Пол с мусора

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем EckoU, 29 мар 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Многие сталкиваются с такой проблемой – как сделать бетонный пол тёплим. Конечно есть много способов – пенопласт, специальные системы обогревы полов и так далее. Но всё оно стоит не малых денег. Имеется личный опыт того, как сделать пол из стеклянных бутылок.
    Их нужно выложить на пол равным и густым слоем. Потом залить бетоном толщиной поверх бутылок хватит одного см. Пол намного теплее и стоит намного дешевле. Тем болие что это еще и использование мусора по второму циклу.
    EckoU, 29 мар 2012
  2. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Какая связь между предложеным роликом и мусором ?
    mik1306, 29 мар 2012
  3. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Связи ролика с текстом поста тоже не заметил. Это реклама укупорщика бутылок, и что? А по теме: кто-то такой пол делал, в гараже, например? Я что-то сомневаюсь в его прочности. Хотя в частном доме такое сделать вполне реально, и теплее будет, наверное. Но все-таки лучше, ИМХО, использовать специальные отсыпки - дороже, но намного надежнее.
    Ihariy, 29 мар 2012
  4. papagis Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Господа, ну что же вы, связь очевидна! Прежде чем заливать бутылки бетоном, их следует закупорить, для улучшения теплоизоляционных свойств. А если этого не делать, а бутылки сдать в пункт приёма стеклотары, то в пункте выдачи пенопласта можно приобрести несколько листов и утеплить пол традиционным способом. Не затейливо, зато надёжнее.
    papagis, 30 мар 2012
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    В случае, когда нужно пол поднять на большую высоту, а нагрузка на него предполагается небольшая, да ещё чтобы сэкономить на бетоне - наверное можно использовать бутылки для заполнения. И всё равно, считаю, что толщины покрытия в 1 см мало.
    and64rei, 30 мар 2012
  6. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Бетонирвание в пять раз тоньше выравнивающей стяжки ,вызывает подозрение.
    mik1306, 30 мар 2012
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я делал такой пол в хлеву. Пол стоит уже два года, и всё это время по нему ходят три свиньи. Ничто не ломается и всё нормально. Это всем кажется что стекло очень хрупкое, но на самом деле, трубчатая форма – как и металлическая труба – очень прочная.
    EckoU, 30 мар 2012
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Чтобы свинья набирала вес ей нужно есть и спать,а у вас
    наверное голодные,немного весят и пол не проваливают.:D
    Если серьезно, то 1омм бетона очень мало.
    mik1306, 30 мар 2012
  9. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    В качестве эксперимента можно сделать такой пол. Ей богу, я бы сделал. Если бы можно было по дешевке достать несколько много бутылок. Правда, я прикинул, что на 20 квадратных метров нужно (если все делать по технологии) около тысячи! бутылок. Где взять их столько?! Если выпить их самостоятельно, то без вреда для здоровья потребуется несколько лет. А если серьезно, мое мнение - материалов для экспериментов в строительстве можно найти уйму, раньше даже навоз использовали, все зависит от вашего бюджета.
    И, конечно, налить раствора нужно больше одного сантиметра, для перестраховки.
    Монтёр, 4 апр 2012
  10. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Вот и я сразу подумала, где взять столько стеклотары, купить у населения не будет дешевле, чем пенопласт, а вот слой бетона думаю нужно делать не менее 5см, иначе он пойдет трещинами в процессе высыхания.
    Lenok Lenina, 6 апр 2012
  11. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Сей час мало кого можно удивить полом из стеклянных бутылок, люди умудряются дома из бутылок возводить и при чём не маленькие. Но если такой под действительно будет теплее обычного бетона, то это можно брать на вооружение.
    rome, 8 май 2012

Поделиться этой страницей