Покупка шуруповерта.

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем kashmarila, 19 июн 2013.

1. kashmarila Ученик

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    81
    Доброго времени суток. Я на своем загородном участке построил дом. Теперь занимаюсь ремонтом в доме. Очень тяжело вкручивать шурупы отверточкой уже очень устал. Вот я и решил купить шуруповерт. Точнее друзья посоветовали. Ато работы еще очень много. Подскажите пожалуйста какой фирмы стоит покупать и что особенно обращать внимание и сколько это мне обойдется такая вещь. Буду ждать с нетерпение ваших ответов.
    kashmarila, 19 июн 2013
  2. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Я у себя с такими работами справляюсь с успехом обыкновенной электрической дрелью. В ней есть такая особенность, как плавное регулирование оборотов и соответственно мощности. Это и помогает заворачивать саморезы и шурупы в любом сочетании материалов. Дрель DWT, по мощности 600вт. Может вам мой опыт может помочь.
    leotrio, 11 июл 2013
  3. Gsacorgur

На форуме с:
    14 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    За сколько брали?
    Gsacorgur, 14 июл 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Так то оно так, если нужда заставит можно и в дрель биту вставить, но она никогда не заменит полноценный шуруповёрт. На дрели нельзя отрегулировать усилие, регулировка оборотов не такая плавная, только головки у саморезов портить, опять же провод, который лишает мобильности.
    vgv35, 21 авг 2013
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Есть у меня шуруповерт Hitachy, но я им редко пользуюсь, предпочитая работу ударной дрелью Shturm. Аккумулятор садится быстро на шуруповерте, а дрелью работай сколько хочешь. Но плюс шуруповерта в том, что с ним удобно подлезть туда, где с дрелью делать нечего из-за нехватки провода.
    kolyavas18, 22 авг 2013
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Нем могу согласиться с теми. кто советует Вам приобрести шуруповерты известных фирм. Вот только никто не говорит о их стоимости. Идеальным вариантом в Вашем случае будет использование шуруповерта отечественного производства.
    qqq123, 22 авг 2013
  7. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Было у меня два шурика у обеих со временем аккумуляторы пришли в негодность. Да они помогают здорово но своих моментов и нюансов у них хватает.
    Литий и метал гидрид дороги а никель кадмий с его эффектом памяти напрягает особенно когда зарядка меньше половины мощность уже не та а на зарядку поставить емкость снизим.
    Сетевой шурик хорош там где надо строчит как пулемет. В быту такая скорострельность не нужна и обычная дрель вполне шуруп закрутит. Я шурупы спокойно крутил высокомоментной дрелью не так удобно как шуриком за то момента хватит 10-ку глухарь крутить.
    Сейчас вообще перфоратором П-20 шурупы кручу. Этому бы перфу да адаптер под биты, и больше ничего и не надо.
    Ka-bar, 15 сен 2013
  8. Артемий1 Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Обычную дрель можно использовать, просто к ней нужно привыкнуть- шурупы закручивать.
    А если всё таки шурик хотите, то на авито их большой выбор, продаются за даром из-за небольших дефектов.
    Артемий1, 16 сен 2013
  9. Леонтий

На форуме с:
    16 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вообще пользуюсь обычной дрелью STAYER, не дорого и качество вполне.
    Леонтий, 16 сен 2013
  10. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Из отечественных один из самых недорогих будет аккумуляторная дрель-шуруповерт ЗУБР ЗДА-7.2-Ли-К, стоимость его будет менее полутора тысяч рублей. В комплект входит большой набор бит, торцевых головок и сверл. Аккумулятор литий-ионный. Но следует признать, что китайский вариант может быть и дешевле.
    Blstone, 15 окт 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Согласен, что китайский агрегат может быть дешевле, но не уверен в том, что его качество будет на порядок выше чем у ЗУБРа, а скорее наоборот. Потихоньку и на отечественном рынке появляются неплохие инструменты.
    qqq123, 15 окт 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    К своему великому разочарованию, ни разу не доводилось пользоваться электроинструментом ЗУБР, но вот другая их продукция вполне внушает доверие. Так что за 1,5 тысячи вполне может быть и достойный агрегат, плюс они вроде гарантию на 5 лет дают.
    vgv35, 15 окт 2013
  13. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Я бы советовал из относительно недорогих вариантов Интерскол и Фиолент. Еще неплохи впечастления от Зенита.
    Обращайте внимание на аккумуляторы. Либо никель-металлогидрид или литий-ионные батареи. Шуруповерты с этим типом аккумуляторов стоят несколько дороже, но и гораздо лучше показывают себя в работе, чем те же свинцово-кислотные и никель-кадмиевые батареи.
    Sep-tic, 28 окт 2013
  14. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Если есть электричество в доме и шурупов надо крутить много, берите шуруповёрт с запиткой от сети. Тот же фиолент или интерскол вполне подойдут по качеству. Просто с аккумуляторным намучаетесь - они только зарядишь ещё крутят, а поработаешь часок и мощь куда то пропадает, опять перерыв четыре часа на зарядку. Я уж сам намучился и другим теперь советую.
    Михаил_, 21 ноя 2013
  15. Can Canich Интерн

На форуме с:
    12 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Не ломайте голову. Приобретите наш, отечественный допустим "Интерскол " для бытовых целей вполне подойдет, пока новый работать будет без проблем, со временем выработает ресурс аккумулятор, года через полтора заметите, что заряда будет не хватать на долго, но это происходит со всеми шуруповертами. В конце концов, заменить батарею сейчас не составляет большого труда. И что самое важное цена отечественного несколько ниже, а результат один. С дорогими работать удобнее и при больших объемах нужно работу выполнять, а не отвлекаться на замену или зарядку. Это конечно раздражает. Но в быту, такое происходит редко.
    Can Canich, 6 дек 2013
  16. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Фирму производителя не хотел бы называть, но советую из известных марок если планируете много работать. Если - так, иногда для дома, то можно обойтись неизвестными марками. При выборе очень важна емкость аккумулятора, а также возможность их замены. Все остальное -поправимо.
    ciba, 19 дек 2013
  17. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Смотрите на емкость аккумулятора и по этом и выбирайте его в первую очередь, а потом ориентируйтесь на фирму которая его сделала. Вот если это учтите все будет хорошо.
  18. Steve

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Емкость конечно важна, но стоит учитывать также крутящий момент и мощность аккумулятора. Все зависит от характера работы, которой будет заниматься человек. Для сборки мебели пойдет 12 волтовый "шурик" с емкостью 1.3 - 1.5 Ач (сам работал таким, фирмы DWT), а для кровельных работ, лучше взять более мощный вариант, иначе "шурик" будет просто не тянуть крепеж. Да и кстати, выбирая между Макитой и Интерсколом, лучше остановиться на Маките, даже если емкость будет меньше.
    Steve, 18 янв 2014
  19. Steve

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кстати, господа, фирмы Интерскол и Зубр сейчас к России отношения имеют мало. Производство происходит в Китае. Не могу сказать, что инструмент плохой, но качество Ижевского Интерскола было выше!
    Steve, 18 янв 2014
    Ваня00 нравится это.
  20. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Интерскол - свое, родное. Конечно оно будет порядка выше по качеству, тому что скорость сборки Ижевского ниже и качество потому выше, чем у Китайского.

Поделиться этой страницей