Пол для спальни,какой выбрать?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем ecosensor, 28 июл 2012.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Многие люди выбирают себе пол по внешнему виду и по цене. Вариантов нынче много, суть такова, как именно грамотно правильно выбрать пол? Говорят сейчас много о вредности, о выделении ядовитых веществ, о долговечности, и еще о дюжине разнообразных факторов.
    Учитывая все вышеперечисленное, интересно мнение тех, кто проводит работы с полом, кто и какой посоветовал бы заказчику, оптимальная цена, вредность ну и естественно качество.
    Хотелось бы выяснить, какое напольное покрытие(материал) самое нейтральное по хим. составам для человека, так же о ценовом диапазоне.
    И почему именно мы выбираем тот, или иной материал для пола.

p.s. Кто напишет о ленолеуме, как о идеальном напольном покрытии в спальню, сразу без разговора блокировка за незнание по теме, и введение в заблуждение тех, кому могла бы быть полезна данная тема.
    ecosensor, 28 июл 2012
  2. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если вы хотите, чтобы пол в спальне был теплым, советую постелить утеплитель для пола под ламинат, а сверху накрыть ламинатом. Ламинированное покрытие само по себе теплое, поэтому всю площадь в комнате не обязательно накрывать ковром, достаточно прикроватного коврика.[IMG]
    Larisa03, 28 июл 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Ламинат то да, неплохо, но, учитываем так же момент качества сего продукта чьей то мысли, и зачастую имеем ядовитые пары в комнате, так как ламинат сам по себе представляет собой склеенную бумагу пресовку. В результате выделение веществ имеется, где больше, где меньше.
    2 вопрос о подложке, Вы какую именно имеете в виду? Я лично считаю, более нетральной пробку.
    ecosensor, 28 июл 2012
  4. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Я вот помню полы у бабушки в деревне половицы широкие идешь по
    такому полу половички слегка скрипят, хорошо, ностальгия по детству.
    Сейчас современные материалы не такие. Когда строился хотел что бы и
    у меня полы были из дерева, но они простояли всего 15лет. Хотя покупал доску уже обработанную, пропитанную всякими химикатами.
    Хотя раньше в дедовские времена ни чем лес не обрабатывали, а доски
    с того леса служат и до сих пор. А самый лучший пол в спальне, это
    доска и паркет.
    DED59, 29 июл 2012
    ecosensor нравится это.
  5. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Очень хорошо себя зарекомендовал паркет или пробковый пол, конечно он не будет дешевым, но он того стоит, а для уюта положить коврик.
    Lenok Lenina, 29 июл 2012
    ecosensor нравится это.
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Согласен. Так то да, сейчас вот шпунтованая доска, вроде как не скрипит, хотя, я встречал и со скрипом. На счет пропиток и тд, черт его знает, может время изменилось и завелись какие то бактерии. Хотя, лет 10 назад, я в старом домике у бабушки снимал пол.Не поверил своим глазам, доска что лежала много лет, вычевганая ногами, затертая и все такое, оказалась не только не гнилой, но! 60 мм толщины, абсолютный смоляк, пилой пилил - искры летят. А запах!!!!! - свежий лес! Только что срубили. Вот какое дерево бы поискать...

По паркету - тут все ясно, а пробка, по содержанию химии - вроде мало, теплая, мягкая. Большей срок службы. Но! дорого, порой - очень дорого. Себя оправдывает вполне. Согласен - прекрасный вариант.
    ecosensor, 29 июл 2012
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    В предыдущей своей квартире стелила доску сороковку, обрабатывали морилкой, а потом бесцветным лаком, теперь у меня ламинат, но это не то, доска - лучше! :p
    GAL, 23 авг 2012
  8. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Убедить заказчика сложно, зачастую приходиться подстраиваться под его мнение.
    У себя же в квартире сделал так. В спальнях подремонтировал старый паркет и покрыл ковролином - тепло, мягко и комфортно. В коридоре с кухней на "теплую" стяжку положил кафельную плитку 50 на 50 с рисунком под дерево. Смотрится очень симпатично, а главное практично. Зимой можно накрыть ковром.
    Artemhot, 27 авг 2012
  9. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    По себе знаю, что ламинат, дешево и быстро, я его вообще за напольное покрытие не считал и не как не планировал его стелить в новой квартире, однако нарушил свой обет, бюджет был ограничен. Одно радует его быстрый демонтаж. Парадокс, в зале, коридоре и спальне ламинат, а на лоджии планирую деревянную доску с последующим декорированием. Её и считаю самым оптимальным напольным покрытием, паркет и пробка тоже можно.
    rdvrov, 27 авг 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, самым экологичным материалом будет паркет, или деревянный пол из шпунтованной доски. Покрытие из ламината, мне вообще не нравится, конечно, покрытие кладется очень быстро, главное, чтобы основание было ровным. Но, по такому полу идешь, как по палубе, он играет под ногами, мне это не нравится.
    Goshek, 28 авг 2012

Поделиться этой страницей