Статья Полистиролбетон

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 5 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Полистиролбетон

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/wall/17673.htm
    rmnt, 5 сен 2008
  2. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Вот, интересно, существует такой замечательный тепло- и звукоизоляционный материал - полистиролбетон. Почему же тогда в наших квартирах так хорошо слышно, что происходит у соседей. Или наши строители о нем не подозревают? :)))
    Веснушка, 5 сен 2008
  3. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне кажется, что строители и знают, и подозревают о существовании полистиролбетона - в строительстве работают профессионалы, заканчивавшие курс желе. Только сейчас, когда экономические рычаги заставляют пойти на применение новых, более экономичных материалов, строители очнутся.
    Mady06, 5 сен 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Пожалуй замену такому средству как полистиролбетон сейчас найти не удастся, в связи с его возможностями, легкостью применения, относительно недорогой цены. Отличный тепло и звукоизолятор, пеностиролбетон заслужил массу положительных отзывов покупателей.
    alexfoli, 6 сен 2008
  5. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    В панельном строительстве вряд ли еще используют этот материал. А вот в индивидуальных частных застройках - он уже нашел себе широкое применение. Разве собственник жилья откажется от такой прекрасной возможности надежно и не очень дорого защитить себя от холода и шума?!
    Shannaa, 8 сен 2008
  6. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Давно пора строить из таких многофункциональных материалов, как полистиролбетон, дома, типа панельных. Такой дом построиться быстро и будет радовать жителей своими отменными свойствами. Может и цены на жильё снизятся, и качество домов станет лучше, раз такие материалы выходят на строительный рынок.
    Miranda, 9 сен 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Все более широкое применение полистиролбетона просто неизбежно. Поскольку, земля сейчас только дорожает. Выгодно строить повыше или надстраивать уже существующие постройки. Как было сказано в статье, именно полистиролбетон, благодаря, в первую очередь, своему облегченному весу (плюс много других важных эксплуатационных характеристик), идеально походит для этих целей.
    olata, 12 сен 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень интересный строительный материал, большое количество положительных качеств. Но почему то я чаще встречаю в строительстве использование обычного бетона, родственники знакомые, соседи, используют ячеистый бетон. Может полистиролбетон не достаточно разрекламирован еще.
    nataxa133, 10 окт 2008
  9. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Мне, конечно, как женщине, все - же сложно понять, зачем в бетон добавили полистирол...
    Но, я думаю, это создает "ячеистость", что, в свою очередь, делает этот материал легким и звукоизоляционным! А так же и теплоизоляционным!

Я догадываюсь, что надстраивают здания именно из этого материала, а то все бы давно уже рухнуло конкретно в моем городе. Скажите, а сколько лет этот материал на рынке?
    Я терпеть физически не могу бетонные дома, мне там душно. А стены из этого материала тоже такие же душные, или нет?

Бетон - холодный. А этот материал? А можно ли в квартире сделать из него перегородку?
    Блоки идут в продажу разных размеров, размеры стандартные?

Привлекает то, что меньше затрат на рабочих при установке стен из этого материала. Опять же - огромная экономия на рабочих, если строишь дом или вообще, заказываешь бригаду.
    margo, 29 ноя 2008
  10. ilya39 Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В статье достаточно отражены все уникальные свойства полистиролбетона, но следует сказать и его недостатках - это достаточно высокая стоимость и относительно низкая конструкционная прочность. Эти недостатки не влияют на возможность самого широкого применения полистиролбетона. Альтернативой этому во всех отношениях привлекательному материалу в скором будущем станет пеностекло, производство которого развивается в России.
    ilya39, 30 ноя 2008
  11. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У моих соседей по дачному участку стены дома отделаны этим материалом. Они очень довольны - теплоизоляция и правда на уровне. Да это и понятно, ведь полистиролбетон как шерстяной свитер для человека - в пустотах находится воздух, который служит своеобразной подушкой, защищающей помещение от холода.
    spobokoff, 10 дек 2008
  12. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Полистиролбетон достаточно молодой материал, годы его создания не самые лучшие в нашей стране - это восьмидесятые, когда все новое пробивалось с трудом. Это и сказалось на его популярности. А по характеристикам он превосходит многие привычные материалы. Он экологически безопасен, что в наше время является большой редкостью.
    lad-valya, 13 дек 2008
  13. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Что-то не верится что полистеролбетон уже более 25 лет на рынке. Узнали о нём сравнительно недавно. Наш завод только устанавливает оборудование для его производства. По предварительным подсчётам будет выходить в два раза дешевле шлакоблока и в несколько раз дешевле кирпича.
    tako, 16 дек 2008
  14. katu1 Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Полистиролбетон, на мой взгляд, кроме всех перечисленных в статье преимуществ обладает и еще одним - он прекрасно смотрится и создает некий элемент декора. Мой муж давно присматривается к этому материалу, планируя использовать его при строительстве дачного домика.
    katu1, 27 дек 2008
  15. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Мои знакомые тоже отделали стены своего дома полистиролбетоном. Они очень довольны. В доме сохраняется тепло в любые морозы. И говорят, что обошлось им это совсем недорого. И, правда, это отличный материал!
    Веснушка, 31 дек 2008
  16. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Как материал для утепления, вспененный полистирол очень хорошо себя зарекомендовал. Из него делали плиты Пеноплэкс. При утеплении стен эти плиты, для лучшего сцепления с другими материалами, рекомендовалось оштукатурить. Видимо идея добавить в бетон полистирол появилась на основе этого. Но все-таки, если материал имеет невысокую прочность, то несущие стены из него ни один строитель делать не будет.
    AnnaKo, 14 янв 2009
  17. Stikrit

На форуме с:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно добавить, что по прочности полистиролбетон не уступает другим видам легких бетонов:
    марка Д400 - прочность1,5 МПа (для 2-этажного коттеджа вполне достаточно), а при этом полистиролбетон еще обладает отличной прочностью на растяжение и изгиб, поэтому дом, построенный из полистиролбетона при усадке не дает трещин.
    Stikrit, 25 мар 2009
  18. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Такой материал используют, как заполнитель между несущими конструкциями в местах, где не требуется ни каких работ с дрелью. На такие стены ни чего повесить нельзя. Как тепло-звукоизоляция хорошо подходит. По жесткости аналогично гипсокартону.
    IGOR22, 27 мар 2009
  19. Stikrit

На форуме с:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В таком случае ничего нельзя вешать и на газобетон, и на пенобетон.

А если крепления купить, то проблем не возникнет.

И в отличие от газо-и пено-, полистиролбетон не крошится.

В качестве заполнителя между несущими стенами действительно, можно использовать полистиролбетон - низкой плотности - до 300 кг/м3.

а марки с большей плотность можно использовать для кладки наружных стен спокойно.
    Stikrit, 28 мар 2009
  20. kobob

На форуме с:
    13 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Про полистиролбетон читал уже очень много, но всё на сайтах производителей. Все статьи как под копирку кочуют с сайта на сайт. Где-бы услышать человека который живёт в доме из этого материала, и мог бы рассказать о нюансах возникающих в процессе эксплуатации?
    kobob, 13 апр 2009

Поделиться этой страницей