Пол на балконе.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Salam12, 4 фев 2014.

1. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать пол на остеклененном балконе, есть два варианта. Первый - дубовая доска, второй- USB плита, что лучше и практичнее. Возможно кто-то подскажет еще один вариант, заранее благодарен.
    Salam12, 4 фев 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если есть возможность положить дубовую доску, то это отличный вариант, только пропиткой антибактериальной обработайте, чтобы дольше служила.
    ВСЕСАМА, 4 фев 2014
  3. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    А зачем брать дуб. Это очень хороший и крепкий материал. Его можно применить куда поэффективней. любую доску можно взять и сделать пол. На улице, что заборы все из дуба делают?
    maestro_lisnik, 4 фев 2014
    На$$тёнка нравится это.
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Если мне не изменяет мой склероз, то дуб достаточно холодный..
    В сухое место (балкон, я так понимаю, сухое место) можно сделать полы из осины, сокоря.. Цена в разы ниже чем у дуба, а полы теплее.
    В конце концов продать дуб и купить сосну, если уж осине не доверяете...
    На$$тёнка, 4 фев 2014
  5. Yavinka

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дуб - дерево, а значит теплее, но дуб дорогое дерево, хотя плитка тоже бывает дорогой.
    В общем, смотря какие цели и средства, если деньги есть, то лучше конечно дуб.
    Yavinka, 4 фев 2014
  6. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Утеплял полы на балконе, по экономическим соображениям, просто листами ДСП, а уже сверху оббил, старым ковровым покрытием. Не знаю как у Вас, но в стране моего проживания, дерево, а тем более дуб, очень дорогое удовольствие, что бы тратить его на подсобное помещение в виде балкона.
    Zero, 4 фев 2014
    На$$тёнка нравится это.
  7. Самвел Интерн

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Я рекомендую вам дуб, любой пол на не отапливаемом балконе будет холодным, а дуб на балконе будет смотреться стильно.
    Самвел, 4 фев 2014
  8. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Полы лучше, конечно, из дерева делайте. Есть только дуб? Делайте из него. Сносу тем полам не будет.
    novic, 5 фев 2014
  9. murcielago64 Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Ну, есть у него деньги на дубовую доску, молодец пусть делает. Есть еще вариант, листы ЦСП (цементо - стружечная плита). Это тоже ДСП, только влаги совсем не боится, что актуально для балкона. Плюс - бюджетность: один лист 1,5 х 1,5 м стоит 600-700 р. Думаю, для среднестатистического балкона, 3-4 листов за глаза. Минус - холодный. Но это решаемо (например, ковролин).
    murcielago64, 5 фев 2014
  10. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Данные материалы эффективно применяются при устройстве полов учитывая современные технологии. Важно установить хорошую стяжку и обеспечить защиту от влаги. Оба варианта приемлемы, дело в качестве и соблюдении технологии при проведении работ. Я бы выбрал USB плиту.
    Валерий К, 5 фев 2014

Поделиться этой страницей