Полы в "хрущевке"

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Наталия, 25 сен 2008.

1. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    В данный момент для меня это более чем актуальная проблема. Вопрос еще и в том, что сделать это нужно быстро. Мне по наследству досталась «хрущевка». Пол в ней деревянный. В квартире долгое время жил очень пожилой человек, у которого было 5 кошек. Сейчас я хочу продать квартиру, но там ужасный запах. Мне говорили, что нужно менять полы, но на это нет ни времени, ни средств. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации (кроме снижения цены, она и так низкая).
    Наталия, 25 сен 2008
  2. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    От запаха кошек нереально избавиться - нужно удалять доски и стелить пол заново. Но все равно небольшой запах останется. Это как хозяйка кота говорю – 8 лет не могли вывести его запах с ковра. Может все-таки есть смысл перестелить пол, а потом поднять цену на квартиру?
    Но как вариант, могу предложить следующее. Мы в свое время въехали в старую коммунальную квартиру, тоже столкнулись с проблемой полов – доски рассохлись, щели и т.п. Возможностей поменять пол не было, и мы просто застелили его листами оргалита и покрасили.
    Ну и есть смысл, пока еще нее очень холодно, подержать несколько дней окна открытыми, хоть немного запах уйдет, будет не таким резким.
    Zlata, 25 сен 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Запах от жизнедеятельности в квартире котов убрать можно довольно простым методом.
    Тёплая вода с уксусом для мытья полов + проветривание. Уксус для обработки мебели и ковров.
    Мебель и ковры после обработки уксусом желательно ещё и прогладить, если допускает материал.
    shusha, 12 ноя 2008
  4. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Перебить кошачий запах на короткое время поможет окраска в два слоя нитроэмалью. Запах краски на неделю примерно будет главным в квартире.
    tata, 16 ноя 2008
  5. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Мой вам совет - не паникуйте! Постарайтесь изыскать средства и купить ДСП, застелитепол, который перед этим необходимо тщательно промыть хлоркой и просущить при открытых дверях. После настелите ДСП, проолифте, покрасте. Это вам поможет избавиться от неприятного запаха.
    Евгений, 16 ноя 2008
  6. Мартина

На форуме с:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Натик,
    можно специальной шлифовочной машиной снять краску вместе с верхним слоем дерева, а щели пола заполнить акриловой шпатлевкой. Запаха на будет.
    А если еще доски лаком покрыть, то и выглядеть будет симпатично.
    Мартина, 18 ноя 2008
  7. SibRemont Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Лучше всего это все-таки убрать старые деревянные полу и сделать хорошую цементную стяжку, это поможет вам избавится от запахов. Покрытие можно выбрать любое.
    SibRemont, 18 ноя 2008
  8. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я запах кота с вещей убираю антигадином. Есть такой препарат. Правда выводила с сумки, рюкзака и обуви. Сначала вещь опрыскивается этим средством, а потом хорошо моется. Про деревянные полы не знаю, но можете попробовать. Я, испорченные котом вещи, таким образом, восстановила.
    lad-valya, 22 ноя 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если цена на квартиру низкая, так и не о чем переживать, ее купят с любым запахом. Тем более, все-равно ремонт предстоит новым покупателям.. а перед просмотром можно побрызгать дезодорантом!))
    andrei99, 24 ноя 2008
  10. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    А мы также делали настил из оргалита на разрушенные полы в квартире, доставшейся нам по наследству, я могу сказать, что затраты на оргалит и работу с лихвой окупились во время продажи. И перестелили нам очень быстро. Может быть, лучше все-таки занять денег на такие ремонтные работы, чем сбивать цену из-за запаха и смотреть на изумленные лица напуганных потенциальных покупателей?
    Elis, 24 ноя 2008
  11. pyko

На форуме с:
    13 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    приобретите Одоргон, средство для устранения неприятных запахов, он прекрасно удаляет запах кошачьей мочи, даже застаревшей. У меня Одоргон дома всегда на вооружении, т.к. дома два котика-хулигана.:)
    pyko, 14 сен 2010
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Судя по совету - Вам лет 70 должно быть... Вспомним химию из школы. Что будет если смешать хлор и аммиак содержащийся в моче? В результате взаимодействия хлора с аммиаком образуется NСl3 (хлористый азот, взрывчатая желтая маслянистая жидкость) по уравнению: 4NН3 + ЗСl2 = NСl3 + ЗNН4Сl Ничего хорошего для здоровья.... + формальдегиды в ДСП. Потом проалифить в принципе не влагостойкий материал.... А потом после прорыва трубы поменять вздувшийся пол... Этот совет поможет только если сильно хочется обмануть будущего покупателя.
    шурик54, 18 сен 2010
  13. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Если моча кошек впиталась в дерево напольного покрытия – от запаха не избавиться. Я бы посоветовал снять деревянный пол и сделать обычную стяжку по маякам на плиты перекрытия. Этим Вы поднимите потолки сантиметров на 10 где то. По деньгам это примерно 200 р за квадратный метр по работе. А по срокам за неделю управятся пара человек. При продаже такой проблемной квартиры – это оправданные траты.
    шурик54, 18 сен 2010
  14. ABMuravlev

На форуме с:
    30 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Инженер строитель
    Доброго времени суток.
    От кошачего запаха в квартире, если он впитался в пол избавиться невозможно. Следует удалить доски старого пола.всместе с лагами и ДВП который раньше применялся в хрущевках для звукоизоляции.
    Но стяжку нельзя делать сразу поверх плиты перекнытия. Иначе вы будете очень хорошо слышать соседей с низу, а они вас )))))))))).
    Сначала следует улажить экструдированный пенополистирол толщиной 40 мм. Будьте акуратны с проводами, которые проходят у вас под полом - ато вы обесточите своих соседей (устроите им темную).
    Поверх плит звукоизоляции следует выполнить цементно-песчаную стяжку по металической сетке (если вы ее не положите, то пол ваш в скором времени растрескается.)
    После этого нужно уложить финишное напольное покрытие.
    ABMuravlev, 2 фев 2011

Поделиться этой страницей