Обсуждение новости Полонский пригласил дольщиков "Кутузовской мили" в Камбоджу Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/588949.htm
Я бы не сильно доверяла человеку, который сидит в тюрьме. Правда, он готов оплатить расходы на поездку, но это лишь значит, что он финансово очень сильно заинтересован.
Надо иметь железные нервы, чтобы лично общаться с Полонским. Попади я, не дай то Бог, в подобную ситуацию, я бы только в суде с ним или его представителем общалась. Думаю, что те, кто решит ехать на остров, едут не к Полонскому, а именно на остров за его счёт.))))
Полонского скоро сюда экстрадируют, так что какой смысл туда ехать? Да и насколько я знаю, совокупные претензии к Полонскому составляют 6 млрд. долларов. У него нет ни таких денег, нет и активов на эту сумму. Как он сможет урегулировать? По-моему уже никак. Раньше надо было думать, когда деньгами Кутузовской мили дыры в других проектах закрывал.
Учитывая, что дольщики люди не бедные, возможно им удастся вернуть свои деньги или получить квартиры. Что касается Полонского, то с чего он будет возвращать деньги, если даже для оплаты приглашённым транспортных расходов, ему пришлось продать дачу.
Неплохой куш - 6 млр. И дачу продавать на билеты... За эти деньги мог бы и больше людей покатать. На мой неопытный взгляд- обычная афера, продадут за 1 млд. то, что там стоит , посадят на лет 10 , выйдет через 2 и поедет тратить 5 млд. на Мальдивы.
Всю деятельность Сергея Полонского можно условно разбить на два этапа до кризиса 2008 года и после. Все помнят его заявление на фуршете в 2008, "у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в ж…пу!". А в настоящее время он сам там находится. А все эти "приглашения" - попытка сделать хорошее лицо при плохой игре.
Талантливый мошенник и аферист. Даже сидя "в местах не столь отдаленных" пытается найти для себя выгоду и тянет время, хочет выйти сухим из воды. Люди не станут ему доверять снова.
Да, что-то ему не очень верится. Оплатит только билет в один конец, а дальше как хотите. Хотя кто-то и этому будет рад, немного на халяву в Камбоджу уедут, а дальше уже и на свои отдохнут прекрасно. Потому быстрей пускай едут, пока не экстрадировали.
Абсурд! Человек у которого огромные долги и находится в тюрьме Камбоджи, которые хотел подкупить местных чиновников сейчас готов на переговоры с обманутыми дольщиками. Уверен, что это очередной ход мошенника и вряд ли поездка в экзотическую Камбоджу даст какой-то результат.
спасибо, хоть не на Чукотку /Колыму (где, впрочем, вскоре может оказаться и он сам посредством какого-нибудь "обмена")! на самом деле, мне кажется, тема "раздута" весьма искусственно: формат электронной подписи в международном законодательстве существует уже давно, закреплен законодательством он и в России - так зачем народу головы-то морочить!
Полонский ведет себя как опытный "кидала"-авантюрист. Деньги под "идею" с людей собрал, сейчас успешно их "просаживает", а дольщиков кормит "завтраками". А там, куда кривая вывезет.
Когда уже закончится этот беспредел в строительном бизнесе. Пора, наверное, организовывать фонд страхования дольщиков, как это сделано с депозитами. Тогда возможно и будут стараться строители доводить до конца свои начинания.
На мой взгляд, Сергей Полонский вовсе никакой не мошенник, ему просто не удалось перекредитоваться вовремя в банке, да, и с продажей имеющейся недвижимости тоже, не совсем все хорошо получилось. Бизнес - это ведь, всегда риск, а строительство - это риск в квадрате.
Очередной бред. И никто его не выдаст, и денег дольшики не получат.. Много вы знаете случаев, когда махинатора вычислили, повязали, конфисковали и вернули .. ? правильно, ни одного... И так будет всегда.Не для того грабил этот урод , чтобы возвращать..
Я немного поизучал эту проблему, и да. Вы реально правы. Кидалова изначально и не планировалось. Просто деньги с Кутузовской мили пошли на другие проекты, а с них, в частности, с башни "Федерация", что в Москва-Сити, должны были пойти на Кутузовскую милю. Но вот кинули Полонского с деньгами за башенку. Власти кинули. А теперь его козлом отпущения выставляют.
если деньги с кутузовской мили ушли на другие проекты, на что он сейчас шикует , платит властям и его не экстрадируют поэтому?урода не надо защищать...
Почему люди не станут доверять? У нас многие суют голову в одну и ту же петлю. Вспомните хотя бы МММ, потеряли некоторые ВСЕ деньги а теперь к этому же Мавроди опять деньги тащат.