Полезная вещица лазерный дальномер Bosch GLM 50 Professional

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем kolex78sht, 5 фев 2012.

1. kolex78sht Прохожий

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Предлагаю обсудить новое слово в строительных измерениях на примере лазерного дальномера Bosch GLM 50 Professional
    0-hhglm029.jpg

Профессионалы, которым нужно проверить высоту и расстояния в помещениях или быстро и точно измерить площади могут теперь использовать новый лазерный дальномер Bosch GLM 50 Professional. Этот инструмент позволяет проводить измерения с большей точностью, чем традиционные методы. И это сделать очень легко – дальномер измеряет расстояние до 50 м с типовой точностью ± 1,5 мм одним нажатием кнопки. Инструмент позволяет провести расчет площади и объема, что существенно упрощает расчет необходимых материалов и стоимости работ. Дополнительные преимущества дают функции непрерывного и косвенного измерения. Непрерывное измерение используется для определения требуемого расстояния до строительных элементов. Например, Вы можете правильно позиционировать вентиляционный канал в помещении или установить каркас на определенном расстоянии. Косвенное измерение с помощью теоремы Пифагора используется, если какие-то объекты препятствуют прямому измерению.

• Легкий в использовании благодаря интуитивно понятной клавиатуре
    • Измеряет расстояния от 0,05 до 50 м с точностью до миллиметра
    • Очень прочный: хорошо защищен от пыли и влаги и устойчив к ударам

Технические характеристики Bosch GLM 50 Professional:Рабочий диапазон: 0,05 – 50 м
    Точность измерения: ± 1,5 мм
    Источник питания: 2 х 1,5 В LR03 (AAA)
    Количество измерений 10000
    Продолжительность работы 2,5 ч
    Лазерный диод/класс лазера 635 нм, < 1 мВт, класс 2
    Защита от пыли и влаги: IP 54
    Резьба штатива 1/4"
    Размеры (длина х ширина х высота) 114 х 53 х 31 мм
    Вес (вкл. батарейки) 140 гр
    kolex78sht, 5 фев 2012
    tool70 нравится это.
  2. andrianos

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня вот вопрос появился, меня технические характеристики и принцип работы Bosch GLM 50 Professional устраивает, но вопрос заключается вот в чём, где мне его приобрести? Безопасен ли он для детей, а то ремонт решил сделать и дети рядом могут бегать, правда огарадим комнату, но всё же, если попадёт в руки ребёнка, с ним ничего плохого не случится?
    andrianos, 6 фев 2012
  3. Chon2014

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Удобный прибор Bosch GLM50 Professional для тех кто решил заняться строительством или ремонтом своей квартиры. Точное измерение расстояния. Подскажите где можно приобрести приобрести этот прибор? Ребенку конечно не желательно давать этот прибор. это ведь не игрушка.
    Chon2014, 7 фев 2012
  4. диня Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Вещь конечно полезная, но каждый день вы ей пользоваться не будете. Я за все время видел такие приборы в деле только пару раз. Когда комиссия по приемке жилого дома приходила, они квадратуру проверяли вот здесь нужная вещь, а для строителя надежней старой доброй рулетки нет.
    диня, 7 фев 2012
    fayaaaa нравится это.
  5. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я практикующий строитель, строю все от гаражей до коттеджей, был опыт общения с этим прибором, меряет действительно точно, но для большей уверенности приходится все равно перемерять рулеткой, так как ответственность перед заказчиком несу непосредственно я.
    fartuna777, 7 фев 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Да верно говорится, семь раз отмерь один раз отрежь! Дороговатое удовольствие, я думаю, что есть смысл его использования только профессиональной строительной бригадой, один на всех. Никакой хитрый прибор не даст 100% гарантии, ее дает исполнитель ка сказано в предыдущем комментарии.
    rdvrov, 7 фев 2012
  7. kolex78sht Прохожий

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    .... Конечно это удовольствие очень дорогое, но оно того стоит, поверьте мне. Просто берешь в руку его и он показывает расстояние до того объекта куда его направишь, ну очень удобно, забудете про сантиметры и линейки вместе взятые!!!!!! Это то, о чем мечтает любой нормальный человек, правда.
    kolex78sht, 7 фев 2012
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хочу немного добавить относительно измерительных приборов БОШ. В настоящий момент данным приборам нашли несколько интересное применение - их взяли "на вооружение" украинские ГАИ. Не сами инспекторы, а группы, которые выезжают на ДТП. Данный прибор позволяет максимально точно нанести все размеры на схему ДТП, инспектор не мешает дорожному движению бегая с рулеткой по проезжей части.
    tool70, 10 фев 2012
    ecosensor нравится это.
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    ГГГ.. Гаишники , как всегда - все лучшее- детям) Цацку вон какую ухватили. Хитрые, своего не упустят.
    Я себе думал взять рулетку такую, но, для внутренних работ - роскошь, да и рулеткой оно, знаете ли - надежнее.
    ecosensor, 10 фев 2012
  10. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Не так давно в магазинах можно было увидеть такую картину, когда продавец считал на калькуляторе, а затем пересчитывал на счетах. Тоже самое делаете и Вы. Я думаю, что вскоре подобные приборы заменят рулетки, как когда то калькуляторы заменили счеты. Тем более, пользоваться им гораздо удобнее, чем обычной рулеткой.
    kimmeriets, 25 фев 2012
  11. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Не заменят. когда меряете расстояние от стены до стены - им удобно. А берете профиль для ГКЛ или на доске надо отмерить от края? В таких случаях удобнее рулеткой.
    пенсионер, 25 фев 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Эхххх молодежжжжь... Не понимают простых истин. Ничего не меняется....
    ecosensor, 25 фев 2012

Поделиться этой страницей