Помогите муравьи.

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем mylen, 31 янв 2012.

1. mylen Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Тараканы давно покинули наши жилище без всякой атомной войны. Теперь новое нашествие, как говорится, свято место пусто не бывает, МУРАВЬИ. Кухня на первом этаже, напоминает больше муравейник, чем мое жилье, не помогает ни Дихлофос, ни ядреная отрава, как с ними бороться даже не знаю. Хотелось бы узнать, у кого есть опыт борьбы с ними?
    mylen, 31 янв 2012
  2. Fernando fame

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже завелись были муравьи, но я их через несколько дней вывел. Способ, как я их поборол, был очень смешной, но эффективный. Я на полною мощность включил пылесос и избавился от них. Попробуйте!
    Fernando fame, 2 фев 2012
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Не давайте им есть!
    Когда жили в квартире, то тоже досаждали муравьи. Я просто совершенно все прятала, - им нечего было есть, - ни крошки хлеба, ни капельки воды. Даже воду в мойке промокала и затыкала слив.
    Единственным "лакомством" для них был какой-нибудь сумасшедший таракан, случайно забежавший среди ночи на кухню, и которого я прихлопнув тапкой, оставляла. К утру оставались только крылышки.
    BLUMENMADCHEN, 2 фев 2012
  4. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Да, на 1-м этаже вести борьбу с муравьями сложно:(. Попробуйте способ, который безотказно действует с тараканами - желток варёного яйца размять с пакетиком (4-5 гр) борной кислоты. Сделать крошки и разложить их буквально везде. Может муравьям это тоже понравится?
    А ещё, я помню, как боролась с муравьями моя бабушка - они иногда у неё появлялись. На листок бумаги она клала кусочек колбаски и оставляла на ночь на полу на кухне или в ванной. Утром колбаса была просто усыпана муравьями. Всё это заворачивалось и выносилось на улицу в мусор.
    Власта, 4 фев 2012
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все дело не в самих муравьях, а в их королевишне, которая глубоко запрятана. Вот они и носят ей еду. Если у вас есть, чем поживиться, то и ходить они будут регулярно.
    BLUMENMADCHEN, 4 фев 2012

Поделиться этой страницей