Пол и душевая кабина из стеклоблоков.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем gerasimovna, 16 фев 2013.

1. gerasimovna

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно ли сделать душевую кабину их стеклоблоков в ванной комнате?
    Раньше было сделано неправильно. Ванна в средине дома, на стенах старая плитка. Поддона не было. Сырость во всех прилегающих комнатах. Теперь 2 проблемы: полы в прилегающих комнатах из ДСП пришлось сорвать, а под ними была смола - тоже убрали. Осталась стяжка из силикатной массы - 8 см, а под ней песок. До уровня порога - 5 см. Каккие выбрать полы, чтоб было тепло и надежно? Вторай вопрос - как сделать душевую кабину (подробно), чтобы порблема не повторилась. Хотелось бы из стеклоблоков. Ведь душевая кабина - дорогая, да и моется плохо.
    gerasimovna, 16 фев 2013
  2. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Я бы сказал так, скупой платит дважды, поэтому я бы купил готовую душевую кабину, тем более сейчас в магазинах очень большой выбор, как ассортимента так и цен. Полы в ванной комнате, да и в прилегающих,
    можно сделать теплыми. Выбор в магазинах так же очень большой. Вы пишите что плитка старая пропускает воду, но сама плитка воду не пропускает, пропускают швы между плиткой, поэтому и стекло блок тоже может пропускать воду через швы. И еще, необходимо сделать вытяжку, тогда сырость в ванной комнате уменьшится
    DED59, 17 фев 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, я очень слабо себе представляю КАК у вас выглядит весь интерьер ванной, если вы говорите о том, что -
    :eek:
    если вы хотите избавиться от ванны и преобразовать помещение в душевую, то начинать нужно с пола и инженерного оборудования, в том числе - канализации.
    ну а сами душевые кабины из стеклоблоков в широком ассортименте предлагаются во всех брендовых магазинах - только будете чувствовать себя в них, как в общественной бане!:eek:
    :(
    YA_HELEN, 17 фев 2013
  4. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Меня тоже немного удивила эта идея стеклоблоков..., существует советский стереотип разбитых стеклоблоков в окнах грязных туалетах. Но решение из них, если прикласть мозги тоже может произвести впечатление. стеклоблок.jpg
    А по поводу пола. По всем нормам гидроизоляция пола туалета и ванных комнат производят рубероидом по выравненному основанию плиты с загибом на стены перегородок. Только потом делается весь "пирог". И швы тут не причем.
    AlexRom, 17 фев 2013
  5. sevterlus

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно сделать кабину если хочеться из стеклоблоков, а внизу низкий поддон (например хороший акрил) тогда точно не протечет. А затирку для швов - которая используеться для бассейнов.
    sevterlus, 17 фев 2013
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Лучше не изобретать велосипед, и купить готовую душевую кабинку. Это будет проще. Ведь согласитесь, сейчас и материал, и работа стоит не мало. Так что разница в цене будет не такая существенная.
    Варченов, 18 фев 2013
  7. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Я думаю, проще будет установить готовую душевую кабинку. С чего вы взяли, что она плохо моется? Со стеклоблоками потратите намного больше сил и времени, чем сэкономите.
    tanushik_u, 18 фев 2013
  8. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    288
    У меня до установки ванны была готовая душевая кабина, никаких проблем с ней совершенно не было, покупал дешевый вариант на время. Зачем что-то выдумывать, много на стеклоблоках не сэкономишь.
    Volt220, 18 фев 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Действительно некоторые используют стеклоблоки в качестве зонирования в ванной комнате и отделяют зону душевой от остального помещения. Если грамотно сделать водоотведение и гидроизоляцию пола, то почему бы и нет.

Вложения:

varonita, 18 фев 2013
  10. malyshok Интерн

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Пол нужно снова укрыть гидроизоляцией. Раньше ею была смола. Гидроизоляцию лучше сделать рубероидом "Акваизол". Затем залить стяжку. Можно с добавлением сухой смеси "Пенетрон" - прямо в замес. Соотношение к раствору 1х3. Затем плитка.
    Душевая из стеклоблока - хорошая идея. Только ломая старые стены, убедитесь, что они не имеют несущей функции. И что потолок не будет давить на стеноблочную стену - пойдут трещины по стеклу и лопнет.
    malyshok, 19 фев 2013
  11. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Если будет так, как на картинке у модератора, то вполне приемлемо. И даже красиво. Но на верхней картинке раньше - это полная совдепия. Точно ощущение старой коллективной бани.
    Lolita_off, 20 фев 2013

Поделиться этой страницей