пол в гараже из ПВХ

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Федоррр, 7 май 2009.

1. Федоррр Прохожий

На форуме с:
    7 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    производство модульных напольных покрытий из ПВХ
    Помогите советом!!!!!!

Хочу постелить пол в гараже. Строители предлагают напольное покрытие из ПВХ серии "Sensor". Кто знает, что это такое? Реально хороший материал?
    Федоррр, 7 май 2009
  2. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    ПВХ “Sensor” это резиновое напольное покрытие. Этот материал хорош тем, что легко стелиться, то есть не имея навыков можете застелить полы в гараже. Причем он маслостойкий. Только единственное условие Ваш гараж должен быть сухим, так как под резиновым покрытием сырость способствует образованию плесени.
    stas1, 7 май 2009
  3. Федоррр Прохожий

На форуме с:
    7 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    А шипованная резина не повредит это покрытие?
    Федоррр, 8 май 2009
  4. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Нет не повредит. Но есть еще один вариант фальш-полы так называемые - предсьавляете себе потолок армстронг, примерно похожая конструкция. Сразу скажу выдерживает практически любые нагрузки - такие полы часто ставят в выставочных автосалонах, одно из преимуществ - под полами можно скрыть все коммуникации.
    НадеждаП, 11 май 2009
  5. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Я честно говоря не пойму, зачем в гараже резиновый пол? Что бы в гололёд там не буксовать? Лично по моему мнению лучше в гараже положить тротуарную плитку, сносу ей точно не будет.
    tako, 14 май 2009
  6. Федоррр Прохожий

На форуме с:
    7 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    В том-то и дело, что Sensor - это не резиновый пол, а ПВХ. Строители давали читать его технические характеристики, покрытие на порядок отличается от каучукового пола. Что меня лично подкупает в этом поле - простота его монтажа и демонтажа. Деньги отдал за материал, сам постелил и все. Куда-то переезжаешь - плитку собрал подмышку - и вперед. Одна повредилась, демонтировал ее, вставил новую - и пол как новый....Но ко всякому новому с опаской относишься...Вот и спрашиваю совета))))))))
    Федоррр, 15 май 2009
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Так он еще и в виде плитки? Отдельные ПВХ плитки, так я поняла? А на какую смесь стелить? Я представляла этот пол в виде сплошного листа, типа, как рубероид или линолеум. Тогда делайте смело. Переехать - не проблема.
    Lolita_off, 2 июл 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Хорошо, а сколько прослужит такой пол в гараже? Что-то сомневаюсь, что долго. И какие его преимущества перед обычным полом из бетона? По моему пол из бетона прослужит намного дольше, чем из ПВХ. Кроме что у ПВХ пола будут какие-то преимущества.
    Myalik, 5 июл 2012
  9. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Не забивайте голову всякими новомодными вещами. Делайте крепкую стяжку на полу и потом выкладывайте техническим керамогранитом. Если будет уложен хорошо, то ему не будет вообще ничего. Боитесь шипов - на зиму под колеса стелите две полоски старого линолеума. Его всегда много у ремонтных бригад, отдадут за самовывоз. Смотрится пол из керамогранита - просто отлично, не боится никаких агрессивных веществ, не пропускает влагу. Но внешний вид конечно вообще выше всяких похвал. Вот пример пола в гараже из керамогранита, Сделан в виде корыта, чтобы вода с растаявшего снега не растекалась по гаражу и не замачивала оборудование.[IMG]
    SeregaN, 16 сен 2012
    tool70 нравится это.
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Вызывает сомнения такое лёгкое и быстрое использование ПВХ плиток в гараже. Если конечно гараж как мой- холодный, без обогревателей, тесный, то мне такое покрытие не подойдёт. А если помещение гаража можно спутать с гостиной какого-то особняка, то можно и не такие плитки положить. Ничего не говорится о том, как смыть загрязнения с такого пола?
    kolyavas18, 27 сен 2012

Поделиться этой страницей