очень слабые и берет ударная дрель не силой а количеством. то и нет. Причем количество ударов такое что один мой знакомый назвал ударную дрель вибродрелью.
    Ka-bar, 18 июл 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я пробовал своей ударной дрелью Энхель пробивать в кирпичной стене отверстия под пластиковые дюбеля. Место было неудобное, и перфоратором сделать это было невозможно, вот, поэтому понадобилась дрель, которая по своим размерам меньше перфоратора. Я заметил, что на больших оборотах дрель бьет очень плохо, а вот на малых, пробивает их довольно быстро.
    Goshek, 18 июл 2013
    kolyavas18 нравится это.
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Господа форумчане, я вообще не понял как вас унесло в такие дебри. Автор собрался строить деревянную беседку, соответственно сверлить он собрался древесину и дрель ему нужна соответствующая, а причём тут бетон и ударная дрель так и не понял.
    vgv35, 4 сен 2013
  13. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    А это на всякий случай!!! Вдруг он после беседки кирпично -бетонный сарай захочет возвести!!
    SталкеR 61, 5 сен 2013
    Effa нравится это.
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Смотря какой объем работ собрались выполнять в дальнейшем. Можно взять хорошего и недорого китайца, который прослужит не один год. Если есть планы по дальнейшему строительству, то тогда необходимо брать что-то серьезное, фирменное и подороже.
    qqq123, 11 сен 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Да не надо ничего подороже, пусть сначала научится пользоваться обычной и простой дрелью, примерно такой как Фиолент. А мощности достаточно и 550Вт для начала. Эта дрель подойдёт для выполнения работы по постройке беседки.
    kolyavas18, 15 сен 2013
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, должно хватить такой дрели, ведь, в деревянной беседке отверстия пробивать не нужно, вполне достаточно будет их просверлить. Думаю, что, и максимальные отверстия в древесине тоже сверлить не придется, вполне хватит сделать их для установки креплений каркаса диаметром 10 - 12 мм.
    Goshek, 15 сен 2013
  17. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я скажу больше на днях приехал к знакомому в деревню, а он делал небольшой деревянный навес. С инструментами там сложно, а потому отыскали старую ручную дрель и с ее помощью просверлили то, что бы нужно. В данной случае никаких отбойных вариантов приобретать не стоит.
    qqq123, 16 сен 2013

Поделиться этой страницей