Помоги выбрать стол

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Sergio, 26 дек 2009.

1. Sergio

На форуме с:
    29 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Очень нужен совет. Собираюсь купить стеклянный обеденный стол. Остановился на двух вариантах. Помогите выбрать, какой лучше. Столы примерно одинаковы по всем параметрам. Заранее большое спасибо!
    Вот первый
    И второй
    Sergio, 26 дек 2009
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Все зависит от того, что за люди живут в вашей квартире (сколько и какой возраст) Мы себе купили на подобие верхнего варианта, с полностью прозрачной столешницей и даже во время обеда с удовольствием поглядываю сквозь столешницу на стройные ножки супруги! :) Дочка уже более-менее взрослая (7лет), надеюсь не расколошматит быстро :) Мы своим выбором очень довольны! Возможно пожилым людям будет не очень комфортно сидеть, когда видишь человека полностью. Женщины, а как вы относитесь к столам с прозрачными столешницами? Заодно скажите и про лестницы со стеклянными ступенями :)
    пенсионер, 28 дек 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня на кухне стеклянный стол. Прозрачный! Мы отдельно заказывали огромную стеклянную столешницу и отдельно ножки. На фото мне нравится первый вариант стола, но как то он хлипко выглядит...
    нюсичка, 29 дек 2009
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Не, верхний вариант более надежен чем нижний. У него жесткая металлическая сварная рама, которая достаточно жесткая сама по себе и место склейки стекла работает на смещение при пихании стола в бок, в отличии от нижнего варианта, где только нижне стекло не позволяет работать на выкручивание и отрыв при нажатии локтями сверху.
    пенсионер, 29 дек 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Ножки у стола скорее всего не сварные, а скручиваются. И не металл, а что то помягче...
    нюсичка, 29 дек 2009
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    У верхнего стола скорее всего применен какой то крепеж, а нижний- сварка. Ну а на счет "помягче" - искренне насмешили. Именно металл используют.
    tool70, 29 дек 2009
  7. Sergio

На форуме с:
    29 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо всем большое! Остановился на первом варианте
    Sergio, 10 фев 2010
  8. Ahava

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Круглый стол всегда лучше, чем стол любой другой формы - это чисто с психологической точки зрения и по Фэн-шуй тоже. А сколько у вас человек в семье, сколько вы расчитываете людей будет сидеть за столом ? Это тоже не мало важно, за круглым поместиться немного меньше. Стеклянные столы очень красивы и их сейчас делают очень прочными, если эта модель стола вписывается в ваш интерьер полностью, то я советую верхний, круглый - мне он очень нравится, сама бы не отказалась такой купить.
    Ahava, 5 мар 2010
  9. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я бы выбрал первый, потому что круглый стол дает большое пространство. Его куда не проставь, подойдет под любой интерьер. Тем более, царапины на прозрачном столике будут менее видны.
    valentina777, 6 мар 2010
  10. anikcs

На форуме с:
    19 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    По личному опыту, я бы рекомендовала при выборе кухонного стола, стеклянную столешницу брать сатинированную (матовую), в таком варианте при уборке и мытье столешни после трапезы практически не видны влажные разводы и вы реально на этом сэкономите время и нервы;)
    anikcs, 19 мар 2010
  11. Ленок

На форуме с:
    9 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стол шикарный. Люблю металлические ножки. Но вот из стекла бы не стала покупать. Люблю практичность. А стекло это царапины, отпечатки, и боязнь за ребенка. Мой, как стукнет ложкой, так гляди и деревянный развалится. Но это ваш выбор. Новизна всегда хорошо.
    Ленок, 9 янв 2011

Поделиться этой страницей