Покупка пылесоса

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем kovalek, 12 авг 2008.

1. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Решил купить пылесос... Зашёл в магазин - глаза разбежались от ассортимента... Консультант по продажам наговорил мне очень много, но это его работа - лишь бы купили... Просмотрел много разных фирм, но хочу купить качественный... Что посоветуете???
    kovalek, 12 авг 2008
  2. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Обратите внимание на мощность всасывания. Чем она больше тем больше вероятность, что ваш пылесос соберёт всю пыль. Но заметьте, что мощность всасывания и потребляемая мощность - это не одно и то же. Лучше брать с одноразовыми, бумажными мешками. Заполнился мешок, поставил другой.
    Quarx, 12 авг 2008
  3. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Я купил самый обычный пылесос LG без наворотов. Ещё четыре года назад. Так им и пользуюсь. Уже одноразовые пакеты для его модели не продаются. Пользуюсь тряпочным, один раз в месяц вытряхиваю его на свалке. Пылесос с наворотами покупать не советую. На моей практике уже два случая покупки навороченных пылесосов от известных марок, с которыми потом были проблемы. Во-первых, они часто ломались, запчастей для них не найдёшь. В случае, если запчасти есть, цена их соответствующая навороченности пылесоса.
    trans4mer, 12 авг 2008
  4. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я советую приобрести пылесос с водяным фильтром, желательно моющий. Очень удобная вещь. Цена конечно на много больше, но это того стоит. Нет проблем с этой пылью, сменой мешков или чисткой пылесборника. Просто водичку слил в унитаз и поставил на место. Посоветовать могу Samsung или есть Vitek (но это более бюджетный вариант). У меня Vitek VT-1831 - решил купить подешевле, так как думал, что могут быть проблемы с такими пылесосами и решил не покупать не дорогой.
    monbodack, 12 авг 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Смотря, в каких целях, вы будете использовать пылесос, если просто для уборки пыли в квартире, то подойдет любой, пылесос хорошей фирмы. Но вот я, например, покупал себе пылесос THOMAS это моющий пылесос, его использую при чистке салона, так же очень хорошо чистит ковры и дорожки, но я покупал для чистки салона.
    neznakomec31, 13 авг 2008
  6. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    При покупке пылесоса нужно учитывать несколько важных факторов, если конечно проблем с деньгами не имеется. Во-первых, пылесос должен быть многофункциональным, но при этом достаточно негромким в работе. Во-вторых, нужно помнить о сроке службы данного пылесоса, желательно известного бренда, и об энергопотреблении пылесоса тоже не нужно забывать…
    alexfoli, 16 авг 2008
  7. sum8686

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вот продешевил, решил сэкономить и взял пылесос фирмы SKINA SCV-812 с обычным воздушным фильтром и очень в нем разочаровался: тянет слабо (хотя мощность 1800 Вт), да и поломаться 4 раза за 3 месяца успел. В общем не советую приобретать пылесосы этой марки.
    sum8686, 24 авг 2008
  8. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    У меня Самсунг с турбощеткой и бумажными одноразовыми мешками. Очень хорошо чистит ковер. От моющего отказалась по таким соображениям - он мне показался очень громозким и большим (а у меня однокомнатная, места мало)и говорят, что ковер долго сохнет после него.
    Веснушка, 25 авг 2008
  9. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы этой зимой купили себе пылесос LG с моющимся фильтром. Тоже долго выбирали. Но, спасибо девушке-консультанту, подсказала все преимущества моющихся фильтров.
    vasechkina, 29 авг 2008
  10. SteelArt

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда я покупал себе новый пылесос, то исходил в первую очередь из того, что с ковра необходимо постоянно сдирать (иначе не скажешь) шерсть нашей персидской кошки. Купил Samsung с регулятором мощности всасывания и специальными насадками для шерсти животных. Но честно говоря, насадками до сих пор никто не пользовался - пылесос прекрасно справляется и без них.
    Кстати, в пылесосе нет мешков, а есть контейнер для мусора. Это ОЧЕНЬ УДОБНО, я даже не знал, что может быть так удобно. Короче, доволен.
    Думаю, нужно руководствоваться тем, какие именно функции должен выполнять Ваш пылесос. А марку брать хорошо себя зарекомендовавшую.
    SteelArt, 3 сен 2008
  11. SteelArt

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати, напишите потом, на каком пылесосе Вы остановились, хорошо?
    SteelArt, 3 сен 2008
  12. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Наша семья полтора года купила пылесос Philips средней мощности. Устраивает на все 100%! Для обычной трехкомнатной квартиры подходит просто идеально. Думаю, при покупке обычного пылесоса важна не столько марка пылесоса, сколько его технические характеристики.
    jewzp, 6 сен 2008
  13. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    У меня пылесос, фирмы LG. У него есть как обычный постоянный фильтр, так и сменные (одноразовые) мешки. Но мне кажется, что последние ненадёжны, т. к. если попадается крупный и твёрдый мусор, они прорываются. Я пользуюсь «постоянным» мешком. Мощность: потребляемая 1300 ватт, всасывания: 300 ватт. Правда, я не совсем понимаю, как она рассчитывается. Получается соотношение, примерно 4,3.
    Pavel220v, 8 сен 2008
  14. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не экономьте на пылесосе, лучше взять один раз и пользоваться им лет 5-6. Я взял себе Thomas TWIN Aquafilter. Делает сухую и влажную уборку, да и все пылесосы с аква фильтрами считаются самыми лучшими по качеству уборки.
    Miron, 13 сен 2008
  15. Pors Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Согласен с тем, что экономить на пылесосе не стоит. И естественно не согласен, что "навороченные" пылесосы имеют проблемы. В том-то и дело, что ломаются они гораздо реже, чем бюджетные модели многих азиатский (прежде всего корейских) производителей.

Лучше всего выбирать модель фирмы, которая если не специализируется на пылесосах, то по крайней мере не распространяет свою деятельность на всю линейку бытовой техники. Собственно говоря, я это об LG или Samsung.

Могу посоветовать сделать выбор в пользу европейских производителей, таких как Thomas, Philips, Bosch. В любом случае не прогадаете, особенно если выберете модель "от $300".

Ну а если есть желание взять действительно великолепный пылесос и не жалко на это денег, тогда взгляните на KARCHER. Думаю не нужно объяснять, какой авторитет имеет данная фирма в этой сфере!
    Pors, 14 сен 2008
  16. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Я советую купить пылесос с телескопической трубкой и автоматически задвигающимся проводом. Очень удобно. Лучше если у пылесоса мощность будет не меньше 1400w. Я, купил два года назад LG, он отлично работает.
    Женек, 15 сен 2008
  17. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Выбирал пылесос долго и прочитал много обсуждений на эту тему. Среди мешочных пылесосов рекомендуют Филиппсы, среди аквафильтров - Керхеры, кстати, 5500 не такой уж и дорогой по сравнению с тем же Томасом - правда, он не моющий. Я же взял мультициклон от Самсунга в итоге.
    Малинин, 16 ноя 2008
  18. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Какой пылесос считается не громким? Какое максимальное количество Дб должно быть?
    Энджи, 9 дек 2008
  19. murzin Новичок

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Купил год назад моющий пылесос Thomas. Пользуемся в основном сухой чисткой. Преимущества перед обычными очевидны. Пыль попадает в воду, грязные детали с фильтрами можно помыть.
    murzin, 28 дек 2008
  20. Magnus_Rex Прохожий

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пылесос, как и любую вещь выбирать, я думаю надо под каждый конкретный случай свою. Я выбрал моющий пылесос фирмы Thomas. Данная техника предусмотрена именно для уборки пыли. При уборке грязной комнаты мусорный отсек, наполняясь слишком быстро может позволить воде из водяного фильтра попасть в двигатель. Поэтому при использовании сухой чистки в особо загрязненных комнатах данным пылесосом нужно чаще проверять и прочищать мусороприемник. Я в основном пользуюсь влажной чисткой. Такой метод позволяет убрать и ковры и полы, покрытые линолеумом. Все, почищенное сохнет в течении 30 минут. Быстро, и придает воздуху в комнате свежесть. В набор с пылесосом входит моющее средство. Тут главное не переборщить - 1-2 колпачка на одну заправку. Иначе пол будет скользит от мыла. Средство концентрированное. В общем советую пылесос всем, кто хочет, чтобы у него дома было свежо и чисто.
    Magnus_Rex, 15 янв 2009

Поделиться этой страницей