Помогите с электрикой профессионалы-непрофессионалам!

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем eevaa0105, 15 окт 2008.

1. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    eevaa0105, Ваша схема подключения, которую вы предоставили в своем посте, лишена смысла. У Вас два выключателя разрывают одну цепь (включены последовательно).

К общему (синему) проводу должна быть подключена ВХОДЯЩАЯ фаза. А красные оставшиеся два провода должны подходить к лампочкам. Где у Вас ТРЕТИЙ провод? (У Вас должно быть 3 провода. Один - это входящая фаза, и два провода должны идти на две разные лампочки.)
    Croniss, 30 окт 2008
  2. eevaa0105 Прохожий

На форуме с:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Но ведь все же работает, только вот мигает в комнате при выключении одна лампочка из трех. А так все нормально нигде ничего не нагревается! А на счет проводов, из стены их четыре торчит, а не два, плюс мой синий- пять в итоге! Просто надо нажать на картинку и все увеличится и будет понятно...
    eevaa0105, 31 окт 2008
  3. odessky Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Отключите электричество. Снимите выключатели, разведите в стороны провода. Включите электричество и найдите фазный провод при помощи индикатора (единственный, который будет под напряжением). Отключаете снова, и, руководствуясь схемой на рисунке (прошу сильно не ругать так как ристовал на компьютере при помощи мышки), подключаете выключатели особое внимание уделяя правильности подключения размыкающихся контактов.

Вложения:

odessky, 1 ноя 2008
  4. eevaa0105 Прохожий

На форуме с:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

8-/ Мне на этой картинке ничего не понятно, я не могу прочитать вашу схему эл. цепи. Я не знаю как и с помощью какого индикатора можно найти фазный провод, если только пальцем :)
    eevaa0105, 1 ноя 2008
  5. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    В самом начале обсуждения почитал, даже отвечать не стал, только посмеялся: никто не пробовал борщ сварить, каждый шаг советуясь в форуме? Но вот нашелся человек, который не поленился схему нарисовать... А Вы ее не понимаете... И не умеете пользоваться индикатором... Так не лезьте!!! (Не сочтите за грубость: о Вашем же здоровье беспокоюсь.)
    Пригласите спеца. Если в жековских разочаровались, то ЛЮБОГО не очень пьяного мужика!
    mba1, 1 ноя 2008
  6. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А тут - точно в стиле рецепта шарлотки для мужиков:

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.
    Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
    Итак, у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики - теперь до щелчка. Взбивайте.
    Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
    В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам нужны для шарлотки.
    Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью. Пора доставать муку - насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800г соберите аккуратно обратно в пакет.
    Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
    Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
    Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину.
    Обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
    Взбивайте все миксером.
    Отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.
    Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
    Проснувшись, не звоните в пожарку, а просто откройте окна и духовку...
    mba1, 1 ноя 2008
  7. mcfred

На форуме с:
    28 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здраствуйте.. искал долго где тут можно найти раздел про пакетники (Автоматы), вообщем вопрос в следлующем. Дом 9 этажный панельный в щитке связи меняли старые рубильники на пакетники 25 апмерные, после некоторого времени, при нагрузке (включении многочисленных быт-приборов) они начали жужжать, причем так, что слышно в квартиру, думал что плохие контакты проверил соединение в порядке, ноль обработал wd40 воизбежании плохих сново же контактов. и соседи тоже такие же поставили и у них одновременно жужжат с моими пакетниками Кто что знает помогите ламеру!!!!
    mcfred, 28 дек 2008
  8. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А точно, это не счетчики жужжат? Они ж рядом?
    mba1, 31 дек 2008
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Жужжат? Вообще-то это что-то странное и не свойственное для автоматических выключателей, по крайней мере явственно представляя их устройство, я однозначно могу сказать, что там попросту "жужжать" нечему, механизм их крайне прост и даже возможности у них таковой нет, скорее всего прав mba1, это по всей видимости счетчики, ну или иное оборудование, которое возможно у вас там поставлено.
    rezonfor@yandex.ru, 5 янв 2009
  10. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Похожий на жужжание звук могут издавать и искрящие контакты. Но при этом, даже если рядом не плавится изоляция, будет запах хотя бы озона, нагретого металла. Его нельзя не заметить в закрытом помещении.
    mba1, 6 янв 2009
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Закоротите клеммы автомата проволочной перемычкой (временно!) и послушайте, если жужжание не прекратится, значит дело не в автомате. Если же звук исходит от него, тогда даже не знаю, что сказать на этот счет, ни разу не слышал что бы автоматический предохранитель издавал какие то звуки. Ну не знаю, мне в общем то целый бегемот на ухо наступил, может я просто не слышу.
    Root, 6 янв 2009
  12. Raptor Интерн

На форуме с:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    1. Как и когда мигает лампочка? При правильном подключении люм.ламп (энергосберегающих) они иногда мигают если использован выключатель с подсветкой.
    2. Я стараюсь не заниматься фигней по восстанавливанию чужих схем. Опыт показывает следующее: Разобрать коробку и разьединить провода. Вызвонить концы. Собрать коробку по-новому. Так будет быстрее на несколько часов. Кстати много коробок собрано неправильно - фаза идет на лампочку.
    3. Для работ по электрике нужен специалист. Заочные советы, особенно когда неполадки диагностирует профан, чреваты очень нехорошими последствиями.
    4. По поводу ВД40. Это работающий автомат обработали? Что за щит связи? 25А это = утюг(10А)+чайник(10А)+какая-то мелочь. Автомат жужжит после перегрева обычно. Жужжание - это чаще всего звук от маленькой дуги когда плохой контакт. Автомат какой фирмы? Если китайский, то возможны разные причины. Коротить автомат надо зачищенным изолированным изогнутым проводом, держа его в пассатижах с изолированными ручками. А вообще силовой щит не место для любителей!
    Raptor, 30 янв 2009
  13. Raptor Интерн

На форуме с:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Нагревание автоматов с последующим выходом из строя возможно и при нормально затянутых контактах - для это нужен провод малого диаметра и большой ток. ТОгда провод греется и тепло передается на соседние приборы. Ток у вас 25А провод нужен сечением не меньше 2.5 , а лучше 4
    Raptor, 4 фев 2009

Поделиться этой страницей