Помещение для одного бычка?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем ulug, 26 янв 2012.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Наступает весна, пора подготовки к хозяйственным работам. В этом году я решил завести одного маленького бычка. Трава у нас начинает расти рано и держится до поздней осени, поэтому планирую вырастить его за этот сезон, а потом возможно продам, так как нет корма на зиму. Для этого мне нужно для этого бычка соорудить помещение, но без материальных затрат, тогда игра не стоит свеч. Кто нибудь может мне посоветовать, самый простой вариант, рассмотрю все варианты, и выберу один.
    ulug, 26 янв 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  2. Хаммер Прохожий

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Улыбнуло! Как это вы хотите без лишних затрат вырастить бычка? Начну с того, что на начальной стадии маленького сосунка нужно будет кормить кашей и комбикормом и уж в конце мая можно будет переводить на свежую траву. А если хотите брать уже подрощенного бычка, то он будет намного дороже, чем месячный. Помещение должно быть сухое и довольно просторное, можно переобустроить загон после кур, свиней. И потом, как вы себе представляете выгул бычка? вы за ним целый день будете ходить? Будете выгонять в большое стадо? Привяжете к забору? Будете выгуливать, как собаку на поводке? Не стоит брать быка, если в ваших глазах он уже кусок мяса.
    Хаммер, 5 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  3. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Помещение можно сделать из любого подручного материала, лишь бы с верху не капало и не было сквозняка. А выгуливать его не надо, можно привязывать на веревку к колу, который можно прибить в любом месте. Только на веревке нужно обязательно прикрепить вертушку, чтобы веревка не скручивалась. Лучше вам взять трех месячного бычка, месячного еще нужно выпаивать молоком потом обратом.
    Дмитрий З., 5 апр 2012
    Kopalshik нравится это.
  4. Kopalshik Прохожий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Мне понравился ответ Дмитрия З.
    Я тоже у себя на даче каждый год с мая по декабрь держу крупнорогатый скот,тёлку. С тёлкой меньше возни,бык ближе к осени перестаёт слушаться .У меня сделан навес 3х3,покрыт шифером,и площадка огороженная жердями и досками из осины 6х7.Имеется два корыта для каши и сена.Тёлку постоянно с утра до вечера привязываю на пустыре на верёвке с вертушкой к колу.Место привязи каждый день меняю.
    Держу на привязи до середины осени,почти до конца октября.А ноябрь- декабрь под навесом,кормлю сеном,который приготовил в течении лета,и фуражной мукой.В декабре забиваю и мясо делю по ровну с детьми.
    Желаю и Вам удачного лета.
    Kopalshik, 9 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.
  5. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Главное чтобы помещение не продувало ветром и не заливало влагой. Если помещение деревянное, следует обить стены соломой, или другим тепло-изолирующим материалом. На полу обязательно должна быть солома, для того чтобы бычок не простудился.
    Art-n1, 14 апр 2012
    Дмитрий З. нравится это.

Поделиться этой страницей