Помогите с магнезитовыми плитами.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем borutskij, 16 авг 2011.

1. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Недавно столкнулся с таким материалом как магнезитовые плиты. Заказчик захотел, что бы мы применили этот материал вместо гипсокартона при изготовлении потолка. Мы смонтировали потолок, перетянули сеткой, прошпаклевали и покрасили. Все получилось отлично. Но вот прошел месяц и потолки начало рвать. Причины мне абсолютно не понятны. Технология монтажа металлоконструкции для потолка соблюдена полностью. Может кто-то сталкивался с данным материалом и объяснит какие-нибудь тонкости. Нужно очень, заказчик требует исправления.
    borutskij, 16 авг 2011
  2. ivan8922

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    продавец
    Если потрескались швы - это от того что были применены гипсосодержащие замазки. Надо либо акрил или на цементной основе. Если еще образовалась "чешуя" на потолке значит плиты были покрыты эмалью и влаге просто некуда было выходить. Красить их нужно паропроницаемыми дышащими красками, например подойдут фасадные водоэмульсионные краски.
    ivan8922, 18 авг 2011
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Магнезитовая плита покрыта стекловолокном, поэтому проклейка армирующей сетки, лишние трудозатраты. После монтажа, магнезитовых плит, сеткой проклеиваются, только швы. Для магнезитовых плит существуют специальные, акриловые шпаклевки.
    poceidon, 18 авг 2011
    borutskij нравится это.
  4. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Спасибо. На счет шпаклевок я даже и не знал.
    borutskij, 18 авг 2011
  5. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    При выборе магнезитовых плит надо учитывать плотность материала. Если плотность материала низкая, то он впитывает больше влаги, легко ломается. Иногда под собственным весом плиты продавливаются через головки саморезов и падают с потолка.
    Мелиса, 4 окт 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Зря Вы конечно стали заворачиваться с магнезитовыми плитами с гипсокартоном гораздо меньше мороки, но дело конечно хозяйское. У магнезитовых плит, на сколько я знаю, есть такой ньюанс, что их предпочтительней монтировать в холодное время года при выключенном отеплении, то есть при низких температурах.
    vgv35, 13 сен 2012
  7. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Монтаж производят на саморезы, применяют такие же профили, как на гипсокартон. На шпатлевку швов применяют Cemint фибра - латекс, который наносится на два слоя. Затем когда первый слой "сморщится", покрывают второй раз тонким слоем.
    svetlana270, 14 сен 2012

Поделиться этой страницей