Помогите купить кромкооблицовочный станок

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем nikon0, 23 ноя 2011.

1. nikon0

На форуме с:
    23 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На рынке представлено великое множество кромкооблицовочных станков. Нужен надежный и не очень дорогой. Чтобы можно было клеить криволинейные резы. Главное, чтобы клей-расплав можно было использовать низкотемпературный. Производство не очень большое, именно поэтому автоматический не нужен. Китайский станок покупать не хочется, хоть и цена у них довольно привлекательная. Отзывы о них большей частью негативные. Посоветуйте, какой купить?
    nikon0, 23 ноя 2011
  2. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Не понял, почему китайский станок Вам не подходит? У меня фирма (600 м2 брошенных, арендуемых мной складов без отопления) по производству офисной мебели (на другую спроса нет, хотя переориентировался бы за сутки) с десятью нанятыми работниками (две смены) - работаю только с китайским оборудованием, на такое же фирменное, убитое (10 летнего срока беспощадной эксплуатации) оборудование цены выше чем на современное новое китайское. Подумайте: на долго ли Вам понадобится станок? Я, например, намерен сворачиваться и переходить в другую, не скажу какую, сферу деятельности, там даже станки не нужны. Кромки мои работники облицовывают ручным китайским DETOOL, купленным у предыдущего арендатора складов за 3000 руб.
    wadson, 26 ноя 2011
  3. PAZITIV Новичок

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    А может человек хочет приобрести действительно качественную вещь. Да и вы же не знаете, в каких условиях будет проходить эксплуатация. Может это какие то сверхтяжёлые условия. Или у работников совсем нет опыта работа или мозгов. Да и китайское китайскому рознь. Может прослужить 5 лет, а может через 2 недели сломаться и где ты потом запчасти или мастерскую по ремонту найдёшь?
    PAZITIV, 27 ноя 2011
  4. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Учитывая, что такие вещи приходится покупать не часто, самое лучшее это один раз посмотреть и попробовать самому, как он работает, для этого нужно найти знакомых, кто занимается этим делом. Тогда точно не погорите.
    ulug, 28 ноя 2011
  5. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    По поводу привлекательной цены. "Бесплатный сыр - бывает только в мышеловке". Почему не хочется китайский станок покупать? Да реально, что бы ни прогореть, да и некачественное оборудование еще и здоровью навредить может. Чаще обращайте внимание на качество продукции, а так же на разрешительные документы. Которые в свою очередь разрешают производителю изготовление и реализацию станков.
    Наталья Оле, 29 ноя 2011
  6. Master_Anton

На форуме с:
    14 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посмотри Format-4 perfect 610 x-motion, знаю одно предприятие, на котором стоит. Это вещь!
    Master_Anton, 13 янв 2012

Поделиться этой страницей