Пол с подогревом в ванной комнате

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем adamsenok, 5 июл 2008.

1. Иванко Прохожий

На форуме с:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это если его НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ круглогодично
    Иванко, 22 янв 2010
  2. Федотов Александр Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Существуют элементарные программируемые терморегуляторы (Т).
    Пример.
    Вы встаете в 8.00, значит первая задача Т включить обогрев допустим в 7 .00.
    В 9.00 уходите на работу, значит в 9.00 задача Т выключить обогрев.
    В 17.00 приходите, соответственно пол включить в 16.00
    В 22,00 ложитесь спать, значит в 22,00 выключить пол.,
    В выходные поставьте на обогрев с 10.00 до 22.00.
    Итого кабель будет работать 64 часов в неделю.
    стандартная ванная комната, 5 м. кв. (вычтем, ванну, раковину, стиралку и т.д.)
    полезная площадь дай бог 2 м. кв.
    Режим теплый пол берет примерно 150 Вт/м. кв.
    Итог
    150*2*64=19200 Вт или 19,2 кВт в час.
    1 кВт стоит примерно 2 руб.
    Итого
    38,4 руб. в неделю или 153,6 руб. в месяц за электричество.
    Если пол сделать не теплым, а комфортным то это где то 100 руб. в месяц.

Вопрос, Разве не стоит потратить 100-150 руб. в месяц, для комфорта в ванной комнате.
  3. Иванко Прохожий

На форуме с:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Итог
    150*2*64=19200 Вт или 19,2 кВт в час.
    1 кВт стоит примерно 2 руб.
    Итого
    38,4 руб. в неделю или 153,6 руб. в месяц за электричество.
    Если пол сделать не теплым, а комфортным то это где то 100 руб. в месяц.

Вопрос, Разве не стоит потратить 100-150 руб. в месяц, для комфорта в ванной комнате.

Электричество с 1 января 2010 стоит 3.45, что составит 66.24 руб в неделю или 264.96 в месяц.
    Итого примерно 300 руб в месяц только за один пол, но это того стоит! :)
    Иванко, 12 фев 2010
  4. Gennadius

На форуме с:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если воздух влажный - попробуй ещё его пересущи. А влага - она не проникрет под стяжку и покрытие пола (например, плитку)
    Gennadius, 15 фев 2010
  5. GANgoJA

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я сам пользуюсь водоциркуляционным обогревом, и всем очень доволен! Да, возможны конечно минусы, например монтаж займет небольшую волокиту, поднимется пол, но поверьте вам это не будет мешать делать то, что вы делали до монтажа! существенная экономия в электроэнергии а значит и вашего кошелька. Теперь даже не представляю себе утренний душ без пола с подогревом)))
    GANgoJA, 22 фев 2010
  6. mango

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вам интересен теплый пол в виде электроподогрева или водный подогрев? Есть масса своих нюансов, плюсов и минусов, но в любом случае - теплый пол в ванной - это хороший вариант. Выбирая электрический подогрев, вы сможете контролировать и температуру в ванной и конкретное время подогрева - вся система контроля и датчики - выбираются вами лично исходя из стоимости. Если вы определитесь на водяном подогреве, то первое, что нужно сделать - это добиться разрешения у соотвествующих инстанций (чтобы потом не платить штраф)). Если отопление индивидуальное, этого делать не нужно, но желательно установить насос - он контролирует температуру воды и вы сэкономите на отоплении.
    mango, 23 фев 2010
  7. Cuba75

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Советую установить электрический теплый пол на основе хлопковой нити пропитанной углеродом, корейского производства. Не рекламирую производителя, в нете можно найти. Перед этим уложил водяной подогрев, но строители перекладывали плитку и пробили трубу, вобщем был потоп). А этой пленке не страшны повреждения, кроме того экономно.
    Cuba75, 27 фев 2010
  8. Иванко Прохожий

На форуме с:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А вот Уважаемые подскажите какой т. пол лучше и главное теплее? В ванну мне посоветовали на матах, а на балкон присоединённый к квартире - кабельный... Мне важно, чтоб было ТЕПЛО!
    Иванко, 27 апр 2010
  9. garik75

На форуме с:
    14 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Теплый пол (водяной) лучше подключать к полотенцесушителю, если он конечно работает от системы ГВС. Афишировать это не стоит, т.к. такое подключение увеличивает потери тепла и если узнают о вшем "девайсе" в управляющей компании, то могут возникнуть проблемы.
    garik75, 14 май 2010
  10. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я считаю, что теплый пол должен быть в ванной и на кухни, ну можно и в с/у. У моих родителей на лоджии электрический теплый пол, отзывы положительные
    Галя, 8 июл 2010
  11. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Правильно кабельный электричекский Теплый пол - это ОТЛИЧНАЯ и КОМФОРТНАЯ вещь.
    Dimon_163, 5 июн 2011
  12. Дмитрий Н Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Существуют элементарные программируемые терморегуляторы (Т). Спасибо тов Федотову за простую мыслю.
    У меня водяной обогрев пола в ванной, пиратски запитан от отопления дома, зато если на пол не встать поутру - кипятяный, значит на улице минус 30. Правильно ставить тройной кран с рег температуры. При автономном отоплении ставится группа на теплые полы с насосом. Но электрические выигрывают по многим факторам, их можно даже в неотапливаемом доме оставить, монтаж простой - делал разок, укладка кабеля коридор с кухней заняла часа 2. А так 5й этаж , иногда подумаю о порыве труб в водяном полу и дрожь берет. Медки не рекомендуют греть полы выше 30 - развивается зараза какаято. А биоэнергетики говорят, что подогрев ног постонный извне разрушает естессную циркулцию крови и тп. Но в ванной на полу проводишь минут 10-20 вместе с туалетом за раз, думаю не страшно. Холодную плитку ненавижу, деревянные полы люблю, но в ванной не везде их положил.
    Дмитрий Н, 11 окт 2011
  13. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Тёплый пол в ванной очень необходим. Помылся и все брызги высохли, и нет лишней влаги- грибок не заведётся. Но какой вид тёплого пола экономней? Водяной или электрический.
    Patrik1111, 29 апр 2012
  14. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Этот вопрос довольно часто поднимается. Уже много раз доказывали, что особенной разницы в этом нет, если говорить об экономии, поэтому просто выберите то, что Вам больше нравится. Можно жульничать, но это чревато. Говоря о жульничестве, я говорю о том, что можно подключить теплый пол к центральному отоплению. Но, во-первых, это хорошо только в том случае, если в Вашем доме топят на совесть, а, во-вторых, будут неприятности, если об этом узнают в организации, которая отапливает Ваш дом. Наверняка, можно оформить и официальное разрешение, но тогда игра попросту не стоит свеч.
    Аня_17, 30 апр 2012
  15. Amonin Новичок

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Если речь идет о квартире, то однозначно электрический теплый пол. Да и вам не разрешат установить водяной, т. к. горячая вода проходя через контур вашего пола из общего стояка будет поступать охлажденная в следующие квартиры. Наврятли это понравится вашим соседям.)
    Amonin, 4 май 2012
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ерунда. Если подключать теп. пол как батарею, то ничего не будет, та же схема, как и у обычной батареи. Я вот на осень на балкон планирую именно так и сделать, предусмотрю правда один момент - насос. слишком большая площадь балкона, 14 квадратов. Подключение сделаю втихую, быстро съемное. Если что, за 5 минут все переделаю.
    ecosensor, 4 май 2012
  17. yaselek Прохожий

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Любой электрический пол это вредное электромагнитное излучение, а потом все профессиональные фирмы которые продают эти полы пишут и о противопоказаниях и вредоносном излучении, правда мелким шрифтом.
    yaselek, 9 май 2012
  18. Amonin Новичок

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Значит, вы согласны с тем, что официально это сделать не получится?
    Amonin, 31 май 2012
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    естественно, официально гемор полный. Куча макулатуры и тд
    ecosensor, 31 май 2012
  20. besoffka

На форуме с:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы живем в частном секторе и система отопления не обошла нас стороной. Затеяли сменить котёл и вместе с этим потянулись другие проблемы :замена батарей . ремонт санузла и кухни так как это все находилось рядом друг с другом.
    Всем семейством думали как же сделать лучше : мама хотела ванну, папа душ я теплые полы. И мы пришли к золотой середине. Решили провести трубы отопления под полом ,таким образом у нас теплый пол и в ванной в кухне. И решили выложить ванную из плитки а под ней так же провести трубы отопления.
    Таким образом все остались довольны и в тепле . Мама с ванной, папа с душем, а я с теплым полом.
    Я считаю это отличным решением для частного сектора.Если у кого есть вопросы ,задавайте.
    besoffka, 5 мар 2013

Поделиться этой страницей