Помогите разобраться!

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем loralee, 19 апр 2008.

1. loralee Прохожий

Доброго времени суток! Год назад я купил себе дизельный генератор, он у меня работал как часы, работал часто, но я ему давал отдыхать. А тут у меня случилось ЧП. Я пошел посмотреть на генератор, а он с сильным хлопком остановился. Когда его включаю он просто "рычит", энергию не дает. Скажите пожалуйста что это может быть. Спасибо Вам!
    loralee, 19 апр 2008
  2. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    В Вашей проблеме было бы гораздо проще разобраться, если бы Вы уточнили модель генератора, топливо на котором работает Ваш генератор, а лучше указать конкретно модель и год выпуска. Потому что, для различных генераторов характерны некоторые отклонения в работе. Я пользуюсь дизельным генератором Hundai DHY400L, мне подобные проблемы не знакомы.
    zarabbo, 3 сен 2008
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Довольно трудно определить, в чем причина неисправности, по столь краткому ее описанию. Хлопок, и остановка, с чем угодно могут быть связаны. Но, если генератор бензиновый, то можно предположить неисправность системы зажигания. Тем более, как loralee пишет, генератор "рычит" при попытке его запуска, то есть, стартер работает, вал проворачивает, значит поршневую не заклинило. По любому, необходимо обратится к специалистам, самим отремонтировать вряд ли удастся, если нет никакого опыта.
    Root, 5 сен 2008
  4. Dinar Прохожий

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если обороты двигателя такие же, как и было, то проблемы с двигателем не должны быть. У меня на работе подобных ситуаций еще не было. Обороты двигателя стоят 1500 об/мин. При 1500 об/мин частота 50Гц. Если не выдает напряжение, это может быть проблемы с генератором. Хлопок тоже возможно от генератора, если произошло короткое замыкание.
    Dinar, 8 сен 2008

Поделиться этой страницей