помогите определиться со стенкой в зал

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Lvbnhbq, 5 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lvbnhbq

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    хочу заказать в зал стенку совершенно белого цвета......
    кто-нибудь выдел как они выглядт в натуре уже на сете к вартире?
    стоит заказывать белую или выбрать другой цвет?.....
    Lvbnhbq, 5 июн 2008
  2. j0ker

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чисто белую не стоит, загрязнения различные лучше видны, и белый не гармонирует с другими оттенками цветов. Я посоветовал бы любой светлый оттенок, зависящий от цвета ещё какого-нибудь предмета интерьера Вашей комнаты. Будет задавать фон, вот возмите и на компьютере сделайте чисто белые обои, без ничего лишнего, через час поймёте, что белый цвет отвлекающий, заметный, зачем Вам выделять стены.
    j0ker, 5 июн 2008
  3. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Согласен, белый цвет слишком маркий, хотя и красив конечно. Но вот со стенкой я бы не решился в чисто белый красить. Впрочем тут все в комплексе надо посмотреть. Обстановка, освещенность и прочее.
    serg7, 5 июн 2008
  4. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На самом деле, стоит подумать над вариантом стенного шкафа, с нишами для техники. Причем стенки шкафа могут быть зеркальными. Таким образом, вы сможете разместить не меньше вещей, чем в стенке, а зеркала подойдут к любому интерьеру, даже если вы будете менять обои.
    Harry, 5 июн 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    К белой стенке еще и халаты белые, бахилы и перчатки закажи до кучи!)) Бред какой-то, что, квартира медицинское учреждение что ль, или уже написать больше нечего..
    andrei99, 5 июн 2008
  6. катран Прохожий

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ну и для чего, тебе это? Да белых стенок и не выпускают, если только под заказ.
    Ну может порадуешься пару дней, потом сам же и перекрасишь.
    катран, 5 июн 2008
  7. Symphalex

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В зал стенку совершенно белого цвета. Очень оригинальный подход к выбору мебели. Мебель белого цвета выпускается еще как. Сегодня был на улице 1905 года, видел такой салон, где вся мебель, даже пуфики, была белого цвета, Только правда, нужна ли мебель такой стоимости. Учитывая, что ухаживать за ней придется больше чем за всем остальным домом. В принципе, есть более дешевые варианты, например, серийного производства, только надо будет за ранее обговорить цвет с производителем или поставщиком. Там уже как захотите, будет сделана либо ДВП или МДФ. В этом нет ни чего сложного.
    Symphalex, 5 июн 2008
  8. Mareesha

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Белая стенка вкупе со всеми остальными элементами в комнате может стать великолепным решением. Белый цвет только с белым плохо сочитается, а со всеми остальными Вас сможет ограничить только фантазия и стилистическое решение - вариантов море. Мне кажется, надо вопрос ставить не просто про стенку, а про комнату в целом. Ведь именно там вы планируете жить! Проще всего представить будущую комнату-мечты, и Вы сразу примите решение, нужна ли эта стенка. В противном случае, Вы рискуете привратить свое жилье в восточную лавку с коллекцией вещей, которые между собой не дружат. Удачных обновлений!
    Mareesha, 6 июн 2008
  9. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Полностью с этим согласен! Белый цвет может идеально гармонировать с большинством цветов (не забывайте, что он является классическим). По мне, так надо задуматься и о декоре самих стен ( вы же не закроете все стены?) и вот тут надо постараться, чтоб в элементах декора тожеприсутсвовали детали белого, но немного, т.к. дествительно чисто белая комната вам ни к чему.
    dedselim, 9 июн 2008
  10. zai4ik_ler4ik Прохожий

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    белые стенки очень хорошо смотрятся, вот только смотря в каких сочетаниях! если в комнате всё сделано под дерево, то, естественно, белая стенка туда никак не впишется. А если комната оформлена светлыми тонами, то это будет отличный вариант! Очень красиво будет смотерться, если по мимо светлых тонов, будут элементы тёмного - деревянный панели по стенам или деревянные половчки (тёмных тонов). Но, большой минус светлой мебели, как и всех других светлых вещей - очень сильно пачкается!
    zai4ik_ler4ik, 9 июн 2008
  11. adamsenok Новичок

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я видела белую мебель кажется в Икее, цены у них вполне гуманные. Можно чисто белый заменить на слоновую кость к примеру. Мне кажется, что и белый, и цвет слоновой кости, будет хорошо сочетаться с темно-коричневым. Ну а насчет пачкаться...Стенка обычно стоит себе и стоит, и особо ее никто не трогаети не пачкает. Это же не мягкая мебель...
    adamsenok, 9 июн 2008
  12. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Видела белую стенку в мебельном салоне, причем импортную и очень дорогую. Мне она не понравилась, не могу представить ее стоящей в жилой квартире. А, если еще подумать о том, что она будет требовать более тщательного ухода, чем мебель традиционной расцветки... Как ее не оберегай, пачкаться будет все равно.
    Laula, 11 июн 2008
  13. iren--ko

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что это выбор сугубо индивидуальный. Хочет человек белую стенку, пускай берёт! а то вот наслушаеься нас таких тут умных, купит себе обычную по дерево и всю жизнь будет мучаться, а вот если бы белаю...
    Тем более, что на белом очень легко менять дизайн, захотелось - нарисовал что-нибудь эдакое, у тебя и комната новая, надоело - забелил всё белой краской и всё, снова всё как обычно. Хотя, конечнор, нельзя не согласиться, что белая стенка на фоне абсолютно обычной мебели выглядит дико и привлекает внимание. А с другой стороны - хочет человек привлеч внимание именно к стенке - пожалуйста. Может, у него обои порваны или линолиум потрескался. И всё белое тоже вариант. есть же люди, которые чересчер аккуратны и слишком следят за своей гигиеной., для них это идеальный вариант. И ещё мне всё время вспоминается реклама порошка где всё белое и все в белом - мне понравилось, виглядит эффектно и впечатлЯюще. И я не подумала, что они работают в больнице.
    В общем - делайте выбор сами, в зависимости от того, чего вы хотите больше: привлечь внимание друзей или меньше времени уделять уборке.
    iren--ko, 14 июн 2008
  14. MySecretPain

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все конечно зависит от Ваших цветовых предпочтений,но белую стенку не советую.Она очень бысто будет загрязняться и выглядит она хорошо не всегда.Еще цвет стенки зависит от цвета комнаты.Если комната выполнена в темно-коричневых тонах,то конечно не ставьте туда белую стенку=)
    MySecretPain, 15 июн 2008
  15. mult3

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня дома в зале как раз стоит Белая Стенка - смотрится очень крассиво (обои у меня тоже белые с небольшими узорами) На свету тоже выглядит ничего.Пусть выбор сделает каждый сам какой цвет будет приятнее его глазу.
    mult3, 19 июн 2008
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вы бы фотографию выложили чтоб хоть представление иметь, что из этого может получиться.. белая стенка, белые обои..
    andrei99, 9 июл 2008
  17. Аннушка

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд чисто белую стенку ставить не стоит. Прежде всего по той причине, что через некоторое время чисто белый цвет станет желтоватым или сероватым. Вы бы написали в каком стиле у вас предполагается комната, тогда будет проще вам что-то советовать. Например, если предполагается дворцовый стиль, то больше подойдет мебель молочного цвета с позолотой, если модерн, то я бы поигралась сочетанием светлых и темных тонов.
    Аннушка, 11 июл 2008
  18. igor777

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, уважаемые! Мое мнение такое: во-первых она должна занимать не более 1/6 всей площади,а то недавно видел...блин жаль не сфотографировал...а на счет цвета- белый очень даже не плохо!
    igor777, 16 июл 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей