пол для балкона

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Fania, 20 янв 2014.

1. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Решили сделать себе балкон в квартире. С материалами в принципе определились - рама железная, наружная отделка металлопластик, внутренняя - пластик, крыша - шифер... Помогите определиться с полом. На раму можно стелить доски или лучше брус? И из каких пород деревьев лучше выбирать и объясните пожалуйста - почему.
    Fania, 20 янв 2014
  2. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Я бы конечно плитку положил, но в вашем случае, я так понимаю - нереально. Ну по большому счету выбор не особенно и велик, я бы оставил доски, да и все дела.
    nafnatrix, 20 янв 2014
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Быстрее получится отрезать ДСП, под него бросив хоть какую-то теплоизоляцию, хотя бы керамзита насыпать. Если доску выбираете, то твёрдых пород.
    Neformal75, 20 янв 2014
  4. Юрец 9 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Сделайте вначале деревянный каркас, потом положите OSB плиту, швы заделайте силиконом. С верху постелите линолеум или другой какой ни будь материал .
    Юрец 9, 20 янв 2014
  5. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Работники настаивают, что достаточно будет досок, а сверху плита OSB, а потом - линолеум... Смущает размер балкона - 1,8 Х 6 метров. Доски предлагают сосновые. Как думаете, не будут они прогибаться? Я думала, может стоит брус положить хотя бы в нескольких местах под доски?..:rolleyes:
    Fania, 20 янв 2014
  6. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если на доски планируете ложить плиту ОСБ, ничего у Вас не прогнется. А вот под ОСБ я ложил бы древесину лиственницы так как она процентов на тридцать плотнее сосны, стойкая к сырости и грибкам, не гниет, насекомые в ней не заводятся, но по деньгам она, конечно подороже будет.
    Маркимьян, 20 янв 2014
  7. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Один из вариантов - покупайте шпунтованную доску. Укладывайте ее в поперек балкона, пошлифуйте и накройте лаком. Не нужно Вам будет ни ОСБ, ни линолеум.
    Анатолий c, 21 янв 2014

Поделиться этой страницей