Полезно ли лечебное голодание?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Gianna, 5 сен 2011.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Существует множество способов очищения организма. Один из них – лечебное голодание. Каковы ваши отзывы об этом методе? И можно ли проводить лечебное голодание для детей?
    Gianna, 5 сен 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все зависит от семьи. В семье вегетарианцев вряд ли будут мясоеды, хотя бывает.
    Тут универсальных методов нет. Каждый человек выбирает свою стезю.
    Лично я не думаю, что ребенку это нанесет вред. Под присмотром врачей, при правильном режиме почему бы нет?
    Вы только присмотритесь к детям, которые недомогают, да и себя вспомните, когда плохо себя чувствуете. Организм отказывается от пищи. А дети вообще уникальны тем, что они ближе к природе. Они тоньше нас чувствуют.
    Главное, - правильно выбрать день, вход и выход в сам период голодания. И конечно же пример родителей.
    Я естественно не говорю о длительном воздержании от пищи. Для детей подойдет однодневное. Раз в неделю-две. И это конечно же только для здоровых детей.
    BLUMENMADCHEN, 5 сен 2011
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта противопоказано в любой форме, про остальных не знаю. С детьми наверное совсем никак, вряд ли кто-то додумается до того, чтобы хоть на один день лишить ребенка горячего обеда и ужина даже с благой целью. Вспомните себя в детстве, какой аппетит нагуливался к концу дня проведенного во дворе, в беготне и активных играх? Теперь представьте, что Вы тот самый ребенок, и дома вместо тарелки пельменей или бабушкиных блинов Вас ждет, пусть и лечебное, но голодание. Представили? То-то...
    Root, 5 сен 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если семья питается пельменями, блинами, котлетками, то естественно ни о каком лечебном голодании не может быть и речи!
    Здесь речь идет о семьях вегетарианцев и веганов, сыроедах. А это уже скорее философия, чем физиология.
    У меня есть знакомые-вегетарианцы. Трое детей. Уже есть внуки, и все придерживаются здорового образа жизни, в том числе и лечебное голодание практикуют, причем регулярно. Вот у них как раз ни у кого нет заболеваний ЖКТ.
    BLUMENMADCHEN, 6 сен 2011
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Лечебное голодание и вегетарианство – это немножечко разные вещи. Я имела ввиду голодание с целью очищения организма. То есть полный отказ от пищи в течение пяти – десяти дней.
    Gianna, 8 сен 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Естественно разные. Но лечебное голодание предполагает и культуру питания.
    Перед голоданием как минимум за неделю следует отказаться от белковой пищи, за пару дней перейти на совсем легкий рацион, очищение кишечника, а потом уже входить в само голодание. Выходить тоже надо постепенно и по всем правилам.
    А детям подходит однодневное воздержание. Какие 5-10 дней?!!!!
    Это только взрослым, да и то под присмотром врача.
    Если питание ребенка сбалансировано, исключены все вкусности-вредности, то особой необходимости в очищении нет.
    Можно предложить просто разгрузочный день на фруктах-овощах.
    BLUMENMADCHEN, 8 сен 2011
  7. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Не знаю поповоду долговременного голодания, но не поесть хотя бы 1 раз в неделю - это чудесно! Такой отдых даёте своему организму!!! И совсем несложно один день не покушать!
    Nemens, 22 сен 2011
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    К лечебному голоданию детей отношусь нормально, но только под наблюдением врача и только при явных к этому показаниях по здоровью. А не просто из-за прихоти родителей. Оно по этому и называется ЛЕЧЕБНОЕ чтобы только в качестве лечения применялось.
    varonita, 13 апр 2013
  9. kate2511 Прохожий

На форуме с:
    16 авг 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    нет,организму нужно питаться регулярно
    kate2511, 16 авг 2015
  10. Alklim Ученик

На форуме с:
    8 июл 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    домохозяйка
    Нет, организму полезна полезная пища в разумном количестве
    Alklim, 18 авг 2015
  11. nikolayz Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    А помоему палка одву хконцах. Смотря на сколько оно лечебоне. Организм обязательно должен получать свои белки и углеводы.
    nikolayz, 31 авг 2015
  12. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Все зависит от семьи. В семье вегетарианцев вряд ли будут мясоеды, хотя бывает.
    Тут универсальных методов нет. Каждый человек выбирает свою стезю.
    Лично я не думаю, что ребенку это нанесет вред. Под присмотром врачей, при правильном режиме почему бы нет? полностью согласен с вами! очень умный совет!
    Fendi, 3 сен 2015
  13. kfg233 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    а за то, чтобы голодать не более 1 дня в неделю. остальное, имхо, издевательство над огранизмом
    kfg233, 28 сен 2015
  14. xarlamova-katya Бывалый

На форуме с:
    1 окт 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    и то не голодать, а скорее разгрузочный день просто устраивать, питаясь каким-нибудь одним продуктом, я на кефире обычно, от яблок желудок болеть начинает(
    xarlamova-katya, 11 окт 2015
  15. kfg233 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Я на водичке сижу, вполне себе терпимо. А от кислого кефира только больше есть хочется
    kfg233, 11 окт 2015
  16. Лиза96 Прохожий

На форуме с:
    4 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Голодать это вообще не мое)) Я так люблю вкусно покушать))) Но конечно и последствия были, лишний вес) Пошла я к диетологу, что бы научил меня правильно и вкусно питаться. У меня получилось, во-первых диетолог образованная женщина, во-вторых она меня подготовила к этому) Советую лучше правильно питаться))
    Лиза96, 4 ноя 2015
  17. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Да, я точно знаю. Потому что организм начинает все плохое съедать и переваривать сам. Иногда такие вещи полезны, о только при хорошем здоровье. В целях очищения
    SergeйR, 10 ноя 2015
  18. Дарья Нестерова Прохожий

На форуме с:
    28 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Полезно. Насчет детей не скажу, но взрослым определенно приносит только пользу. Куча свидетельств есть от тех, кто голодал, и они рассказывают, что голоданием не только очистили организм, но и излечились от различных хронических болезней.
  19. Кононенко Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    151
    один день - да, но не регулярно и не постоянно
    Кононенко, 1 июл 2017
  20. Владимир Анастасов Подмастерье

На форуме с:
    4 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я считаю полезно, особенно во время болезни, организму не нужно тратить силы на переваривание и усваивание пищи.

Поделиться этой страницей