Покупка электрокамина

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем zarabbo, 4 дек 2008.

1. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Давно присмотрел в одном из строительных супермаркетов своего города готовый электрический камин для частного дома. Дизайн просто фантастический, цена меня тоже вполне устраивает, не устраивает то, что я не знаю как электрокамины ведут себя во время эксплуатации. Жду советов.
    zarabbo, 4 дек 2008
  2. Somstyle Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ведут они себя по сути как обычные электрообогреватели. То есть соблюдайте правила эксплуатации, описанные в инструкции. В основном они связаны с запретом накрывать определенные части электрокамина, чтобы не загораживать путь нагретому воздуху, и с требованиям к электропроводке, которая должна быть рассчитана на подключение потребителя данной мощности. В основной массе электрокамины требуют подключение к розетке, рассчитаной на потребителя мощностью до 2 кВт.
    Somstyle, 22 дек 2008
  3. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Обратите внимание на то, что это вещь больше декоративная, чем функциональная. То есть при достаточно большой потребляемой мощности такой камин даёт совсем не адекватную отдачу в плане тепла, поэтому будьте готовы к дополнительным расходам только на эстетику.
    minitrader, 23 дек 2008
  4. serjo Ученик

На форуме с:
    25 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    с электрокаминами все просто, включаете в разетку (вилка под евро)!
    есть несколько серий:
    1. серия HI-TECH
    серия идет настенная с креплением на стену спомошью специального кронштейна
    2. элекатропечи
    печки на нажках, сделаны под старину. Это самый дешевый и самый популярный вид среди электрокаминов.
    3. классические электрокамины
    электротопки которые устанавливаются в гипсокартон или нишу в портале.
    4. готовые комплекты
    это когда портал и сам очаг (электрокамин) идут уже в сборе с завода
    5. Широкие очаги
    это широкие модели электрических каминов в которых огонь горит за стеклом! данная серия так же может быть встроена как в стену из гипсокартона так и в портал!
    serjo, 23 дек 2008
  5. serjo Ученик

На форуме с:
    25 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    1. серия HI-TECH

2. электропечи

3. классические электрокамины - в портале

4. готовые комплекты

5. Широкие очаги

serjo, 23 дек 2008
  6. ULTRA_ROSTOV Прохожий

На форуме с:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Отличная вещь! Надо брать, не задумываясь. В зимний период времени он служит простым обогревателем, его не надо постоянно разжигать, таскать дрова, уголь, золу вычищать. В общем, одни плюсы. Так же, за ним не надо постоянно следить, опасаясь, что там что-то чвыркнет, и подожжет весь дом.
    ULTRA_ROSTOV, 15 янв 2009
  7. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Как говорится, все должно быть к месту и ко времени. Если пришло время установить камин, стиль интерьера квартиры позволяет, качество камина хорошее, нужно покупать и ставить. И не важно, электрический он, газовый или классический.
    rom_s, 15 янв 2009
  8. serjo Ученик

На форуме с:
    25 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Как на Ваш взгляд эти камины будут смотреться в интерьере квартиры или загородного дома!?
    Порталы сделаны из искусственного камня!
    материал внутри МДФ, покрыты натуральным шпоном!
    очень смахивают на натуральный выложенный камин, только внутри электрокамин!

serjo, 15 янв 2009
  9. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что в загородном доме они будут смотреться просто замечательно, а вот для квартиры несколько громоздки и тяжеловаты, хотя если у вас в гостиной спокойно помещается бассейн с бегемотом и при этом не бросается в глаза - то там конечно найдется место и такому камину. Хотя конечно на картинке они выглядят просто отлично. Я сама хочу обзавестись электрокамином, но немного попроще.
    ekatava, 6 апр 2009
  10. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Совет может быть такой. Если нужен в основном обогрев помещения, то брать следует то, что выглядит по-проще, а не прельщает своей красотой. Совмещение красоты и практичности, как правило, идет в ущерб последнему, если, как Вы говорите, - цена приемлимая.
    Croniss, 6 апр 2009
  11. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Выбор достаточно большой, можно и бюджетные варианты найти. Использовать в квартире при возможности лучше электрические. А вот в частном доме иметь натуральный камин лучше. Все-таки посидеть около натурального огня приятней.
    IGOR22, 6 апр 2009
  12. slezinka

На форуме с:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сами порталы у этих каминов красивые, но электрическая топка очень портит впечатление. Если уж хотите такой камин, то делайте его в доме и настоящим дровяным. А для квартиры возьмите электрический в современном стиле. Мне кажется, так будет правильнее.
    slezinka, 22 сен 2009
  13. vesta-hmt Ученик

На форуме с:
    29 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    а вот вариант электрокамина с изразцовой отделкой

Вложения:

vesta-hmt, 5 окт 2009
  14. ОлСтоун Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ведут себя электрокамины отлично. Во-первых, прост в эксплуатации: включил в розетку, и он уже отапливает и "радует глаз".
    Во-вторых, не надо бегать за дровами, чистить от сажи и т.д.
    http://koelgamsk.ru/kamin_vidi.html -огромный выбор электрокаминов и порталов к ним.
    ОлСтоун, 9 фев 2012
  15. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Соглашусь с предыдущими авторами, что электрические камины- это вариант только для квартиры. Камин прежде всего должен создавать в жилище уют и тепло. У моей тети в квартире установлен такой камин, он красиво смотрится в интерьере, но как ни крути, это жалкое подобие настоящего камина, который требует дров, трещит при попадании влаги. А для простого отопления жилища, лучше взять конвектор, намного дешевле камина.
    markoff1984, 10 фев 2012
  16. Master1980

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Напишите подробнее какой камин вы хотите (газ, дрова), размер комнаты, вид, ремонт. Если нужен мой совет , подскажу, ставил камины в два своих дома, ну не своих (родственников), но своими руками построенных. Знаю точно что вот этот камин http://fireplace.su/pechi/product/1282/ прослужит долго, так как у нас стоит уже не первый год. Правда имеет огромное значение правильно ли его установили.
    Master1980, 2 мар 2012
  17. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Обычный электрический камин ведёт себя, как и обогреватель. Просто надо следить за ним, чтобы он не стоял рядом с легко воспламеняющими материалами. Так же не забываете, что как и все обогреватели он будет много съедать кислорода, проветривайте комнату.
    teac2011, 5 мар 2012
  18. Master1980

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ksuxa, это вы мне советуете? Я вроде как камин то и не ищу, а наоборот советую)))
    Master1980, 5 мар 2012
  19. Таня В

На форуме с:
    29 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну почему же бред, не у всех есть возможность устанавливать полноценный камин, в квартирах как тут уже писали
    Таня В, 29 апр 2012
  20. kilzyam

На форуме с:
    9 окт 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Попробуйте еще здесь посмотреть https://grand-kamin.ru/ Неплохой выбор да и цены радуют.
    kilzyam, 9 окт 2019

Поделиться этой страницей