Сделай сам! Полочки на стене для детской комнаты.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Alamani, 13 мар 2013.

?

Ваша оценка.

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится. 3 голосов 60,0%
Не нравится. 2 голосов 40,0%
  1. Alamani Новичок

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Доброго времени суток дорогие форумчане. Начну с предистории моего проекта. Примерно полгода у нас ушло на достаточно сложный в нашем случае процес покупки дома. Все это время я планировала, что и как сделаю в детской. Одной из идей были настенные полочки. Из чего я их буду делать знала заранее. Приглянулись мне вот такие деревянные ящички, которые муж все время приносит с работы. Они используются для доставки вина.
    BeFunky_DSC_0578.jpg.jpg
    Как только переехали, в одно мгновение воплотить задуманное было нереально, поэтому в детскую определили вот такой предмет интерьера.
    BeFunky_DSC_0584.jpg.jpg
    Но так как он мне не нравился и к тому же планировалась покупка большого кукольного дома, я как можно быстрее взялась за полочки.
    Для моего проекта понадобились следующие иструменты и материалы (все это было дома в наличии):
    - сами ящички (10 штук)
    - грунтовка
    - водоэмульсионная краска (розовая)
    - гвозди
    - молоток
    - три доски (для чего они мне понадобились, напишу позже)
    Для начала я покрасила ящички грунтовкой.
    BeFunky_DSC_0577.jpg.jpg
    BeFunky_DSC_0573.jpg.jpg
    Потом два ящичка окрасила еще и в розовый.
    То же самое сделала с досками. Сначала грунтовка.
    BeFunky_DSC_0574.jpg.jpg
    Потом розовый цвет.
    BeFunky_DSC_0583.jpg.jpg
    Кстати размер досок для моей задумки подошел просто идеально, так что пилить их мне не пришлось.
    Доски мне нужны были что-бы ящички прибивать к ним, а не к стене. В стенах дома есть деревянные брусья но не везде. Где они точно есть, как обьяснил мне друг-строитель – это в углах и возле оконных рам. Определить их в других местах конечно можно, но специального прибора у меня нет, а гадать не хотелось. Так что сначала я прибила доски, а к ним ящички. Вот так.
    BeFunky_DSC_0585.jpg.jpg
    На эту сторону от окна разместила две доски с девятью ящичками на них. Возле кровати пока прибивала третью доску, определила где еще есть брус в стене. Так что прибила два розовых ящичка на том же уровне. Чуть позже и кровать заменили на двухспальную, как видно на фотографиях))) Так как комната в будущем предназначается для двух девочек.
    BeFunky_DSC_0587.jpg.jpg BeFunky_BeFunky_DSC_1111.jpg.jpg
    Результатом лично я осталась довольна. Добавлю, что детскую я красила сама. Рисунки делала для старшей дочки по мотивам ее любимого мультика ” Приключения Ягодок”.
    BeFunky_BeFunky_BeFunky_DSC_1110.jpg.jpg BeFunky_DSC_1112.jpg.jpg
    По такому же принципу сделала полочки для обуви возле входной двери. Просто не люблю, когда обувь валяется кучей на полу.
    BeFunky_DSC_1617.jpg.jpg
    Идея найдена мной в интернете, но исполнение и детали продуманы мной лично, чем и делюсь с вами! К примеру гвозди в ящичках детской комнаты я скрыла связанными заранее клубничками. Можно конечно купить все готовое, но лично мне так не интересно. Я человек творческий и вам желаю успехов в творчестве!
    BeFunky_DSC_1618.jpg.jpg
    Alamani, 13 мар 2013
  2. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Мне очень импонирует ваше решение приспособить обычные ящики для домашней мебели. Покрытие возможно так же и другим материалом. это может быть и самоклеющаяся пленка, и обычная морилка с последующим лакированием и множество вариантов. Ваш вариант очень подходит под ваш интерьер квартиры, все гармонично. Я в свое время так же сделал детям полку от боковых досок детской кровати, и по сей день пользуемся, хотя дети уже все взрослые.
    015.JPG
    leotrio, 13 мар 2013
  3. Alamani Новичок

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Спасибо за положительный отзыв! А вариантов с такими полочками действительно очень много - украшать их можно бесконечным множеством материалов))))

Жаль конечно что оценивают не то как я старалась, а какой цвет у комнаты(((

Огромное спасибо за положительный отзыв)))И вам позитивного творчества!

Спасибо! Что крепкие - это точно. Расчитано также на младшую дочку, которая скоро начнет ходить и все с этих самых полочек стаскивать)))

Спасибо! Да девченкам нравится очень. Даже младшенькая, когда находится в комнате, хохочет во всю, а ей всего 7 месяцев)))))

Спасибо! Именно из таких идей брала вдохновение!

Спасибо!!!

Спасибо большое! И вам успехов в творчестве!!!
    Alamani, 13 мар 2013
  4. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Ох, ну уж очень пестро. Почему, если девочки, то обязательно такое буйство розового, причем довольно агрессивного?
    Создается впечатление хаоса, а ведь полки изначально были недурны собой.
    Но...На вкус и цвет...
    Effa, 14 мар 2013
    BLUMENMADCHEN, mona1963betony и fayaaaa нравится это.
  5. Alamani Новичок

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Сама не любитель розового. Я предпочитаю оранжевый)))) Но это ведь не моя комната, а дочкина - вот и предпочтения в оформлении ее. Девочке почти 8 лет, так что я разрешила ей принимать решения по поводу ее комнаты самостоятельно.
    Alamani, 14 мар 2013
  6. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Отлично получилось. Я сам люблю и уважаю людей, которые занимаются такими вещами своими руками, как говорится "дизайнерские примочки". К ним и относишься по другому, с теплом, в смысле к изделиям;).
    dimar, 14 мар 2013
  7. Vesna2012 Ученик

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Понравилась сама идея сделать полочки из деревянных ящичков и полученный результат. Полочки получились красивые, аккуратные и довольно крепкие.
    Vesna2012, 14 мар 2013
  8. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Жаль, конечно, что именно за всем этим "цветом" и "заполненостью" работы-то вашей не видно.
    Презентацию надо было сделать немного другой, - минимум вещей, только для "антуражу", чтобы полочки были на первом месте.
    ИМХО конечно же.
    Effa, 15 мар 2013
  9. Alamani Новичок

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Я вроде писала не про полочки, а именно про свои старания. Ну да ладно. Даже если бы и фотографии были идеальными все равно будут те, кому что-то не понравится.
    А на будущее идея уже есть. Просто я не тот человек, который останавливается на достигнутом. Как только закончу, добавлю фотографии или даже отдельную тему. Тогда можно будет судить конечный результат. А пока была цель показать как делались сами полочки)))
    Alamani, 15 мар 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Девченки ваши наверно в восторге от задумки мамы. Первый вариант который у вас черный на фото производит удручающее впечатление... А вот это красочное буйство в комнате для двух девочек в самый раз.
    varonita, 15 мар 2013
  11. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мне очень понравилось, ящики очень пригодились, я еще видела как из строительный поддонов столы и кровати делают, тоже очень оригинально.
    Lenok Lenina, 15 мар 2013
    Alamani нравится это.
  12. agkmel Подмастерье

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Отличная работа. И выполнена просто и со вкусом, а для двоих девчонок буйство красок в комнате в самый раз. И что немаловажно-задумано и сделано оригинально.
    agkmel, 15 мар 2013
    Alamani нравится это.
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемая, активные ссылки на форуме запрещены. Читайте Правила форума!
    BLUMENMADCHEN, 15 мар 2013
  14. Alamani Новичок

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Жаль что нельзя...Я бы полюбовалась на кровать с удовольствием. Ведь именно белую я отстаивала до последнего, но муж решил сэкономить. Белая кровать стоила на 200$ больше(((И почему такая несправедливость?!
    Alamani, 15 мар 2013
    Валентино66 нравится это.
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    На форуме есть прекрасная функция - Поиск.
    Если им воспользоваться, то можно найти много интересного, в том числе и о двухэтажных кроватях
  16. Alamani Новичок

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Найти то и в гугле не сложно)))Может пользователь что-то конкретное имел ввиду. А выбор двухэтажных кроватей на рынке, тем более в штатах, громаднейший я бы сказала.
    Alamani, 15 мар 2013
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Автор поста рекламировал свой ресурс, а это запрещено правилами.
  18. Alamani Новичок

На форуме с:
    12 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Ну да, правила есть правила. Понимаю.
    Alamani, 15 мар 2013
  19. KGVkgv Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Действительно, очень оригинально и необычно. Казалось бы не подходящий для мебели предмет, вдруг становиться полочкой для детской или полочкой для обуви. Отличная идея 5+++.
    KGVkgv, 16 мар 2013
    Alamani нравится это.
  20. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Хорошая работа, оригинально и со вкусом. Но мне чего-то не хватает, возможно, если бы полки были разной величины, это было бы поинтересней, а то все одинаковые как на подбор. Скучновато... Но за саму идею пятерку готова поставить ;)
    Regina911, 16 мар 2013
    Alamani нравится это.

Поделиться этой страницей