Помогите! Проблема с нагревательным матом

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем 90Alexander90, 4 июл 2018.

1. 90Alexander90

На форуме с:
    4 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Помогите! Неродивые монтажники уложили на кухню нагревательный мат, при заливке стяжкой края мата всплыли!! Теперь необходима переделка.
    Такая проблема со всеми матами?
    90Alexander90, 4 июл 2018
  2. NIkita1992

На форуме с:
    10 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужно было закрепить мат к полу. У rexant есть клеевая основа на сетке, при заливке ничего не всплывет
    NIkita1992, 10 июл 2018
  3. Dima1985

На форуме с:
    11 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет, конечно, такая проблема с матами, у которых нет клеевой основы. Посмотрите мат производителя Rexant Extra как-то так называется. По своей сути мат – это нагревательный кабель, закрепленный на фиксирующей основе. Если говорить проще – это стекловолоконная сетка с клеевым слоем, когда он зафиксирован при заливке ничего не должно всплыть. Я с рабочими укладывал такой мат родителям, сам был в процессе, поэтому знаю, о чем говорю, удачи!
    Dima1985, 11 июл 2018
  4. Zhenya1980

На форуме с:
    12 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за совет, обязательно почитаю про этот теплый пол. Название знакомое, где-то я уже слышала. Скорее всего, от коллег по работе, они у нас любят обсуждать ремонт и его вытекающие обстоятельства))))
    Zhenya1980, 12 июл 2018
  5. yuriy_m

На форуме с:
    10 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ещё теплый пол Rexant показывали недавно в квартирном вопросе на телеканале нтв, но клали они не мат, а что-то другое
    yuriy_m, 13 июл 2018
  6. Хаджи

На форуме с:
    14 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хороший производитель, качественный пол, главное все соблюдать правила укладки
    Хаджи, 14 июл 2018
  7. oleg90

На форуме с:
    10 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всплывать начинает тогда, когда нет прослойки клея, который моментально должен схватываться с основой, если она правильно подготовлена. При покупке обращайте на это внимание
    oleg90, 17 июл 2018
  8. lekscom

На форуме с:
    16 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Еще у этих матов заводское литое соединение кабеля. После заливки клеем ничего не разъест и не отойдет
    lekscom, 19 июл 2018
  9. isterika

На форуме с:
    24 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на полу лежит мат РЕКСАНТ ЭКСТРА около 4-х лет, никаких нареканий не было и нет, доволен и производителем и бригадой рабочих. ;)
    isterika, 20 июл 2018
  10. Aruinzen

На форуме с:
    16 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Учусь на своих ошибках, кладу пол уже второй раз. Первый решил сэкономить и выбрал нагревательный мат какого-то китайского производителя, марку сейчас не вспомню. Клеевая основа была местами, то есть, то нет совсем. Соединение кабеля мне как-то сразу не внушило доверия, но деваться было уже некуда. Вкратце пол пролежал у меня меньше месяца, после моих претензий производителю приехал мастер, вынес вердикт - ремонту не подлежат. Коллега по работе посоветовал заменить на нагревательный мат Rexant extra и не мучится. Я именно так и поступил – не жалею о своем выборе. При укладке внимательно наблюдал за процессом, все достаточно просто, удобно и легко монтируется. Отдельно хочу отметить качество материалов и литое соединение кабеля питания, а мне как уже поняли, есть с чем сравнить
    Aruinzen, 21 июл 2018
  11. Igorbaik77

На форуме с:
    12 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Этот пол очень удобный тем что он ровно закреплен на сетке и не будет холодных зон. Предыдущий пол клали и получилось так что тепло было только местами. Нам электрик потом объяснил, что нужно брать такой пол, чтоб равномерно на нем кабель был закреплен
    Igorbaik77, 24 июл 2018
  12. Viktor150

На форуме с:
    12 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для того чтобы несколько раз не переделывать пол, нужно сразу выбирать надежного производителя. Советую вам поспрашивайте у знакомых или родственников, сейчас большое количество обзоров в интернете, в конце-концов форумы, где люди реально делятся своей проблемой или радостью в процессе ремонта.
    Viktor150, 25 июл 2018
  13. nickitos86

На форуме с:
    13 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    прораб
    У моих родителе такой пол, по факту все отлично! Греет не выборочно, а по всей площади как надо.
    nickitos86, 26 июл 2018
  14. Илья81

На форуме с:
    26 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чтобы такой проблемы не случилось в качестве напольного покрытия выбирайте и используйте материалы с хорошей теплопроводностью такие как: керамическая плитка, натуральный камень и другие.
    Илья81, 27 июл 2018

Поделиться этой страницей