Помогите определится: газонокосилка или ножницы.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем valera16, 12 июл 2008.

1. valera16 Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Вот у меня на участке есть маленькая полянка с газоном. Там примерно около трёх квадратных метров. Но трава растёт быстро, хочется чтобы она была обработанной, подстриженной. Подскажите, что лучше выбрать: газонокосилку или ножницы?
    valera16, 12 июл 2008
  2. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Газонокосилка, конечно! Чтобы постричь ровно участок в три метра ножницами у вас уйдет куча времени и самое главное, что вы и ровно не подстрижете. Плюс вы наверняка будете расширяться в дальнейшем (ну, не лично вы, а ваш участок), так что газонокосилка будет отличным вложением средств. Хотя, при нынешних ценах на бензин...
    ipodboy, 12 июл 2008
  3. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Лучше конечно газонокосилка, она подстригает ровно и аккуратно. Если участок рядом с домом или электрифицированными хоз. постройками то вполне приемлемым вариантом будет электрическая газонокосилка, если далеко то бензиновая. Хотя сам предпочитаю обычную косу, но имею навык работы с этим инструментом.
    dmitri1974, 14 июл 2008
  4. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    А я посоветую купить вам триммер. У меня есть такой же маленький участок газона, как и у вас. Триммер справляется отлично. Зачем приобретать громоздкую газонокосилку, да еще на бензине. Купите электрический триммер, если есть возможность подключится к электросети.
    Еленка, 14 июл 2008
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И я присоединяюсь к совету купить триммер. В данный момент существуют такие модели , которые оснащены колесиками. Вы можете их демонтировать ( если вам необходимо) Для вашего участка этого будет достаточно и трава будет ровненькой.
    tool70, 17 июл 2008
  6. Silverman Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Конечно лучше триммер купить, даже обсуждать нечего :) Он не особо тяжелый и работать с ним удобно. Я сам себе приобрел вот такой бензиновый триммер и хожу теперь радуюсь, свой участок обрабатываю минут за 40, косить одно удовольствие! Так что, удачного покоса! :)
    Silverman, 23 июл 2008
  7. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    А я бы посоветовал Вам ничего не покупать, а обработать этот участок земли и посадить на нём газонную траву, которая не требует ухода... Она круглый год зелёная... Её даже подстригать будет не надо, до того она хорошо выглядит...
    kovalek, 12 авг 2008
  8. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Три квадратных метра? Дорогая газонокосилка - нерентабельно, да и не развернётся она на таком участке. Бензиновый триммер - лучше. Заодно и для соседских коров в ближний лесок сходить, траву накосить, а то простаивать будет опять же таки недешёвая техника. Совсем хорошо - электротриммер, но вот розетки для него может не быть. Ножницы? Это очень неудобно, даже для такого маленького газона.
    Вот и получается, что лучше всего (да и дёшево очень) на таком газончике - дедовский инструмент - коса-литовка. Помахать пятнадцать минут раз в месяц в своё удовольствие... :)
    pinki, 12 авг 2008
  9. turchak

На форуме с:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безусловно, лучше приобрести газонокосилку, чем ножницы. Для такой небольшой площади идеально подойдет электрическая газонокосилка. В сравнении с бензиновой газонокосилкой, она и стоит не дорого, и свою работу выполнит на отлично.
    turchak, 14 авг 2008
  10. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Я бы посоветовал ножницы, т. к. площадь небольшая, и я считаю, что нет оснований для покупки дорогой газонокосилки. Конечно тем, у кого площадь участка достаточно большая (хотя бы несколько соток), то есть смысл в покупке газонокосилки. А так, особого смысла я не вижу.
    Pavel220v, 20 авг 2008
  11. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    На 10 кв. метров с косилкой еще можно работать. Но на трех? Это даже не смешно! Надо брать электрический триммер, не думая!
    Aleks29, 1 ноя 2008
  12. Lissa

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Газонокосилка на трех квадратных метрах? Кроме того, что это дорого, за ней надо ухаживать – чистить бензин заливать, смазывать, хранить где-то. По-моему смысла не имеет так тратиться. С триммером тоже, но это лучший вариант, если просто скосить не получается. Ножницами вообще вряд ли можно ровно постричь. Какая трава там растет? Посейте весной газонной травы на этот участок или низкорослый сидерат типа клевера – он всю траву выгонит.
    Lissa, 9 ноя 2008
  13. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я бы купила ножницы. Газонокосилка дорого стоит. И обслуживание у неё дорогое. Чтобы не мучиться с травой, засадите этот небольшой участок низкорослыми растениями. Подстрижка трёх квадратных метров газона займёт меньше времени, чем вынести газонокосилку, заправить её, включить...И на такой маленькой площади будет тяжело маневрировать.
    нюсичка, 19 дек 2008
  14. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Трава Канада Грин не требует стрижки, вырастает до определённой длины. Ей нужен уход, но меньший, чем подстригание ножницами.
    tata, 23 дек 2008
  15. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я бы купил в вашем случае газонокосилку, так как ели сейчас у вас малая плантация то со временем она может стать больше или вам захочется еще полянку. И еще газонокосилка пригодится по домашнему хозяйству!
    sev12, 30 дек 2008
  16. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    К сожалению, траву Канада Грин тоже надо постригать, иначе от идеального вида у нее только зеленый цвет остается. Зато подстриженная она очень украшает любой газон.
    Tata7, 31 янв 2009
  17. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    С трудом представляю ровно и аккуратно НОЖНИЦАМИ подстриженный газон. Это надо быть прирождённым стилистом, а не садовником. Лучший вариант - электрический триммер. Стоит недорого, работает аккуратно, места занимает мало.
    zabludov, 17 фев 2009
  18. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы тоже долго подстригали газоны ножницами.Потом купили недорогую(за 4,5 тыс )газонокосилку(Спарки по моему,не помню точно).Долго выбирали,брать на бензине,или электрическую.Выбрали электрическую ,т к бензиновая весит больше за счет бачка с бензином.теперь косим с огромным удовольствием,из-за косилки даже увеличили количество газонной площади.
    Динара, 9 мар 2009
  19. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Если есть возможность конечно газонокосилку. Обычно специальная газонная трава очень-очень мягкая, ее даже коса не берет (она просто ложиться и сминатется) - получаются некрасивые проплешины. Ножницами так вообще без шансов - или газонокосилка или травоядное запустить)) они ровненько "подстригают".
    НадеждаП, 11 мар 2009

Поделиться этой страницей