Пол в спальне

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем pics, 17 апр 2009.

1. pics

На форуме с:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Делаем ремонт в спальне. У нас с мужем возник спор по поводу покрытия пола. Я предлагаю положить ламинат, а возле кровати небольшой пушистый коврик, чтобы было приятно когам, когда встаешь с кровати. А муж предлагает застелить всю комнату каовровым покрытием. Мне кажется , что ковролин не удобен в уборке и через пару лет его придется перестилать. Помогите разрешить наш спор. Какое покрытие удобнее?
    pics, 17 апр 2009
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Кто ж вам поможет решить спор? У любого покрытия есть свои плюсы и минусы.. Ламинат предпочтительнее в плане уборки, да и если в доме есть аллергики, ковровое покрытие может служить рассадником всяких раздражителей..
    andrei99, 17 апр 2009
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Если позволяют средства, то лучше паркет или паркетную доску - экологично для спальни. Что-то под ноги пушистое - желательно. А вот ковролин - согласна, это пылесборник, может, перестилать и не придется (зависит от качества ковролина), а вот пылесосить надо будет регулярно.
    olata, 17 апр 2009
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Однозначно ламинат и никакого ковролина. У меня был дома прецедент использования ковролина, я искренне рад, что мы его через 3 года сняли. Большего пылесборника не найти, и даже современные моющие пылесосы не являются панацеей от этого. Вы просто обрисуйте мужу ситуацию, что спать он будет в комнате, где на полу огромные залежи пыли и прочих бактерий и клещей.
    rezonfor@yandex.ru, 17 апр 2009
  5. Nicka

На форуме с:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ковролиновое покрытие – с одной стороны, вроде бы, неплохо, но... дышать пылью во время пребывания в спальне очень вредно и неприятно! Ламинат, если качественный, конечно – лучше, но это покрытие не является экологически- чистым. Я бы посоветовала пробковое покрытие – оно очень красивое, тёплое и мягкое, практически бесшумное и экологически-чистое! Правда, стоит оно значительно дороже, чем вышеперечисленные покрытия, но... как известно, на своём комфорте и здоровье экономить нельзя! )
    Nicka, 17 апр 2009
  6. Denskiy

На форуме с:
    20 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    если вопрос стоит ковролин или ламинат то однозначно ламинат, а если вы еще в поиске то паркет из дерева , это и экологичнее и в уборке удобнее ...
    Denskiy, 21 май 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А почему про линолеум ни кто не вспоминает? По моему это самое практичное напольное покрытие, которое только может быть. Естественно, я имею ввиду хороший импортный линолеум...
    нюсичка, 12 июн 2009
  8. Arturo

На форуме с:
    17 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!) ПРЕДЛАГАЮ МОИ УСЛУГИ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ... 8-925-886-13-34
    Arturo, 17 июн 2009
  9. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Хоть моё отношение к ковролину и мягко говоря негативное, но в спальню я бы его положила. Только при одном условии, если в семье нет маленьких детей иначе красивый ковролин, через короткое время превратится в подобия старого коврика.
    tako, 18 июн 2009
  10. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    pics, соглашайся на ковровое покрытие при условии, что муж сам будет его убирать (раз в неделю пылесосить саму комнату, а также поднимать кровать и пылесосить под ней)
    пенсионер, 18 июн 2009
  11. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А зачем поднимать кровать, чтобы пропылесосить под ней? Трубка пылесоса узкая и под кровать легко пролазит. Современный ковролин (качественный) очень трудно привести в плохое состояние, чтобы он стал на старый коврик похож.
    нюсичка, 20 июн 2009
  12. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Лучше всеже постелить ламинат в спальне. Желательно под ним уложить "теплый пол", будет очень комфортно, если ходите дома босиком. А ковролиновые покрытия все-таки будут накапливать пыль, а это не очень полезно для организма.
    EDO777, 18 мар 2010
  13. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Удобно и то и другое. Это на ваш вкус. Если постелить нормальный ковролин то он долго прослужит!
    Vlad1mir1986, 9 апр 2010
  14. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Есть мнение специалистов, что именно в спальне надо делать классическую систему отопления, а теплый пол даже водяной нельзя, потому что голова человека очень близко находится от поверхности пола. Т.е. в зоне горячего воздуха. Правда ли это?
    Igor_78, 17 июн 2011
  15. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вообще, систему "теплый пол" изначально рекомендовали монтировать в нежилых (а потому - слабоотапливаемых) помещениях - санузел, кладовка, кухня, коридор и т.п. но это было в те времена, когда система была только водяной. а сегодня производят супертонкие пленки с инфракрасным нагревательным элементом, и степень нагрева регулируется гораздо легче. так что - наверное можно такие монтировать и в детских, и в спальных комнатах.
    YA_HELEN, 20 июн 2011
  16. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Температура комфортного теплого пола не превышает 25 - 26 градусов. На таком полу можно спокойно спать. Голова не заболит.
    А пол может быть хоть водяной, хоть кабельный. Основное требование к кабельному теплому полу - это наличие экранирования.
    Dimon_163, 20 июн 2011
  17. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Температура комфортного теплого пола не превышает 25 - 26 градусов. На таком полу можно спокойно спать. Голова не заболит.
    А пол может быть хоть водяной, хоть кабельный. Основное требование к кабельному теплому полу - это наличие экранирования.
    Dimon_163, 20 июн 2011
  18. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Вообще, считается, что в спальне должно быть несколько холоднее, чем в других комнатах, чтобы сон был лучше и организм отдыхал. Так медики говорят. А мне же комфортно только тогда, когда вокруг меня тепло. Поэтому я - за тёплый пол.
    yu8l8ya, 21 июн 2011
  19. efimyan Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Некоторые "теплые полы" испускают вредные вещества, пары, которых вредны особенно во сне. Ко всему прочему следует обратить внимание на поверхность, лежащую, поверх теплых полов. Лучшее покрытие в этом качестве- простой цемент.
    efimyan, 23 июн 2011
  20. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Все источники по системам отопления рекомендуют не делать теплый пол (водяной) в спальнях. А у меня большие окна до пола, и смешанные полы, возле ванной есть участок пола выложенный кафельной плиткой. Можно ли в спальне под окном и под плиткой, не возле кровати сделать теплые полы?
    Igor_78, 5 июл 2011

Поделиться этой страницей