Покупка или аренда?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Ольга Воробьева, 13 янв 2009.

1. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Не смотря на кризис нашли объект. Необходим отбойник. Работы инструменту дня на 4. Есть два варианта - приобрести и потом сдавать в аренду (нам он требуется очень редко), либо взять в аренду. Посоветуйте, мы на перепутье.
  2. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если вам он нужен только для разовой работы, то берите в аренду. Я лично так делаю. У нас есть фирма которая этим занимается, я у них старый клиент, поэтому беру без залога, сутки около 350 рублей, не спорю что приходится работать ударно, но на выходе это получается дешевле, чем покупать нормальный отбойник за 30 тысяч, для того чтобы 2 дня раз в полгода им работать.
    kerya82, 13 янв 2009
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все зависит от того, какой объем работ и за какие деньги вам предстоит выполнить. Не думайте. что сдача в аренду своих инструментов - это очень доходный бизнес. Подумайте сами, как по хамски у нас относятся к чужой вещи.
    tool70, 13 янв 2009
  4. jujk

На форуме с:
    1 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совершенно верно насчёт хамского отношения! Был у меня печальный опыт сдачи в аренду инструмента - преждевременно скончался, увы! Сплошные убытки!
    jujk, 13 янв 2009
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Могу добавить еще- в аренду имеет смысл сдавать только дорогой инструмент, который еще на гарантии.
    tool70, 26 мар 2010

Поделиться этой страницей