Помогите и эксплуатацией

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем sard, 4 окт 2010.

1. sard Прохожий

Недавно купил себе дрель-шуруповерт Bosch GSR 12-2. и столкнулся вот с такой проблемой: при закручивании саморезов в дерево биты прокручивают саморезы (шуруповерт прыгает на саморезах) и тем самым стераю кромки. Может быть я что то не так делаю.Подскажите пожалуйста. Заранеее спасибо!
    sard, 4 окт 2010
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прежде всего нужно брать биты, которые должны соответствовать типу шурупов. У хороших бит шлицы достаточно прочные.
    tool70, 4 окт 2010
    Smirnov нравится это.
  3. sard Прохожий

Набор бит был у меня в комплекте с шуруповертом, Bosch овский. Просто никак немогу понять почему саморезы прокручивает, т. е. бита слетает с самореза (4-х гранная ). Да и биты то все подгоняю сначала под саморезы, так какую не возьми все равно соскакивает.
    sard, 4 окт 2010
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Давайте таким образом - сделайте фото своих бит и шурупов.
    tool70, 7 окт 2010
  5. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    На головке шуруповерта есть регулировка усилия на закручивание. Шкала от1 до 10. Попробуйте выставлять разное значение этого параметра. А какая древесина? Если очень мягкая, то прокручивание самореза вполне может быть. Ну, а если регулировка не поможет, обращайтесь в сервисную мастерскую.
    Danik52, 28 май 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Скорее всего, настраивать нужно все. Правильно подобрать номер биты, я, например, всегда пользуюсь PH2. Кроме того, нужно обратить внимание на саморезы, думаю, что они для металла, вот, поэтому и прокручиваются.
    30717.jpg
    Goshek, 28 май 2013
  7. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Есть еще одна заморочка. Может как раз причина именно в ней. Есть саморезы под шлиц Ph а есть под шлиц Pz. Эти два шлица крестообразные и отличаются мало но отличия тем не менее есть.
    Под эти шлицы и биты разные.
    Различия видны на фото
    Ka-bar, 29 май 2013
    Smirnov нравится это.
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, это тоже может быть, но, Pz не так широко распространено, как Ph. Думаю, что все дело в навыке работ с шуруповертом, у меня, когда начал осваивать этот инструмент, тоже шлицы на битах быстро изнашивались, причем, на саморезах они, практически, не портились никогда. Видимо, биты были некачественными. При закручивании саморезов, биту нужно хорошо прижимать к шляпке самореза, и оборотов больших давать нельзя. Саморез должен начать вращаться, а затем можно добавить оборотов.
    Goshek, 29 май 2013
  9. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Шурупы и саморезы от 4 и выше очень часто под шлиц Pz.
    Ka-bar, 29 май 2013
  10. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Smirnov, 15 июн 2013
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Для работы вашего плана требуется определенный опыт и по всей видимости у вас его нет потому и возникают подобные вопросы. На дрель при заворачивании саморезов нужно приложить определенное осевое усилие для жесткого сцепления биты с винтом. Так же следует установить соответствующую скорость заворачивания винтов иначе просто можно сорвать головку винта при полном завинчивании.
    leotrio, 24 июн 2013

Поделиться этой страницей