Статья Полонский пригласил дольщиков "Кутузовской мили" в Камбоджу

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 25 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Полонский пригласил дольщиков "Кутузовской мили" в Камбоджу

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/588949.htm
    rmnt, 25 ноя 2013
  2. Aurioniki Подмастерье

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Я бы не сильно доверяла человеку, который сидит в тюрьме. Правда, он готов оплатить расходы на поездку, но это лишь значит, что он финансово очень сильно заинтересован.
    Aurioniki, 25 ноя 2013
  3. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Надо иметь железные нервы, чтобы лично общаться с Полонским. Попади я, не дай то Бог, в подобную ситуацию, я бы только в суде с ним или его представителем общалась.
    Думаю, что те, кто решит ехать на остров, едут не к Полонскому, а именно на остров за его счёт.))))
    Июль, 25 ноя 2013
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Полонского скоро сюда экстрадируют, так что какой смысл туда ехать? Да и насколько я знаю, совокупные претензии к Полонскому составляют 6 млрд. долларов. У него нет ни таких денег, нет и активов на эту сумму. Как он сможет урегулировать? По-моему уже никак. Раньше надо было думать, когда деньгами Кутузовской мили дыры в других проектах закрывал.
    rezonfor@yandex.ru, 25 ноя 2013
  5. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Учитывая, что дольщики люди не бедные, возможно им удастся вернуть свои деньги или получить квартиры. Что касается Полонского, то с чего он будет возвращать деньги, если даже для оплаты приглашённым транспортных расходов, ему пришлось продать дачу.
    lions, 25 ноя 2013
  6. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Неплохой куш - 6 млр. И дачу продавать на билеты... За эти деньги мог бы и больше людей покатать. На мой неопытный взгляд- обычная афера, продадут за 1 млд. то, что там стоит , посадят на лет 10 , выйдет через 2 и поедет тратить 5 млд. на Мальдивы.
    ciba, 25 ноя 2013
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Всю деятельность Сергея Полонского можно условно разбить на два этапа до кризиса 2008 года и после. Все помнят его заявление на фуршете в 2008, "у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в ж…пу!". А в настоящее время он сам там находится. А все эти "приглашения" - попытка сделать хорошее лицо при плохой игре.
    evig, 25 ноя 2013
  8. Леонид Л Ученик

На форуме с:
    11 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    риэлтор
    Талантливый мошенник и аферист. Даже сидя "в местах не столь отдаленных" пытается найти для себя выгоду и тянет время, хочет выйти сухим из воды. Люди не станут ему доверять снова.
    Леонид Л, 25 ноя 2013
  9. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Да, что-то ему не очень верится. Оплатит только билет в один конец, а дальше как хотите. Хотя кто-то и этому будет рад, немного на халяву в Камбоджу уедут, а дальше уже и на свои отдохнут прекрасно. Потому быстрей пускай едут, пока не экстрадировали.
    shel, 25 ноя 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Абсурд! Человек у которого огромные долги и находится в тюрьме Камбоджи, которые хотел подкупить местных чиновников сейчас готов на переговоры с обманутыми дольщиками. Уверен, что это очередной ход мошенника и вряд ли поездка в экзотическую Камбоджу даст какой-то результат.
    qqq123, 25 ноя 2013
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    спасибо, хоть не на Чукотку /Колыму (где, впрочем, вскоре может оказаться и он сам посредством какого-нибудь "обмена")! :cool:
    на самом деле, мне кажется, тема "раздута" весьма искусственно: формат электронной подписи в международном законодательстве существует уже давно, закреплен законодательством он и в России - так зачем народу головы-то морочить!:mad:
    YA_HELEN, 26 ноя 2013
  12. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Полонский ведет себя как опытный "кидала"-авантюрист. Деньги под "идею" с людей собрал, сейчас успешно их "просаживает", а дольщиков кормит "завтраками". А там, куда кривая вывезет.
    evig, 8 янв 2014
  13. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Когда уже закончится этот беспредел в строительном бизнесе. Пора, наверное, организовывать фонд страхования дольщиков, как это сделано с депозитами. Тогда возможно и будут стараться строители доводить до конца свои начинания.
    Zetnov, 12 янв 2014
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, Сергей Полонский вовсе никакой не мошенник, ему просто не удалось перекредитоваться вовремя в банке, да, и с продажей имеющейся недвижимости тоже, не совсем все хорошо получилось. Бизнес - это ведь, всегда риск, а строительство - это риск в квадрате.
    Goshek, 12 янв 2014
  15. серпимолот Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очередной бред. И никто его не выдаст, и денег дольшики не получат.. Много вы знаете случаев, когда махинатора вычислили, повязали, конфисковали и вернули .. ? правильно, ни одного... И так будет всегда.Не для того грабил этот урод , чтобы возвращать..
    серпимолот, 17 янв 2014
  16. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я немного поизучал эту проблему, и да. Вы реально правы. Кидалова изначально и не планировалось. Просто деньги с Кутузовской мили пошли на другие проекты, а с них, в частности, с башни "Федерация", что в Москва-Сити, должны были пойти на Кутузовскую милю. Но вот кинули Полонского с деньгами за башенку. Власти кинули. А теперь его козлом отпущения выставляют.
    rezonfor@yandex.ru, 17 янв 2014
  17. серпимолот Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    если деньги с кутузовской мили ушли на другие проекты, на что он сейчас шикует , платит властям и его не экстрадируют поэтому?урода не надо защищать...
    серпимолот, 18 янв 2014
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Почему люди не станут доверять? У нас многие суют голову в одну и ту же петлю. Вспомните хотя бы МММ, потеряли некоторые ВСЕ деньги а теперь к этому же Мавроди опять деньги тащат.
    ВСЕСАМА, 26 янв 2014
  19. серпимолот Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Глядя на его поведение вывод только один- это мразь.
    серпимолот, 26 янв 2014

Поделиться этой страницей