Полная замена газового оборудования с установкой котлов

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Денис Стеценко, 22 авг 2011.

1. Денис Стеценко Новичок

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Добрый день, уважаемые посетители форума, хотел бы задать такой вопрос, я хочу проводить полную замену газового оборудования с установкой котлов в загородном доме, для этого мне потребуются новые трубы, счетчики, котел и тд. На счет счетчиков, какие всего лучше выбирать? Какой вы посоветуете котел? И хватит ли одного котла на дом ? Дом огромный. Скажите в сколько долларов мне это обойдется? Спасибо большое!
  2. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Добрый день! Ответить на все Ваши вопросы однозначно просто не возможно. Что значит дом огромный? Сколько этажей? Что будет обогреваться в этом доме и т.д. Поэтому расскажу кое что из опыта, а Вы уже прикидывайте - что Вам нужно. Когда я менял полностью отопление в своей квартире (тоже не маленькой) первое что я сделал - купил котел. Я думаю, что у Вас не резиденция Президента, поэтому одного мощного котла на дом хватит. С этим вопросом обратитесь к специалистам, описав все параметры Вашего супер-дома. Что касается цены... В своей квартире замена всего этого + замена водоснабжения обошлась мне всего то в 4 000$. Правда было это два года назад и живу я в Украине. Остальное - прикидуйте по Вашим параметрам и ценам.
    Гриша, 22 авг 2011
  3. Денис Стеценко Новичок

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Живу, я между Ялтой и Алупкой, дом расположен на горе, 3 этажный коттедж, площадь 650 кв.м
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы меняете газовое оборудование или только устанавливаете?
    Это, простите, две разные вещи.
    У Вас газ вообще не подведен еще?
    По поводу счетчиков, - обращайтесь в Горгаз, - там оформят и проект, сам счётчик, материалы (трубы и проч.) и непосредственно работу. Стоимость...в зависимости от региона. Счетчик многие советуют выбрать "Самгаз"(Ровно), - их вроде как каждые 8 лет снимают на проверку, другие - каждые 5 лет.
    Какой котел интересует, - одноконтурный или двухконтурный?
    Система отопления будет открытая или закрытая?
    От этого будет зависеть выбор как котла, так и цена на него.
    Вообще обращайтесь лучше на фирмы, которые этим занимаются. Там профессионалы, - на месте все замеряют, посоветую. А то так заочно очень сложно что-то рекомендовать.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 22 авг 2011

Поделиться этой страницей