Пол в спальне

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем pics, 17 апр 2009.

1. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Теплый пол можно делать в любой части жилища, будь это ванная или спальня. Все негативные высказывания основаны на понятии структурирования воды. Специалисты обращают внимание, что застоявшаяся вода сказывает негативное влияние на самочувствие жильцов. В итоге вам решать.
    avpopa, 17 июл 2011
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    По-хорошему, для начала следовало бы вам избавиться от напольной кафельной плитки - покрытия, для спальной однозначно не годящегося!:confused:
    Ну а если вопрос о монтаже "теплого пола" стоит категорично, то водяной (=паровой) пол в жилых комнатах сооружать сейчас тоже не рекомендуют. Лучше - инфракрасный!:cool:
    YA_HELEN, 19 июл 2011
    novic нравится это.
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Можно не только пол подогреваемым сделать, но и потолок. Инфракрасное излучение наиболее приемлемое в данном случае, так что мой выбор - тёплый потолок.
    novic, 1 авг 2011
  4. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Мой архитектор запретил мне делать водяной теплый пол в спальне, аргументом служило просто то, что люди слишком близко спят (расстояние между головой и полом) к источнику тепла. Правда ли это, и можно в таком случае теплый пол сделать в спальне, но не возле кровати?
    Irynia, 15 ноя 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Ваш архитектор абсолютно прав! Теплый пол запрещено делать в спальне, не зависимо от того водяной он будет или электрический! И аргументы архитектор привел правильные! Посмотрите внимательно на схеме на распределение температур от теплого пола, и у вас не будет вопросов!
    теплый пол.png
    Igor_78, 15 ноя 2011
  6. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Вы могли бы поговорить с вашим архитектором и предложить ему положить тёплые полы в спальне, но не по всей поверхности пола. А, например, начиная от входа в спальню и заканчивая за 1,5-2 метра до кровати. Желательно, чтобы тёплый пол не укладывали под мебель.
    fiono4ka, 16 дек 2011
  7. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Ну тогда наверное, если теплые полы делать по зонам, и поверхность пола должна быть с разных материалов? Например, кафель сверху теплого пола, а в остальной части паркет?
    Биндер, 19 дек 2011
  8. halif Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Еще, насколько мне известно, теплые полы не рекомендуется укладывать в спальных помещениях из-за пыли, так как вместе с теплым воздухом она поднимается вверх.
    halif, 30 дек 2011
  9. barabolya Новичок

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Что лучше всего выбрать для спальни. Ведь как известно, ковровое покрытие является пылесборником, а пол с подогревом достаточно сильно высушивает воздух в комнате. Так что же лучше?
    barabolya, 18 янв 2012
  10. KOstaS

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ковровое покрытие имеет свои плюсы и минусы, как по мне + больше: красивый внешний вид, улучшение звукоизоляции и утепление пола. В то же время недостатки основные это пыль как вы заметили которая может вызвать аллергию и тяжело выводить пятна. Но это зависит натуральный он или искусственный. Искусственный дешевле но натуральный прослужит дольше. Пол с подогревом это - экономия тепловой энергии (в жилых зданиях 20-30%), обширная обогреваемая поверхность. У меня по всему лежит электрический подогрев и я доволен(конечно затраты на электроэнергию существенны). Технологии будут и дальше развиваться и могут нас еще не раз приятно удивить. Я за пол с подогревом ;).
    KOstaS, 23 янв 2012
  11. sida123 Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мне кажется что лучше тёплые полы, но они и в правду сушат воздух, но я думаю что лучше сухой воздух чем полный палас пыли. Но если вы всё таки выбрали ковровое покрытие то советую под него тоже положить утеплитель.
    sida123, 9 фев 2012
  12. Blasting

На форуме с:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я живу в часном доме. Задумал в одной из комнат постилить ламинат.Но возникла проблема.У меня под полом сырость, боюсь что ламинат через пару месяцев просто покрутит.Подскажите как мне побороть эту проблему?Заранее спасибо!!!
    Blasting, 4 мар 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я бы вам посоветовала не стелить ковровое покрытие, это и пыль, и через время странный запах. Как бы вы не убирали, пыль будет собираться под покрытием. Мы с мужем продержались 3 года и выкинули ковролин, после чего даже дышать стало легче! Если сухой воздух вам вреден, не мучайтесь, постелите
    ламинат
    , быстро и красиво!
    GAL, 7 мар 2012
  14. pexxa Мастер

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Пол необходимо пропитать антисептиком и гидроизоляционной пропиткой. В углах сделать отдушины. Поверхность должна быть ровной.
    pexxa, 13 мар 2012
  15. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Пленкой застелить?
    White, 15 мар 2012
  16. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Для начала нужно узнать причину сырости, возможно придется делать гидроизоляцию цоколя, потом все тщательно просушить, а потом уже антисептик, пропитка.
    Lenok Lenina, 15 мар 2012
  17. Yelyzaveta

На форуме с:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А я придерживаюсь варианта с ковровым покрытием, поскольку следует учитывать расходы электроэнергии, которые являются значительными, а постелив натуральный ковер, вы ощутите не менее высокий комфорт и тепло.
    Yelyzaveta, 16 мар 2012
  18. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    я вообще ковры не люблю, так что я за теплый пол ))
    Sireli, 11 апр 2012
  19. MishGun

На форуме с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В спальне должны быть только натуральные материалы и поменьше электрических приборов. Однозначно деревянный пол (паркет) + хороший натуральный ковер ручной работы.
    MishGun, 16 июн 2012
  20. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я больше склоняюсь к ковровому покрытию пола, наверное я привыкла уютному виду ковров для пола. Может я ошибаюсь технология не стоит на месте, ее развитие стремительно и за ней не угнаться. На счет телых полов я ничего не могу сказать, так как у меня их нет, но я вижу у друзей их. Тоже очень комфортно чувствуешь себя. Но как говорится, кто как привык и как удобно.
    daneta89, 27 июн 2012

Поделиться этой страницей