Половой вопрос

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Нора, 25 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Затеяли ремонт в прихожей, а насчет полов никак не можем определиться. Я хочу ламинат, но муж говорит, что в прихожей от песка быстро появятся царапины и он потеряет сой блеск. Он предлагает положить керамическую плитку, потому что ей не страшен песок и влажность. Но, ведь у неё тоже есть недостатки - она холодная и скользкая. Чему отдать предпочтение?
    Нора, 25 ноя 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А почему бы вам не рассмотреть вопрос об укладке в коридоре керамического гранита? У него все достоинства керамической плитки, плюс к этому он абсолютно не скользкий. Что же касаемо того, что он холодный, ну так это же коридор, а не комната, так что и особого тепла не требуется. Ну а если все же это принципиальный вопрос, то можно и систему теплых полов применить. По крайней мере у меня дома так и сделано. Никаких нареканий :)
    rezonfor@yandex.ru, 25 ноя 2008
  3. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я согласен с Вашим мужем, действительно керамическая плитка будет намного практичнее в прихожей. к тому же есть специальные противоскользящие плитки и как уже заметили выше тепло такого покрытия можно обеспечить предварительной установкой тёплого пола последние модели которого полностью автоматизированы - Вы можете задать температуру, время включения и отключения как на один день так и на неделю.
    сергей 21, 25 ноя 2008
  4. Esmeralda Прохожий

На форуме с:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Есть еще один вариант удовлетворить и Вас и мужа - постелить и ламинат и плитку. Как основное покрытие прихожей использовать ламинат, а небольшой участок возле входа (территорию, где Вы обычно разуваетесь) застелить плиткой. Это можно сделать в форме полукруга, ромба, треугольника - как подскажет фантазия.
    Esmeralda, 26 ноя 2008
  5. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Когда-то такой спор был и у нас. Выход нашли, выбрав плитку с рисунком под чёрное дерево, которая хорошо сочеталась с деревянной мебелью в прихожей. Подняли пол возле двери на 5см, на этом участке положили плитку, а остальное закрыли ламинитом, который с прихожей перешел в комнаты.
    Ада Львовна, 27 ноя 2008
  6. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Керамогранит в прихожей это отличный вариант, а если вы боитесь что будет пол будет холодный, то сделайте " тёплый пол " и обувь будет быстрей сохнуть.
    tako, 17 мар 2009
  7. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    В прихожей вполне можно положить плитку. Сейчас огромный выбор цвета и фактуры. Есть плитка совсем не скользкая и оригинальной расцветки. По центру прихожей можно постелить ковровую дорожку под цвет плитки или мебели.
    nataxa133, 17 мар 2009
  8. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Ламинат в прихожей может вас подвести,т к он при попадании влаги вспучивается.Есть хороший линолеум с рисунком под ламинат-не отличишь.А порог можно буквально 1х1 выложить плиткой,и обозначить красиво по контуру.Можно в виде полукруга при входе в квартиру-видела,очень красиво смотрится.
    Динара, 17 мар 2009
  9. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Мне тоже кажется, что лучше всего для коридора подойдет линолеум. Он достаточно красивый и дешевый.
    С точки зрения истираемости - достаточно стойкий. Если все - таки вытрется, его очень легко заменить.
    Если нравится идея, можно действительно, на входе положить немного плитки.
    jurry, 17 мар 2009
  10. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Мне кажется у вас муж просто очень пугливый! Возьмите просто ламинат высокого класса для коммерческих помещений. Он пусть и дороже, но намного прочнее и тем более на такой небольшой площади как прихожая разница в цене не будет так заметна.
    Serhio, 17 мар 2009
  11. кондор Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    33
    Я думаю что ламинат в прихожей будет одним из самых приемлимых для вас вариантов. А если боитесь что появятся царапины или вспучит, положите коврик у входа.
    кондор, 17 мар 2009
  12. vova1

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью поддерживаю вашего мужа. Керамическая плитка хорошо выдерживает механические воздействия, обладает отличной износостойкостью, легко обеззараживается и чистится, что не мало важно для прихожей!
    vova1, 19 мар 2009
  13. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я склоняюсь к тому, что в прихожей лучше стелить линолеум. Первый аргумент, который приходит в голову - очень простой уход за ним - протер влажной тряпкой и готово. Ламинат действительно жалко, может и поцарапаться и от влаги вздуться (у нас знаколмые положили ламинат в коридор, сейчас меняют часть возле входной двери).
    К тому же, в наше время есть столько разновидностей и расцветок, что Вы можете выбрать что угодно. К тому же, если взять утепленный, то отпадет проблема холодного пола.
    Irokez, 20 мар 2009
  14. SibRemont Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    В прихожей лучше всего укладывать керамическую напольную плитку или линолеум, но если хочется ламинат, нужно брать высокий износостойкий класс от известных фирм.
    SibRemont, 20 мар 2009
  15. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Не пугливый, а дружащий с головой. Отчаянные смельчаки будут вынуждены через полгода выносить мебель из прихожей, и перестилать измочаленные листы ламинамата, поминая свою тупость нехорошими словами. Улыбнуло про "ламинат высокого класса". Паркет, вот высокий класс, а суррогаты, они суррогатами и останутся, как их не называй.
    Root, 20 мар 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей