Помогите с выбором дисковой пилы.

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем sakson, 23 апр 2009.

1. sakson Прохожий

Какая пила лучше для дома: ПД3-70 Фиолент или ДП-2000 Интерскол?
    sakson, 23 апр 2009
  2. Karina Golyb Прохожий

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я бы порекомендовала вам для домашней работы взять Фиолент и сразу же к ней стол. И это будет предостаточно. Во многих случаях ей намного удобней работать.
    Karina Golyb, 12 дек 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Я бы выбрал пилу Интерскол, я как то больше доверяю именно этой компании. По параметрам и цене примерно одинаковы. В принципе для использования пилы в домашних целя подойдет любая из них, они обе достаточно хороши
    jeck, 12 дек 2012
  4. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Мощность одинаковая, но у ПДЗ-70 есть защита от перегрузки, лазерный указатель и линейка, для параллельного резания, глубина до 7 см.
    Интерскол без автоматики, указателя и линейки, но имеет большую глубину, до 85 мм.
    По мне - так ПДЗ-70.
    filant, 13 дек 2012
  5. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    ПД3-70 легче чем ДП-2000, особенно это чувствуется после часа работы. В ПД3-70 чутно шумит редуктор, так что лучше работать в наушниках. ДП-2000 имеет большую глубину пропила и большую массу. А вообще надо обе пилы в руках подержать и тогда сразу станет ясно какая Вам нужна. ;)
    ereshka, 29 дек 2012
  6. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    На многих ПД3-70 часто появляется небольшое осевое биение диска, к тому же, действительно, душераздирающий вой редуктора не добавляет комфортности в работе.
    Aldr, 16 янв 2013
  7. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Из двух предложенных вариантов, лучший на мой взгляд будет ПД3-70. У друга если не ошибаюсь такая. Плохих отзывов от него не слышал, а это уже показатель.
    Варченов, 17 янв 2013
  8. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Моему мужу, наоборот, предпочтительнее ДП-2000 Интерскол. Именно этот инструмент он долго хотел приобрести, но никак не получалось. Теперь его подарили нам на день рожденье - и по дому работы делает и знакомым дает на прокат
    Anna-dys, 21 янв 2013
  9. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Выбор невелик, если выбирать по весу, тогда лучше остановиться на ПД3-70, т.к, ДП-200 тяжелая, но при будет легче равновесие удерживаться, плюс ее можно крепить на стол. Все зависит от того, какие работы вы будете выполнять.
    pixgame, 6 фев 2013
  10. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Забавный выбор скажу я вам.
    И вот почему, пилы разной глубины пропила. Хотя и мощность одинакова.
    Если сравнивать ПД3-70 то правильней будет с
    Интерсколом ДП-1900.
    ДП-2000 с ее 85 мм пропила инструмент скорей узко специаизированый. Возможно кто то спросит а если понадобится пилить именно 85 мм?
    Если пилить много то да эта пила для таких случаев а если в расчете на то что вдруг понадобится, и пилить такой большой пилой доску максимум 50 мм. Оно надо?

Пилил ПД3-70, весьма резвая пила при том что на удивление комфортная.
    shuher.jhon, 9 фев 2013
  11. jnadin Подмастерье

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Для начала следует решить для каких конкретно целей пила будет использоваться. И, естественно, сравнить характеристики пилы ПД3-70 Фиолент и ДП-2000 Интерскол.
    ПД3-70 Фиолент - дисковая, ручная, двигатель электрический, мощность – 2000 Вт, одна скорость, скорость вращения - 4200 об/мин., весит около 7,8 кг., имеет высоту пропила – 70 мм., с диаметром диска – 210.
    ДП-2000 Интерскол – дисковая, ручная, двигатель электрический, мощность – 2000 Вт, одна скорость, скорость вращения – 4500 об/мин., весит около 5,9 кг., имеет высоту пропила – 70 мм., с диаметром диска – 235.
    Каждая из этих пил имеет свои плюсы и минусы, в зависимости от вида производимых работ.
    Во-первых, ДП-2000 Интерскол обладает плавным спуском и имеет возможность подключения к пылесосу. Во-вторых - это универсальная профессиональная пила, предназначенная для тяжелых и объемных работ, с мощным двигателем, обеспечивающим бесперебойную работу при максимальных нагрузках. Так же проста при регулировке глубины и угла наклона среза. К недостаткам можно отнести тяжелый вес, хотя, именно, за счет массы при работе пилу не «ведет». Очень шумит редуктор (при профессиональной работе просто используйте наушники).
    ПД3-70 Фиолент – мощный, надежный инструмент, четко держит угол 90 градусов. Как минус, опять же, шумный редуктор. Отсутствует возможность подключения к пылесосу. Легче, более подходит для домашней работы. Важным плюсом является прилагаемый к данной пиле стол, однако, он не всегда идет в комплекте и имеется в продаже.
    Обе пилы имеют хорошую частоту распила, удачно сбалансированы, свои функции выполняют отменно. Так что, придя в магазин, следует заранее знать характеристики обеих пил, так как это знание необходимо Вам для ведения нужных специфических работ, каждую из них подержать в руках, проверить плавность хода защитного кожуха и выбор за Вами. Удачной покупки!
    jnadin, 17 фев 2013
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Я бы предпочел дисковую пилу Фиолент, потому что мне вообще не нравится инструмент фирмы Интерскол, он, конечно, дешевый, но не надежный и дубовый на вид. В данном случае преимущество у Фиалента в том, что есть и плавный пуск и защита от перегрузки, и лазерный указатель, выключатель с блокировкой от случайного включения и прочее.
    Leming, 2 мар 2013
  13. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Конечно инструмент и тот и тот кто нибудь покупает, я лишь говорю что лично я бы приобрел Интерскол, а вообще обе пилы имеют достаточно хорошие характеристики. Тут на любителя, кто то вообще предпочитает работать лишь с одной фирмой.
    jeck, 17 мар 2013
  14. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Для себя я выбрал бы Фиолент. Этот инструмент выпускается на Симферопольском заводе, есть заводская гарантия. И запчасти дешевле, в отличие от Интерскола, который собирают уже весь в КНР. Да и по качеству Фиолент надежнее.
    Vladiusi, 24 мар 2013
  15. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Не весь инструмент ИНТЕРСКОЛа производится в КНР, есть и наш завод на нашей территории где наши работники производят инструмент, находится завод в городе Быково и там же стоит одноименный с городом завод Быковский. Однако то что производится в КНР производится на заводах ИНТЕРСКОЛ, просто расположены не на нашей необъятной родине.
    jeck, 25 мар 2013

Поделиться этой страницей